Занкович Сергей

Хочу дочурку Сталагмией назвать, в честь святого Сталагмита Серовского. Как думаете, стоит ли ? Красивое имя ?

Ответы
Наталья Соколова

думаю красиво- на главное не переборщить. Бабушку одно моей знакомой, ( она родилась до войны вов) звали Музой. видимо пока была молодая было в тему- потом когда стала в возрасте- имя стало как то нехорошо, вызывало улыбку....

Аня Добуш

Я думаю ні.Ім'я красиве для святого,але як дитині з ним все життя прожити.Краще моліться до цього святого про Божу ласку і милість для своєї дочки,а назвіть її звичайним мирським ім'ям.

Рашит Валиев

Имя человека приносит ему или пользу или вред. И будет твой сталагмит висеть головой в низ в пещере, кому это надо. Много других красивых имен, к примеру Андреана.

Елена Волкова

ох и достваться ей будет от сверстников за такое мудреное имя.Сталагмит это вроде известковый нарост в пещерах. или сталактит.Вот и будут ее дразнить..дооолго

Занкович Сергей

Не только, это святой, который был сожжён за веру!

Елена Волкова

ну про пещеры больше знают.тем более это в школе будут проходить

Ма
Марта

Имя несёт за собой определяющий характер человека на всю жизнь. Сначала посмотрите какие черты характера у этого имени а потом давайте ребенку имя.

Ольга Белова

Дело не в имени, а в том, что в честь кого-то называть ребенка не нужно, у человека должна быть своя история, а не ассоциированная с другим человеком

Ольга Белова

Чудо Вы, гороховое :)) Желаю Вам много детей, но пообещайте, что назовете их красивыми именами!

Занкович Сергей

Обещаю, однако, у меня за 25 лет даже девушки не было. Поэтому я опасаюсь, что проживу всю жизнь один.

Ольга Белова

Ну понятно, опять лукавите. Не переживайте, девушка Вас сама найдет!

Занкович Сергей

Ага, не надо печалиться вся жизнь впереди, надейся и жди. Слышал эту песню я в мультике "Ну погоди" ))

Natali Li

Поставьте себя на место дочки примерно в возрасте 10-16 лет в современном обществе, в школе и т.д если вы себя комфортно бы чувствовали то почему нет.

Занкович Сергей

А вы слышали о таком святом великомученнике ?

Natali Li

Нет только о Серафиме Саровском

Занкович Сергей

Он тоже символ духовности России. Многие уже признали его, он был сожжён за веру !

Natali Li

Не слышала о таком.

Занкович Сергей

А зря, почитайте !

Natali Li

Если таковой существует обязательно ознакомлюсь

Ммммммммм

О будущем ребенка подумайте... комфортно ли ей будет называть это имя при знакомстве, а работать будет на хорошем месте, коллеги язык сломиают!!!

Ммммммммм

никому мы ничем не обязаны. я так полагаю, и жены еще нет. либо об этом имени она не знает еще.

Занкович Сергей

В Библии Бог вас обязал нас слушать.

Ммммммммм

вы живете по Библейским законам от и до?

Занкович Сергей

Нет, соблюдаю лишь тогда, когда мне выгодно.

Ммммммммм

Вот это я и хотела услышать.

Ан
Анастасия

А коротко как? А ласкательно уменьшительно? Это же девочка.. я бы не стала . У девочки должно быть милое красивое имя ..но хотя на вкус и цвет ..

Валентин Северов

ну ладно)))

Валентин Северов

зашибись да у меня весю опу разнесет в дребезги)))

Ан
Анастасия

Не моя не жалко 🙈

Валентин Северов

тоже верно)

Юл
Юлия

Может всё-таки родить сына, назвать именно так, а по прошествии лет он Вам всё и объяснит по мужски? над дочуркой то гораздо легче стебаться.

Занкович Сергей

Так дочка родилась уже. Или родить ещё сына и назвать Сталагмитом и дочь Сталагмией? )) Я, конечно, уважаю этого святого, но не настолько скрепоносный ))

Юл
Юлия

значит двух врагов за раз приобретёте, зато жизнь не скучная у Вас будет в ближайшие лет 20. Я бы заморочилась, интрига ведь)))

Занкович Сергей

На самом деле, стебусь я не с детей (которых у меня нет, как и жены), а с Россиян, которые подвержены Российской пропаганде, вещающей о духовных скрепах ))) Сталагмита Серовского не существовало, как личности. Существовал лишь фекальный ледяной сталагмит в подъезде города Серов )))
Как вам такой поворот? ))

Юл
Юлия

не сталактит?

Занкович Сергей

- посмотрите на видео, может и сталактит )))

Юл
Юлия

скорее всего

Занкович Сергей

Они его вырубили и сожгли на ритуальном костре. Прикольно. Сам я из Беларуси.

Татьяна Соловьева

Думаю, что имя дочери должны выбирать родители. Я уважаю ваш выбор, думаю , что дочь вас в свое время поблагодарит за такое звучное имя

Занкович Сергей

Спасибо. Надоели все эти Саши, Маши и т.д. Пора использовать исконно Русские имена.

Анна

Прежде чем называть таким именем Вы сначала лучше подумайте 1000 раз,ведь есть много красивых русских имен. Не ломайте жизнь ребенку..

Пан Стефа́н

Счастливый! Можешь любым словом назвать. А нам Государственная Дума запретила. Только человеческими именами можно детей называть.

Лунный Цветочек

зачем это вам. как много имен красивых с хорошим значением. подумайте о будущем ребенка. как назовешь так и судьба сложится

Владимир Богомолов

Сталактиты , Сталагмиты..........Как девочке с таким именем жить прикажете ??? Во дворе , пацанва достанет ......................................

Занкович Сергей

Она и так кого хотите достанет и что ? В России вообще жить нелогично - слишком опасно.

Владимир Богомолов

Вот и назовите простым РУССКИМ именем............ Что Вы на запад оглядываетесь................

Занкович Сергей

Сталагмит это исконно-Русское имя.

Владимир Богомолов

Окстись Павел....... Чем тебе не угодили , МАША . ДАША , ДУНЯ ,ТАНЯ......Да и 1000 других имен....... Почему вдруг это еврейско-греческое имя.......

Занкович Сергей

Я Еврей.

Владимир Богомолов

Тогда Вам , точно надо назвать дочь ЮДИФЬю.......

R.

Никого не слушай,это твое дело.Как решишь-так и поступи.Но перед этим подумай:будет ли ей удобно с таким именем расти?

Вадим Осипов

Сергия Саровского знаю! Вчера в Новодевичьем монастыре был!

Нина Кузьмина

ЗВУЧИТ НЕОБЫЧНО. ЗАНКОВИЧ СТАЛАГМИЯ АНДРЕЕВНА... Сложновато. Но вы же будете отцом и это ваше право какое имя дать.

Виталий Лукьянов

да не парься с иминами,выростит сама решит,я своей предложил так онаж нетерпеливая ,дочь Миланой назвала))))))))))))

Занкович Сергей

Нет, испокон веков на Руси родители давали имена своим чадам. Быть ей Сталагмией.

Виталий Лукьянов

братан ну это сильно, думаю если не господь тебя за это покарает то она когда подростёт покарает точно)

Занкович Сергей

😆👍 Это шутка такая, нет у меня никакой дочки 😉 Люблю потроллить. А вы в курсе, что за сталагмит я имею ввиду ?

Виталий Лукьянов

догадался!)))))) просто обидеть не хотел!)))))))))))

Salapatik Машина Мама

Не портите ребенку судьбу! Звучит может и не плохо, но как назвать ласково? А в школе прилепят тонну кличек!

Владимир Герасимович

Слава Всевышнему, у нас по крайней мере можно в 16 лет поменять имя при получении удостоверения