Сергей Шамсутдинов

Что правильнее, " Смысл жизни" , или осмысление ,оной?

Ответы
Николай Верниковский

Субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, понимание содержания и направленности своей жизни, места в мире, воздействия на окружающую действительность и постановки целей. Найти ответ на вопросы: В чём жизненные ценности? Что является целью жизни?
Для чего жить?- СМЫСЛ ЖИЗНИ. Я не готов ответить. Не хватает самообразования

Неизвестно Неизвестно

вокруг Европы на 8 местной парусной яхте, подробности на http://yacht0.webnode.ru
старт 15 мая 15 года из калиниграда, проезжаем 7 стран, визы не нужны, на яхте туалет, душ, 3 каюты, кухня, чистое постельное белье, в каждой стране экскурсия, финиш в середине июля в дублине. стоимость 200 евро в неделю, бронировать можно любое количество суток/

Ирина Старицына

Лучше просто иметь смысл жизни иначе все бессмысленно!У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что-то заинтересует или этот:http://www.dianetics.ru на нем есть видео интересные и больше информации? 🙂

Ирина Старицына

Спасибо!!А что много других?

Сергей Шамсутдинов

В моём окружении много, турьё, геологи, барды, люди с чувством юмора, на грани с полемикой, иногда очень острой грани и без обид.

Ирина Старицына

Поняла!И где это на карте в вашем окружении!??

Ирина Старицына

Поняла!Тогда большой привет Томску!

Ирина Горянская

Есть ли смысл в жизни, нужно осмыслить.Либо Вы живёте по вложенному в неё смыслу, либо Вы просто живёте, как получается. Мало, кто из нас ставит задачи и идёт к ним, в основном мы постоянно боремся с проблемами и трудностями, далеко стоящими от наших мечтаний.

Сергей Шамсутдинов

В Жизни, смысл. Иначе даже бактерии не появились:) Ну, а осмыслить....

Игорь Бали

каждый сам определяет что для него правильно а что нет, мы ведь в мире относительности)
но важно и то и то!! сначала определить смысл то есть цель а потом идти к ней и таким образом осмыслять её то есть переживать на опыте ! 🙂

Сергей Шамсутдинов

Т. Е. Осмыслить смысл- умысел, проще, не при не подумавши- идеал! А на практике--- Вашими молитвами, спасибо!

Игорь Бали

на здоровье! успехов в развитии! 🙂

Евгения Брус

сначала сам ответь себе на вопрос зачем ты живешь и смысл жизни в чем?и зачем ты вообще сооздан в этом мире для чего ты сущесутвуешь и т.д и задавай вопрос.вот и думай грибки сожри

Сергей Шамсутдинов

И т.д. Конечно здорово! Грибки , пожалуйста, по сортам. Сожру не задумаюсь). Из леса вроде... Не дождётесь

Кайныш Кучумова

думаю искать черту правильности нет смысла, живя порой не знаем в чем ее смысл,проживая, осмысливаем ее начало

Надежда

в первой половине жизни - смысл....во второй - осмысление...и это - правильно...главное - не перепутать))))

Сергей Шамсутдинов

В юности мы об этом и не задумывались... А вот и пришло(

Надежда

главное..мимо не прошло)))

Ян
Яна

Иногда отсутствие черешни в холодильнике расстраивает больше, чем отсутствие смысла в жизни...

Сергей Шамсутдинов

А если последнюю рисинку, последнего плова, гости доели! Это настоящая ЖИЗНЬ! Хоть со смыслом, хоть без...

Ян
Яна

Это повод пойти в гости))))

Сергей Шамсутдинов

Всё наоборот! Гостей принимать!

Александр Худяков

Приходит с вызростом не надо бросатьмя наабрузоры всё-таки пислушиватся к старшим 🙂

Э М И Л Ь

Осмысление!

Представьте ребёнка лет 3-х, с устойчивым понятием "смысла жизни"... ))))))))

Emotion

Вааааще разные вещи... Смысл- настоящее. Осмысления не бывает без опыта... прошлого...

Наталья Михальчук

это разные вещи. Смысл жизни уже есть. А осмысление еще бродит по вашим извилинам

Сергей Шамсутдинов

Ага! Особенно если извилина всего одна! ( Нет бы ,шапку на вырост купили)! Родители, однако 🙂 ! Ой виноваты... Не обижайтесь на вопрос. С праздниками!

Павел Таранюк

Это два разных словосочетания имеющих разное определение. Их нельзя сравнивать

Людмила Кульпан

Осмысление будет важнее .от него жизнь и зависит,только ты сам ее можешь сделать

Татьяна

Осмысливают те, кто ничего не может добиться, а только анализирует неудачи.

Сергей Шамсутдинов

Или удачи?

Татьяна

Или удачи...

Сергей Тараканов

.... не во всём , думается , надо искать смысл..... , просто Живи!!.... , и радуйся!!!

Vadim

думаю осмысление.ибо смысл жизни знает только Бог а осмыслить ее можем мы

Сергей Шамсутдинов

Жизнь- Вообще. Божье начало. Мы можем сделать выводы, мне так думается.

Vadim

полагаю так и есть

Лампусетик))

Смысл ищут всю жизнь.а осмысление поиска приходит уже на последнем этапе

Natalia Wammas

СМЫСЛ - продукт. ОСМЫСЛЕНИЕ - процесс. Без процесса продукт не получить.