Михаил Корсанов

Обижаться неприятно, но бывает полезно для защиты своих интересов. Согласны ли Вы с этим утверждением?

Ответы
Ро
Роман

Согласен особенно если обида работает как гиперкомпенсация на занятие бессмертием в котором нет обид а есть только приятные плюшки

Ро
Роман

Обиду да неприятно испытывать так как фрустрируешь от того чего не хватает тебе

Михаил Корсанов

понял 🙂 хорошо

Ро
Роман

А про омоложение организма я писал уже в комментах читай меня))

Ро
Роман

Если что непонятно пиши в личку обсудим

Вера Сергеевна

Обижаться надо знать человека ,кто таков и чем дышит ....А не зная человека ......либо ответь достойно ,либо от души повеселись 😅

Вера Сергеевна

Как все ,но вот вспомнить не могу ,когда это было ....и почему

Михаил Корсанов

забывается?

Вера Сергеевна

Наверное не приходилось обижаться ,такое ведь не забудешь .

Михаил Корсанов

прикольно 🙂

Вера Сергеевна

)))) !

Владимир Литяйкин N

Когда-то мне сказали мужики- на обиженных воду возят... ну ия на всю жизнь запомнил

Михаил Корсанов

т.е. не боретесь... а в душе оно накапливается и... что дальше, об этом забываете, переключаетесь на другое и особо не страдаете, как-то так?

Владимир Литяйкин N

Я когда разговариваю с собой- я отчетливо знаю все СВОИ огрехи- остальное не в моей компетенции

Михаил Корсанов

Свои, а если Вам нанесли обиду, нарушили Ваши интересы, Вы это отпускаете и Вас это уже дальше не напрягает?

Владимир Литяйкин N

Если я начну всё выплескивать, то мало никому не покажется

Михаил Корсанов

выходит, что пока что держите в себе в основном и не выплескиваете, верно понял?

( * ; *)Татьяна Наумова

обида самое глупое чувство... с которым люди еще не научились ни жить, ни мириться

Михаил Корсанов

И Вы тоже не научились? или Вы за других говорите? Вам оно мешает жить, снижает качество жизни? Вы бы хотели не обижаться, но никак?

( * ; *)Татьяна Наумова

вот я научилась...

Михаил Корсанов

научилась мириться?

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... не мириться с этим, а не обижаться...
Для этого нужно для начала научиться анализировать ситуацию... что, как, почему -это произошло... и возможно вас не так поняли...

Михаил Корсанов

классно

Любовь Долгих

Нет не обижаюсь. Стараюсь выяснить сразу и почему Так. Если что то не нравится

Эва

Нет , на обиженных воду возят . Зачем обозначать свои слабые места ?

Михаил Корсанов

т.е. польза в том, что показывает Вам Ваши слабые места? а дальше уже пользы особо и нет?

Эва

А дальше все зависит от тебя - какой урок из этого извлечешь. Впрочем я субъективна , каждый человек индивидуален и имеет свою реакцию на событие.

Михаил Корсанов

правильно ли я понял, что как только Вы обозначили свое слабое место благодаря замеченной обиде, то дальше она автоматом пропадает? или она сохраняется?

Эва

Михаил я ж не девица выпускница Смольного. Обозначив слабое место я должна понять почему и что нужно чтоб оно не было слабым или же как его прикрыть.

Михаил Корсанов

не оч понял) что должны - понял. а что реально-то происходит? обида исчезает?

Анна

Нет. Защита гораздо эффективнее с холодной головой и без эмоций

Анна

Приложение- это техника, гаджет. Так что в любом случае полная чушь

Михаил Корсанов

Приложение - это программа, а не гаджет. Любая программа - это полная чушь?

Анна

Нет. Совсем не любая программа. И приложение это как раз работа гаджета

Михаил Корсанов

Вы с авторитетным видом порете чушь, Аня 🙂 Посмотрим правде в глаза: вы не очень умная (средне-умная так, IQ оцениваю где-то в 105) зазнайка и агрессивная бабушка-ворчунья, а возможно, сексуально неудовлетворенная и злая на весь мир старая девочка, которой хочется на ком-то отыграться) Поэтому вы здесь, в обсуждайке. Приложение (смотрим Вики): Прикладная компьютерная программа. Это НЕ работа гаджета, это его программное обеспечение. Скажем прямо, Вы не разбираетесь в этом вопросе. Если работа не любой программы - чушь, то с чего вы взяли, что работа моей программы чушь? ) Потому что вы так хотите? Видите, я перестал писать вы с большой буквы. Уважение к вам куда-то пропало.

Анна

Вот именно потому что вы тут написали,ваше понимание психологии определение чужого ума очень ярко показало уровень ваш и ваших программ))))) Это настолько примитивно и дилетантски,что ясно о полном вашем непонимании психологии. Такого смешного текста давно не читала))))))))))

Александр Буровкин

Это одна сторона защита своих интересов и урок для другого.

Михаил Корсанов

а другая?

Александр Буровкин

а другой стороне урок

Михаил Корсанов

урок в том, что его действия привели к вашему чувству обиды?

Юля Котова

Михаил, а вы кто? - у вас идёт сбор - опрос-аналитка-зачем? -

Михаил Корсанов

http://better-life.ru/about2.html - обо мне. Зачем - много ответов на этот вопрос, но главный ответ: мне ИНТЕРЕСНО.

Юля Котова

ну в инет адрес я не полезу, это явно, психология, я не научно, народно общаюсь, и больше советую, чем спраш, мне не столь интересно уже, сколь наблюдаю

Михаил Корсанов

Хорошо 🙂 и что же?

Юля Котова

да, обижаться полезно-тема работать над собой , но не на показ, как делают другие, я делаю выводы, где минус у меня был, почему зацепили - хотя - выхожу сухой из воды-т, к беру на ум минусы начальства сразу и везде-и здесь, как в картах-мне мой минус начальник-я в глаза, минусы начальника-закроете глаза на меня, я не возникну с промахами начальства-а так я лидер - настрою коллектив, как захочу-оттого начальстао хочет доплачивать мне, чтоб их тему в народ принесла-яв отказе всегда-если конкретно настой-я увольняюсь-работу всегда нахожу в момент

Татьяна Морозова

свои интересы защищать можно и не обижаясь ни на кого...))

Михаил Корсанов

в смысле, в части случаев полезнее не обращать внимания?

Татьяна Морозова

да ...

Михаил Корсанов

кто бы спорил ) а не обижаться получается?

Татьяна Морозова

не всегда ...)

Михаил Корсанов

а я приложение сделал, которое эту проблему решает... хотите протестировать?

Людмила Козина ( Агеева )

Как не обижаться ,это полное безразличие ..к себе .🤔🙄

Михаил Корсанов

ищу, кто потестирует 🙂 у кого есть обида. бесплатно

Михаил Корсанов

не актуально?

Людмила Козина ( Агеева )

Зато юмор ,на этом стоим !!!✌️🙋

Михаил Корсанов

А что тут смешно?

Alisa Warshavsky

Зато, удобно! Без выяснения отношений, линять.....

Михаил Корсанов

удобно линять - это как?

Alisa Warshavsky

Сделала вид, что обиделась и перестала общаться! ..

Михаил Корсанов

интересный подход. а просто слинять не обидевшись - менее удобно?

Alisa Warshavsky

Иногда не получается, особенно, если это, вроде как твои подружки.... С мужчинами проще! ... Не звони мне больше, не хочу!.... Все....

Михаил Корсанов

Я бы сказал: без обид, но сейчас пока не хочу общаться, хочу побыть одна. Или: не обижайся, но с тобой пока больше не хочу общаться. Может позже захочу? я тебе сообщу тогда. Так не то?

Alisa Warshavsky

Нет! Я обрываю насовсем! Или, вообще, молча, прекращаю отвечать на звонки ...

Владимир

Частично, главное не пускать обиду внутрь...

Михаил Корсанов

типа делать вид что обижаешься?

Владимир

Снаружи можешь быть каким угодно, главное внутрь не допускать...

Михаил Корсанов

у вас получается?

Владимир

Давно уже, да я и не обижаюсь, просто смотрю как Всевышний наказывает..

Михаил Корсанов

круто

Ирина

обижаются слабые..а делают вид сильные

Михаил Корсанов

делают вид что обижаются?

Ирина

да

Михаил Корсанов

а вы сильная?

Ирина

наверно.редко обижаюсь

Михаил Корсанов

и даже если обижаетесь - либо мстите, либо прощаете, либо забываете, так?

Ирина

прощаю.делаю выводы .не мщу.недоверяю в последствии

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Я то обижаться не умею.

Михаил Корсанов

а что делаете, когда нарушают ваши интересы несправедливо?

Дмитрий Каракозиди

Есть другие, более действенные способы защиты.

Михаил Корсанов

какими пользуетесь?

Людмила (Мила)

Считаю это недостойной игрой.

Михаил Корсанов

т.е. с душой вам важно решать самостоятельно, а бытовые проблемы может и кто-то сделать?

Людмила (Мила)

Вы что хотите из меня вытянуть? Спросите прямо.

Михаил Корсанов

почему так важно решать самой?

Людмила (Мила)

Я не знаю, важно или не важно. Я знаю, что у всех свои проблемы, и мои не очень кому-то нужны. Поэтому сама.

Михаил Корсанов

Ну вот, я ж сказал, что мне нужны... а Вы сами меня отталкиваете. Зачем?

Серик Рустимов

Пользы от обиды мало!

Михаил Корсанов

в основном вред и неудовольствие, а не обижаться не получается при том?

Александра

Обижаться умеют все.

Михаил Корсанов

пришибете если что?)

Александра

Могу))

Михаил Корсанов

вот как! тогда ясно 🙂 т.е. Ваша реакция в таких случаях (если не понарошку) - гнев и открытое его проявление

Александра

Выпускаю пар...

Егор Гайнц

Надо делать выводы

Михаил Корсанов

и не обижаться?

Егор Гайнц

Нет

Михаил Корсанов

нет - не обижаться, или нет - делать выводы и обижаться?

Егор Гайнц

Не обижаться

Михаил Корсанов

а получается?

Милана

ОБИЖАТЬСЯ СМЕШНО.