Виктория

Что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы
Марина Васильченко

Красота понятие для меня относительное. Только внешняя красота человека с внутренней духовной деградацией вызывает у меня жалость и сожаление...Идеально сочетание внешнего и внутреннего. Но в этом мире ничего идеального нет, хотя стремление к духовному росту и работа над собой во всех сферах и направлениях у меня вызывает уважение и восхищение.

Виктория

Стремление к идеалу это плюс!

Марина Васильченко

Стремление к идеалу- это понимание своего несовершенства, знание о существовании ИДЕАЛА, то есть БОГА. А отсутствие веры в человеке говорит о его ограниченности, узости мышления. Все святые добились в конце своей жизни красоты духовной.

Виталий Леденец

+18 Народ!!! Это пипец! Хохлы больные на всю голову! Укроп головного мозга в действии: беременная свидомитка показывает свои прелести в вагоне метро под гимн "ще не вмерла украферма"

Юрий Степанов

Видящие люди обращают внимание на "огонь, мерцающий в сосуде", а его форма всегда вторична. Другое дело, что большинство людей цепляются за внешность и обожествляя ее, поклоняются как идолу.

Эллина Глушакова

Неправда. В большинстве случаев красоту пытаются уничтожить. Человечество, увы, не стремится к совершенствованию, а тяготеет к разрушению / саморазрушению.

Николай Семенов

Каждый по своему понимает красоту ..например красивый горшочек с деньгами.... один увидит искустно сделанный горшочек, а другой то что в нем...

Eugeny Mikhalenkow

Если красивый сосуд наполнен содержанием, тогда огонь! В противном случае - только предмет для любования. Ну например как картина в музее!

Виктория

Травиата - да, Чио-Чио сан, Иоланта и т.д

Eugeny Mikhalenkow

Да. Но еще Аида, Тоска, Лючия де Ламмермур. Интересно фильм-опера Аида 1956 года с Софией Лорен!!! в главной роли.

Ольга О!о?о?о!о

жаль - не видела...

Eugeny Mikhalenkow

София Лорен начинала как певица, но в этом фильме конечно поют профессионалы, а она и другие просто играют роли. Но от того, что здесь молодые, красивые артисты фильм очень выигрывает, хотя и старая съемка и соответственно качество несколько ниже. Но все равно очень приятно смотрится и слушается!

Елена Вяткина

Тут все очень просто. Есть две красоты - внешняя (сосуд) и внутренняя (огонь). а вот какая из них важней, каждый решает для себя сам.

Александр Мойса

Когда Бог создавал Адама и Еву,он сделал красотою их мир в котором они находились до тех пор пока они не вкусили плод"Яблока".

Игорь Косинский

Красота - наивысшая степень целесообразности. Истинно красивое одновременно говорит о здоровье и о внутреннем мире.

Виктория

О, да!

Тамила Бекишова

Я думаю сосуд ) и не важно это вовсе ) быть красивым не значит быть счасливым ) зачем нам флакон в катором нет ничего )

Валентина Моспан

Огонь,мерцающий в сосуде!Очень хорошее стихотворение Н.Заблотовского.Побольше бы таких людей,как эта малышка!

Владимир Забродин

Она сосуд что жажду утоляет.Она огонь что страстию горит.Она живёт и нас не утомляет и радость каждому дарит!

Виктория

О, эта красота, она на многое подвигнет!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Когда Аристотелю задали вопрос: " Что такое красота",- он ответил, что такой вопрос мог задать только слепой

Виктория

Или ослеплённый!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Вообщем, без глаз ( и сердца)

Виктория

Бессердечный

Людмила Баскакова

Каждый выбирает свой ответ! Мужчины конечно! Для кого-то это сосуд в котором пустота, а для кого-то огонь...

Eva Destrukcija

Заболоцкий. Некрасивая девочка... думаю,он хотел надеяться, что красота это огонь мерцающий в сосуде...

Виктория

Да!

Николай Волков

огонь, сосуд, как все сложно)) красота бывает всякая, и душевная и внешняя, кто чем восхищается)

Раиса Надырова

Красота - понятие растяжимое. Всё зависит от того, кому она дана, и как он ей распорядится.

Светлана Добрушина

Красота .....у одних - сосуд , в котором пустота , а у других - огонь , мерцающий в сосуде ! 🙂

Равиль Гимадиев

Красота радует глаза и сердце. Красота дат любовь! А с любовью все хорошо! Как жизнь?

Равиль Гимадиев

Добрый день! Как дела?

Виктория

Жизнь налаживается и продолжается вместе с весной!

Равиль Гимадиев

В каком городе живете?

Виктория

Санкт-Петербург

Равиль Гимадиев

хорошо! у меня там друг есть. в Армии вместе служили. официантом в ресторане работает.

Михаил Филиппов

как говорим мы атомщики:красота -это удивительное хаотичное построение атомов