Фр
Фрай

А можете предъявить мне претензию, только в иносказательной форме, смысл которой обозначал бы, что я ошибся в выборе / иду по ложному пути / совершаю неверные поступки?
Вот примеры:
Ты попутал ветра!
Ты пристал не к тому берегу!
Ты молишься не тем Богам!

Ответы
Некто Из ...

Каждое существо обладает персональным эго, порождённым его собственными иллюзиями. Это ограничивает его взгляд и направляет его лишь к собственным интересам, и оно начинает судить о хорошем и плохом, высоком и низком, правильном и неправильном только лишь соотнося себя и других, хотя его ограниченная точка зрение в общем скорее однобока и воображаема, чем истинна. Причиной этой темноты является то, что душа покрыта тенью внешнего «я». И таким образом человек становится слеп в отношении как собственных слабостей, так и достоинств других людей, и правильные поступки их становятся в его глазах неправильными, а его ошибки кажутся верными. Так происходит со всем человечеством вообще, покуда вуаль темноты не будет сдёрнута с его глаз.

Фр
Фрай

Сильно

Некто Из ...

🤚

Бо
Борис

https://yandex.kz/video/search?text=%D0%BC%D1%83%D0%B7%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8F%20%D0%BE%20%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C

Бо
Борис

Этотебе Курмангазы ...Песня о Сыне.

Сп
Спокойная

ну про рамсы, думаю, тут много написало...но у меня свой вариант:
ты не тот продукт в суп добавил😂

Фр
Фрай

Отлично 👍

Алекс Венцель

Можно и так:-Не думай о секундах свысока. Придёт пора и сам поймёшь наверное...)))))))

Фр
Фрай

Можно и так)

Та
Тася

.. А на фига претензии-то ? Еще у Левитанского- "Каждый выбирает для себя..."

Яду Хари

Это нельзя назвать претензией, если у человека нет знания о душе

Елена Щупак

Свернул на кривую тропу, не в ту степь занесло...

Фр
Фрай

Отлично, 👍

Надежда Тихонова

Чё ,крыша поехала? или Ты,что с дуба рухнул?😜

Фр
Фрай

🤷‍♂️

Ве
Венера

Не могу) оснований для претензий нет

Котэда

ты не фильтруешь базар, мона ми

Фр
Фрай

🤷‍♂️

ии
игорь иванов

Не тем путем идёшь товарищ !

Фр
Фрай

Давай иносказательно). Типа ты сёл не в ту лодку)

ии
игорь иванов

Ваш поезд на соседнем пути и едет в другую сторону

Фр
Фрай

Во👍

Людмила Поликарпова

Не по Ваське шапку примерил

Фр
Фрай

👍

Семен Отмахов

Ты рамсы попутал,сцуко!!!

Фр
Фрай

😅

~ Мне Тебя Обещали ~

И вообще краёв не видишь

Фр
Фрай

👍

Юж
Южанка

Ну ты, блин, и загнул...))))

Софья Мустафаева

Ты неверно рассуждаешь

Фр
Фрай

Но надо в иносказательной форме. Тапа ...ты поставил не на ту лошадь

Ев
Ева

ты афигел не на шутку

Фр
Фрай

🤷‍♂️

Vladimir Rakivnenko

Рамсы попутал.

Фр
Фрай

🤣

Vladimir Rakivnenko

Вечер в хату.

Фр
Фрай

Пока

Vladimir Rakivnenko

всё пучком

Алевтина Пална

🖼

Фр
Фрай

🤣

Nikola Mahkov

-вляпался--

Фр
Фрай

👍