Ангел L

Знаете, одна женщина как-то мне дала хороший урок… Она спросила: «Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузку, а муж — помочь завязать галстук? Как поступишь?» Я начала говорить о ребенке, но она оборвала меня: «Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять малыша, а мужа погладить блузу и разобраться с галстуком . Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей». Полюби сама себя в первую очередь… а Вы как думаете.?. 🤔

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Вот это психология высшего класа)))
Привет Ангел мой)))

В скором времени память моя растворится
в пространстве
Моей кровью она окровавит миры и моря
И долины и горы и звезды в предвечном убранстве
И окрашена кровью в распахнутом настежь
пространстве
Возмужает окрепшая полная силы заря

Всей потерянной памятью снова живущий вовеки
Я прильну к твоей нежной груди и смежу твои веки
Распущу твои волосы и зацелую уста
Ты со мной не состаришься ты обновишься навеки
Ты останешься вечно такой молода и чиста

Ангел L

.👏👏👏приветик...🤗

Фердинанд Франц Иосифовович

Час корсо
Гибка и холодна как нож в час корсо
Подруга хаоса
Среди голодных диких псов
И мельтешения губ и слов
Задириста хищна опасна
В движении по собственным кругам
Из внутренней акустики свободы
(где выстрел раздается вдвое громче
с приятным эхом полной пустоты)
В час корсо Ты
Игрива и опасна

Достоин восхищенья дух мужчины
Способный закормить Твою несытость

Трубить стихами тиская Твою
Огромную поверхность впечатлений
Снимать с Тебя как кожуру с банана
Твой мир высокого значенья
(дабы немного снизить пафос
и релаксировать событья)
dos a dos
В пустынный рай с изнеженных высот
Тебя добиться чтоб
В час корсо
На острие томительной игры
В смещении перспектив погасло солнце
dos a dos
Чтоб в схватке обнажила зубы
И заглянуть Тебе в лицо
В круг ангелов парящих над плавильней
Пустых небес
В Твой золотой покой
Достигнув точки где
С горящих губ…
Где льётся ветер и текут деревья
И сквозь густую черную вуаль
У мыслей отнимающей свободу
В мир каплями огня
Тональность сердца гордая Твоя…

и долетев до сердцевины мрака
с последним взвывом надломиться
на острие томительной игры
набегом варварской орды
на хаотических развалинах соитий
хватать губами грызть Твоеникто
чтоб разложить на атомы и звуки
на этот новый мир вещей
этической алхимии Твоей
с улыбкой лучших образцов искусств
из мертвых букв и смутных негативов

В час корсо чтоб
В Твой золотой покой
В пустынный рай
В движенье полуобморочной пыли

Тому кто здесь пускает корни слов
Тому кто здесь стоит и позволяет...
Перед покоем глаз
Перед покоем времени и форм

Сквозь охлаждающие знаки…

Его улыбка просит о любви
О сотворении Мира!

и если бы такого не нашлось…

час корсо
раб твоих желаний
dos a dos

Ангел L

🙏🤗😘

Фердинанд Франц Иосифовович

Marina Kravitz
https://ollam.ru/avtori/marina-kravitz

Ангел L

спасибо☺️

Сергей Бояринов

Совет в этом может дать только женщина, у которой есть муж и дети, включая грудного ребенка. Но никак не мужчина, ибо это чисто женская, бытовая проблема. Впрочем, для мужчины ("мужика", как говорят простолюдины) необходимо только поменять переменные: вместо мужа - жену, вместо детей - машину и работу или что-нибудь в этом роде. Так что это бытовая проблема, которая может взволновать только мещанку или мещанина, которых подавляющее большинство на планете.

Роман Сидельников

Тут противоречие. Если муж просит помочь завязать галстук - значит не может один. И действительно - бывают такие навороченные узлы, которые одному трудно завязать. - нужно, чтобы второй человек поддержал. Поэтому в принципе верно, но дочь попросить помочь папе, потом занять малыша, а папа пусть уже с блузкой для дочери разберется, пока на работу не убежал. Как перевезти козу, капусту и волка в одной лодке на другой берег.

Ангел L

пусть сердце остановится..но мужу галстук завяжи..да?😉

Блудный Сын

А вы хорошо представляете себе общество в котором все "любят себя в первую очередь".Мы так живём с 90-х.А чтобы в семье сработал предложенный вариант,в неё должно быть вложенно столько любви...и мужем и женой.А как же любить себя в первую очередь?А теперь я не про нас,а про Вселенную.Она живет по другим Законам.Иисус кого любил в первую очередь?Себя или людей?

Блудный Сын

Иисус всю свою взрослую жизнь служил людям.Он дал людям новое понимание отношений Бога и человека,дал основы новой морали,когда все люди братья и сестры,и все равны перед Богом.А вы говорите...он всех послал...Когда-нибудь вам будет стыдно за свои слова.

Ангел L

у каждого Бог в душе...а ваша пропоганда -никому не интересна...многие пользуясь именем Христа--столько войн разжигали..столько народу погубили...вы думаете Богу нужны раскрашенные храмы ..да ряженные попы в золотые ряссы...?ДА КОМЕРЦИЯ процветающая при церквях..Богу нужна наша любовь и вера ..а не пустая балтавня ..и весь этот балаган...

Блудный Сын

Что Бог ждёт от нас я более-менее знаю.Что вы готовы ему дать?

Ангел L

душу...

Блудный Сын

А практически,как это выражается.Или как вы это себе представляете.

Ablyazimov Nurzhan

муж и жена должен быть взаимно, к примеру как у меня дома - начинается с утра встаем и сразу заправляем постель держим одеяло один конец жена другой конец я. дети смотря что мы друг другу помогаем и они тоже повторяет и без слов. так и живем. если кто-то не успевает другой не смотрит и помогает. зато потом с семей в конце хорошо отдыхаем.

Ангел L

молодцы🤝☺️🍎

Игорь Рудой

Совет правильный потому, что каждый должен получить возможность оказать помощь другому (для каждого эта ситуация - подарок от Бога, дающего нам возможность быть полезными друг другу - это ли не радость!!!), а взваливать на себя всю ответственность - это есть форма эгоизма и гордыни.🙏

Ангел L

👏☺️🍒

Евгений Зарезко

🌹🌹🌹Логично !!!! И не только потому.что нужно любить самое себя))))) У женщины болит сердце и необходимо помочь своему сердцу, иначе она потом никогда не будет гладить блузки.завязывать галстуки и успокаивать детей. В первую очередь.нужно беречь свое сердце !!!😉

Ангел L

🙏☺️🍒

Эдуард Рябихин

А почему обязательно из крайности в крайность? Должен быть оптимум. Золотая середина. Каждый жизненный момент индивидуален. Приходится поступать по ситуации. А в большинстве случаев я бы тоже наал с ребенка.

Ангел L

☺️🤝

Эдуард Рябихин

Спасибо за одобрение. P.S. А, вообще, похоже на вопрос из теста американских психологов. Специфика менталитета.

Людмила

Почитала ответы , в основном мужчины , подтверждают правильность этой цитаты , а в реальности вот интересно они бы выдержали , лежащую на диване жену , орущего ребенка грудного и свое раздражение ? Вряд ли

Ангел L

может они знают о чем говорят...может быть поэтому мужчины после сорока..меняют не жалеющую себя женщину -на более молодую..🤷‍♀️

Людмила

Меняют единицы , остальным комфортно когда их обслуживают

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

хорошо рассуждать со стороны, а, когда такое случится , сделаешь так, как сам считаешь нужным. И о себе подумаешь, конечно, в последнюю очередь. Я не понимаю-как это- любить себя

Николай Климов

ваша подруга эгоистка . конченая . беречь себя надо обязательно . но она об детях сказала - а муж вроде как и не человек попользовались им и как собака = пошел вон . ?

Ангел L

😲

Алтай Православный

Люби ближних своих, как саму себя. И тебя также будут любить, и заповедь Христа исполнишь. Тогда и муж укроет одеялом и таблетку даст.... рядом будет.

Ангел L

🙏☺️

Muza

Да, мудрое решение, но, к сожалению, мы- женщины, чаще всего стараемся всё успеть, всем помочь, а потом удивляенмся, что на нас ноль внимания.

Ангел L

👍🤝☺️🍒

Виктор Плачинта

Я в первую очередь мужчина!) Я поступил бы так, помолился бы Богу и за тем вщял бы на себя всё о чём написано выше. Думаю, я бы споавился. )

Ангел L

☺️👍🍒

Александр

Она права! Но думаю надо сказать мужу что болит сердце и он возьмёт в свои руки детей и с галстуком и Жене принесёт таблетку с водой

Дмитрий Шварцман

Когда моя жена болела ребёнком занимался я, когда ей надо было отдохнуть мы с дочкой уходили гулять на несколько часов

Ангел L

ты вообще умничка👍☺️🍉🍉🍉

Дмитрий Шварцман

Нас разлучила моя работа по другому я зарабатывать не могу

Ангел L

хорошая у тебя работа..и ты хроший...немного потерпи..всё у тебя будет..как ты хочешь🙏🤗

Дмитрий Шварцман

Работаем и не унываем

Сергей Рожкевич

В этом что-то есть.... Вопрос тяжёленький.... кто всех дороже - к тому и побежишь. Логика здесь - молчит. 🤔🤔🤔

Мирвет Магомедов

Человек должен прежде себя любить увожат а если он или она этого не может то какой реч о любви и уважения к другому

Ал
Александр

Она права...Главное что бы это не перешло с симуляцию...я знаю и такие случаи...☺️😳🌹🥀🌷💞

Ангел L

😁я тоже знаю..🙏☺️🍒🍒🍒

Геннадий Балабанов

Думаю как и написано, потому что если себя не по берегёшь никто тебя не будет беречь. Научен горьким опытом.

Ангел L

👍☺️🍒🍒🍒🍉