Ок
Оксана

предлагаю сделать границу по пересечению которой автомобилем пешеходу нельзя выходить на зебру, например за 10-15 метров до зебры. А то порой автомобилю остаётся 2-3 метра до зебры, а пешеход вступает на зебру, но у автомобиля уже нет технической возможности остановиться за такое расстояние и он либо давит пешехода либо сбивает. Верно?

Ответы
Александр Гусев

Логично. Но у нас светофоры установить не могут в опасных местах. Знаки порою ставят так, что их либо не видно, либо они вводят водителей и пешеходов в заблуждение, чем успешно пользуются нечестные сотрудники ГИБДД. Создаётся впечатление, что все эти мероприятия направлены не на безопасность, а на пополнение казны штрафами.

Ок
Оксана

Да подозрительно

Fenix🇱🇹

Не правильно , водитель видя и зная , что впереди пешеходный переход или перекрёсток обязан уменьшать скорость заранее , с учётом того что в любой момент возможно нужно будет остановится .

Ок
Оксана

Здорово! А как думаете почему немного поднят переход?

Fenix🇱🇹

Для безопасности пешеходов , чтобы тормозили водители , ты вынужден будешь это сделать . 🖼

Ок
Оксана

Для этого лежачие полицейские, я думаю чтоб после дождей на переходе сто100% не было луж)

Fenix🇱🇹

И это тоже может быть

Ок
Оксана

Спасибо

Михаил Гехт

В целом верно, а в частности в ПДД есть требование пешеходу "убедиться". Расстояние сильно зависит от сезона, состояния машины, квалификации водителя, скорости

Ок
Оксана

Но ночной гололёд надо как то учитывать?

Михаил Гехт

Никак, он ещё и местами. В протоколе и ПДД так и будет, "скорость не соответствовала дорожным условиям", Если дорожники накосячили (ямы, не посыпали...), То будут, максимум, СОответчиками с водителем.

Ок
Оксана

Недоработки

Михаил Гехт

"на всякий чих не наздравствуешься" на крупных трассах (в том числе в России) есть экраны, с рекомендуемой скоростью и проблемами на трассе (снег, гололёд и пр., ), Но это экзотика

Ок
Оксана

Это не мелочь, а бичь перекрестков

Николай Скороходов

..у нас на дороогах за 20 метров до зебры ..на асфальт наносят гребенку ..она сигналит мелкими толчками..

Ок
Оксана

Ну и что что есть разметка, пешеход же не смотрит по ним расстояние до авто при котором можно выходить на зебру

Николай Скороходов

..толчки колесам .. и машине..

Ок
Оксана

Многим пофигу эти толчки

Сэр Ёжик

Нет. Не правильно. Приавила предписывают сбавлять скорость при приближении к пешеходному переходу.

Ок
Оксана

До какой скорости например?

Сэр Ёжик

До безопасной.

Ок
Оксана

Вы поедите 30 если она пустая, но за метр не тормознете если кто вдруг решит рвануть на нее когда вы за 2 метра от зебры

Сэр Ёжик

Есть понятие 'экстренное торможение'. Вот к нему не рекомендуется прибегать.

Ок
Оксана

Для того чтоб не создавать экстримальную ситуацию а и придумала выход

Сэр Ёжик

Это не выход. Правила уже давно прописаны и не надо выдумывать своё

Ок
Оксана

Почему за рубежом другие правила?

«Луиzа Каzaти»

А ехать с установленной скоростью перед пешеходным переходом не дано?

Ок
Оксана

Не дано. Только снижать и тормозить если на зебре пешеход

«Луиzа Каzaти»

Плохо

Се
Серый

и если останишься, весь поток сзади в тебя вьедет.

Ок
Оксана

Вот именно

Се
Серый

лучше штрафы собирать, чем сделать подземный переход...

Ок
Оксана

Ещё бы))

Фи
Фигаро

существующих правил вполне достаточно..

Ок
Оксана

Ну надо стараться вникать

Фи
Фигаро

понимаете..ВСЁ есть в правилах..и даже с избытком....а ваши навязчивые идеи...ну просто шум..

Ок
Оксана

Если давят, значит в правилах что то не то

Фи
Фигаро

это несоблюдение правил...и довольно нести чушь..я был о вас лучшего мнения

Ок
Оксана

Правил нет. Если только намек

много тупых идиотов,отсюда и такое

так и говорю идиотов много

Ок
Оксана

Кто идиоты водитель или пешеход?

и те и те, кто не соблюдает элементарного

Ок
Оксана

Ну и что нужна граница для машины?

бесполезно это всё в РФ

Ольга Ивашиненко

в Думу такое предложение внесите

М(
Милочка (*)

Это прописано в Правилах ДД.

Ок
Оксана

Там тупость

Igor Fedaev

Верно!

Ал
Александр

👍