Хасан Оглы Мухамедов

Хочу дочурку Сталагмией назвать, в честь святого Сталагмита Серовского. Как думаете, стоит ли ? Красивое имя ?

Ответы · страница 2
Забава Путятишна

Не стоит. Имя красивое,но насмешек ровесников не избежать. Крести этим именем, если хочешь

Людмила Меркулова

не стоит.. не красивое имя.. грубо звучит.. подберите что то нежно звучащее.. хотя как кому....

Анастасия Гусева

Сталагмия Андреевна - неплохо!!! Но полным именем звать не будут, скорее МИЯ, тогда смысл????

Хасан Оглы Мухамедов

Станислава же не называют Славой, почему её Мия должны звать? Стешей, как и Стефанию.

Галина Казачьева

это ваша дочурка и вам с женой решать какое имя ей дать.Мое мнение ни какой роли не играет.

Aleksandrъ

Язык можно сломать . Сразу назови ОНО и все . Раз так хочешь выделить имя своей дочери .

Михаил Тымчук

Подумайте о ребёнке, как ей с таким именем ходить в садик, школу, в институте учиться...

Юрий

Есть святцы..по ним и назовите..не делайте,возможно в будущем- ребёнка несчастным...

Юрий

Не следуйте моде в этом важном вопросе..мода изменчива...осознайте то,что я вам сказал и отнеситесь серьёзно..если дочка вам дорога..

Хасан Оглы Мухамедов

Как думаете, если у этого святого была тяжёлая судьба, то это повлияет на судьбу дочери ?

Юрий

Кто знает..!?Есть пословица:"Как корабль назовешь,так он и поплывет!.."

Хасан Оглы Мухамедов

Тот святой был живьём сожжён за веру его же сторонниками. Слышали о таком ?

Юрий

В Христианстве много великомученников..если вы серьёзно относитесь к вере,то следуйте принятому правилу- называть детей по святцам- имени святого(святой),которому соответствунэет дата рождения ребёнка..в нете святцы есть..

... Natali ...

Мне не нравится,но я думаю тебе не важно мнение других,ты уже все решил сам😉

Хасан Оглы Мухамедов

Мне важно мнение людей, я же не зря спрашиваю. В этом имени я вижу твёрдость и мягкость в одном слове. Уверен, это позволит ей развиваться гармонично.

Александра Банина

когда я хотела назвать сирафима мне сказали что я не думаю о будущем ребенка

Хасан Оглы Мухамедов

Не беспокойтесь об их стереотипах

Наталья Тамбова

Не всем нравятся такие имена.... ((( Я свою дочурку хотела назвать Степанидой...

Мурка

Если не злоупотребляете спиртным, то можно...а так можно и не выговорить...)))))

Валентина Заворотько

не портите жизнь девоке. Ведь как вы назовете, так и в жизни у нее будет

Рузанна Манучарян

назовите просто Стелла и красиво и дочери не стыдно будет за свое имя

Фердинанд Франц Иосифовович

Охринели люди на всю голову...что она вам уже успела плохого сделать?

Хасан Оглы Мухамедов

Вы не скрепоносный? Не уважаете святых?

Фердинанд Франц Иосифовович

А как её жить, рости среди жестоких детей, возьмите себе второе имя или первое поменяйте, и считайте что вы для дочки сделали подарок

Хасан Оглы Мухамедов

Она будет жить среди хороших детей, мы улетим в США и будем там проповедовать, как апостолы заповедовали нам.
Кстати, для верующего трудности это благо, так вера проверяется на прочность.
А у вас дефицит духовных скреп.

Хасан Оглы Мухамедов

Да ладно, это я приакалываюсь, дискридитирую скрепоносных, а то достали )))

Я Это Я

Прикольно. А не хотите Фимой? В честь Серафима Свердловского 😂 🤣

Хасан Оглы Мухамедов

O my god! Оказывается, что и в Свердловске был блаженный старец! )) Богата Русь святыми людьми )

Я Это Я

Воистину священный народ! Куда ни глянь, сплошные блаженные (во втором значении по словарю Ожогова)😁

Хасан Оглы Мухамедов

ОжЕгова ) Я посмотрел, да, прикольно, конечно )

Я Это Я

Спасибо за ваше замечание, Зонкович Сергей

Николай Кузьмичёв

По святкам называй,когда родился в тот день и называй

Та
Татьяна

Необычное имя. Если Вам нравится, то реализовывайте в жизни своей.

Леонид Шестаков

Сталагмия Андреевна Занкович - простоватые отчество и фамилия...

Мария

Ну что за имя зачем это надо а ей это будет по душе в будущем ???

Ольга Моор

Нет конечно в те далекие времена да а сегодня это неактуально

Павлов Евгений

сначала подумайте о ребенке...как ее будут в школе дразнить

Хасан Оглы Мухамедов

Почему будут дразнить? Я приехал в Россию, так как мне рассказывали, что здесь высокодуховные люди. Такого быть не должно здесь.

Павлов Евгений

дети по всему миру одинаковые и достаточно жестокие. Россия тут ни при чем

Хасан Оглы Мухамедов

Даже в Православных школах?

Павлов Евгений

а это только воскресные, а учиться придется в обычной