Виктория

Что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы · страница 3
Павел Юшко

Красота – это страшная ловушка для мира.

Павел Юшко

Как красота может спасти мир, если она требует жертв?

Виктория

Красота требует жертв, что бы её сохранять!..

Арон Воловик

Красота - это симметрия вдоль и поперек...

Алексей Суровый

по разному)))все зависит от воспитания)))

Владимир Жигальцов

Очень надеюсь, что ЭТО не Вы придумали.

Владимир Жигальцов

Предположим. Но как может КРАСОТА быть сосудом?

Владимир Жигальцов

Наша Земля тоже в сосуде?))))

Ир
Ирина

настоящая красота духовная, душевная

Виктория

Огонь мерцающий в сосуде?..

Валерий Клёнов

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Elena M

vnutrenii sosud cistii ot vseacoi merzosti

Константин Дроздов

Вы любите классиков?

Константин Дроздов

«Прими собранье пестрых глав, Полусмешных, полупечальных, Простонародных, идеальных, Небрежный плод моих забав, Бессонниц, легких вдохновений, Незрелых и увядших лет, Ума холодных наблюдений И сердца горестных замет». А. С. Пушкин

Виктория

Среди миров, в мерцании светил одной звезды я повторяю имя, не потому что я её любил, а потому что мне темно с другими. И, если мне сомненье тяжело, я у неё одной молю совета. не потому что от неё светло, а потому что с ней не надо света! (И. Аненский)

Константин Дроздов

Ну вот давайте не будем изобличать друг друга в незнании классики, при наличии интернета - это не серьезно!

Виктория

Я, действительно, люблю классику! И изобличать не собираюсь, нет необходимости.

Константин Дроздов

За гремучую доблесть грядущих веков,За высокое племя людейЯ лишился и чаши на пире отцов,И веселья, и чести своей.Мне на плечи кидается век-волкодав,Но не волк я по крови своей,Запихай меня лучше, как шапку, в рукавЖаркой шубы сибирских степей.Чтоб не видеть ни труса, ни хлипкой грязцы,Ни кровавых кровей в колесе,Чтоб сияли всю ночь голубые песцыМне в своей первобытной красе,Уведи меня в ночь, где течет ЕнисейИ сосна до звезды достает,Потому что не волк я по крови своейИ меня только равный убьет.

Anna Kandjarova

Krasota imeet Bojestvenuu prirodu!

Виктория

Красота имеет божественную природу согласна, но почему у кого-то она внешняя, а у кого-то внутренняя?

Павел Иванов

нужна конкретика..

Виктория

Применительно к женщине!..

Павел Иванов

глазам отрада и сердцу -радость

Вера Жолудева

Чье это изречение?

Виктория

Николай Заболоцкий "Некрасивая девочка!

Александр Фейгин

...Заболоцкий...

Александр Фейгин

Думаю, посадка его надломила. Слава КПСС.

Ирина Лошакова

Заболодский)

Ирина Лошакова

Да) прошу прощения за опечатку

Евгений Сапрыкин

это все

Евгений Сапрыкин

ты спасительница... не знал

Галина Толмачева

второе

Виктория

Я тоже за духовную красоту!

Герда

огонь!

Герда

красота-это страшная сила!

Карен Мелконян

огонь

Виктория

Вы выбрали духовную красоту!