Дмитрий

Приносить пользу миру-вот единственный способ стать по настоящему счастливым!
Ганс Христиан
Как думаете,сработает?)И почему?)

Ответы · страница 2
Наталья Бурлачка

Жить от души и оставаться во всем Хорошим Человеком, а Окружение Достойно Оценит и от их эмоций почувствуеш Счастье !

Дмитрий

Благодарю за полноценный ответ)иногда хватает и своих эмоций,от осознания,что кому-то стало лучше или легче)

Елена Орлова

ни одно доброе дело не остается безнаказанным, а еще благими намериняеми мастится дорога в ад. Поэтому не сработает.

Дмитрий

по вашей логике-лучше тогда просто творить гадости(антоним благу)?)

Елена Орлова

зачем же впадать в крайности, всегда есть середина - жить по совести

Дмитрий

а если совесть молчит?)не у всех она активна!

Елена Орлова

тогда жить по заповедям - не укради, не убей и т.д. их всего-то 7, не так то и трудно

Дмитрий

не убий-значит мясо не ешь!!!

Елена Орлова

я так понимаю, что не убий относится к человеческой жизни, у вас везде крайности. но в принципе, можно и мясо не поесть

Дмитрий

разве это крайность?где написано про человеческое убийство?написано-не убий!а интерпретация уже лично ваша или кем-то вам передана.так можно интерпретировать все заповеди под свой лад😳

Виталий Андреев

каким способом только? как может не счастливый человек приносить пользу? сначала нужно самому стать счастиливым

Ольга

Да, сработает) только счастливые способны сворачивать горы)) у несчастных хватает сил только на необходимое..

Надежда Куракина

необязательно такой огромный размах...дарить радость другим, тем самым помогая им быть чуточку счастливее...

Дмитрий

😉 так это и есть часть пользы!

Ол
Ольга

Потому что я дарю людям душевный комфорт и эмоциональное равновесие. И меня за это щедро вознаграждают.

Ол
Ольга

Деньги, признание, дружба, отношения

Ол
Ольга

kosmetickabinet-lida.103.by

Вячеслав Киселев

Счастье всего общества зависит от каждого из нас. И наше личное счастье зависит от всеобщего счастья.

Дмитрий

ну прям универсальная формула счастья,осталось подставить числа)

Алена Краснобаева

все верно)!а почему.разве когда ты кому то делаешь с умыслом или без плохо.причиняя вред.ты счастлив?

Дмитрий

если не извращенец,то вред причиненный другому явно не осчастливит.Это я так думаю😉но это не означает,что так думают многие

Алена Краснобаева

неважно ,что думаю др.это должно меньше всего беспокоить.главное,что думаешь ты)

Дмитрий

тоже согласен,всегда нужно начинать мир с себя)))

Кино

и Да... и Нет..... приносить пользу Миру.....АЙЯ!!!!!! про себя не забывайте....т.к. миру на вас наплевать!!!!!!

Дмитрий

а кто художник вашего мира,кто его формирует у вас в голове?)))получается этот художник наплевал на себя?

Кино

у меня в голове художника НЕТ!!!!!! выгнала я его......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий

сероватая жизнь у вас получается.

Кино

наоборот.....ЯРКАЯ......ИНТЕРЕСНАЯ.....НАСЫЩЕННАЯ.......со всеми плюсами и минусами!!!!!!!!!!!!!!!!1

Дмитрий

а художника выгнали,а рисует то кто?противоречие!!!

Кино

Дмитрий......проехали......мы говорим с Вами на разных языках.......😌

Дмитрий

все таки не вы рисуете свой мир?)))пусть будет по вашему,проезжайте)

Елена Данилова

Конечно! Только надо иметь одно свойство характера - получать радость тогда, когда хорошо другим...

Елена Korol

когда мы кому то помагаем, нас помнят, нас ценят мы нужны. Но если ничем незанимаемся кому мы нужны?

ОК
Оксана Кошелева

Приноси пользу безпомощьным вот от этого будешь счастливей.а миру если чесно не угадишь ни когда.

Владимир Кувардин

так пользу все приноят так иди иначе это просто Ганса ьакая мысль не до конца продуманая посетила

Cветлана Коркина

не миру скажем а людям...друг другу мы должны приносить пользу..помогать друг другу...сработает...

Ирина Нестеренко

Философия, спорить можно до бесконечности по этому поводу, хотя отчасти правда в этом есть!!!

Ро
Розалия

Эту мысль он выразил в своем произведении про дон Кихота. И еще много чего Андерсен написал.

Юлия Устинова

ПРИНОСЯ ПОЛЬЗУ МИРУ, ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ЧЕМ-ТО БОЛЬШИМ, И ЭТО ДЕЛАЕТ ТЕБЯ ЗНАЧИМЫМ И СЧАСТЛИВЫМ

*елена *

Потому что это каким то образом политика.зарабатывай и обретёшь свободу.вот и весь смысл

Ангел L

ЕЩЁ есть один способ..если весь мир будет приносить пользу вам..-тоже счастье...😉 ☺️

Selena O`neel

Главное, чтобы приносимая польза соразмерно и вовремя этим миром оплачивалась 😉