Дмитрий Табунов

Z - знак Зорро, а V - символ победы?

Ответы
Иван Никифоров

Z Этим знаком, в концлагере заксенхаузен метили смертников.V. Это символ вермахта. Смотри старые военные фильмы, почти у всех фашистов на рукаве эти символы! Эх вы........................Слов нету......Наших дедов под символом Z Отправляли на смерть....Наших дедов, фашисты под символом V расстреливали....А для вас уебищ, это просто символ зорро...победы....Пошел на хуй фашист!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ваня,буква V на рукаве означала членство в НСДАП до прихода адика к власти.Типа ветеран.И на немецких эсминцах рисовали.А Z на технике.

Иван Никифоров

По гуглу Сергей вермахт показано было

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Посмотри в векипедии.По этому поводу в своё время спорили.Мюллер до прихода наци к власти их гонял и точно не был старым партийцем.Но ему специальным приказом разрешили носить эту самую V на рукаве.

Камил Камилов

И Дима путинист, но это меня уже расстраивать больше всего 🥺

Александр Гусев

Нет. Перед началом СВО прошли учения в Белоруссии. Z - это группировка «западные», а V - восточные. Отсюда и пошли эти символы, по-моему.

Николай Александрович

Есть ещё и третий символ СВО-О.Обосрались.

Влюбленный В Жизнь))

Это имела отношении к другим народам))

..

Всё проще. Запад и Восток

Татьяна G

Z это всего лишь символ...

Na
Natalia

Как это характерно на болотах.....
Эмблема полка Азов "Идея нации" - это "нацисткий" символ, а вот по-настоящему нацисткие символы Z и V - это совсем-совсем "другое". Даже если появление буквы V в истории произошло во время Второй мировой войны. Немецкие оккупационные войска начали рисовать этот знак на захваченных территориях как знак победы. Всемирно известным же этот знак сделал Уинстон Черчилль. Британский премьер-министр сделал его своим фирменным жестом и символом победы (Victoria).
А еще Россия с началом вторжения в Украину начала активно использовать букву Z. В сети уже размышляют по поводу того, откуда взялась такая символика.
Символ русских оккупантов взялся не с пустого места. Z - это символ четвертой полицейской моторизированной дивизии СС. Она участвовала во Второй мировой войне и просуществовала до 1945 года. Этот знак россияне используют не только на военной технике. Жители страны-агрессора устраивают разные перформансы с участием детей, а также цепляют на гражданские машины, инфраструктуру, одежду и аксессуары. Почему сегодня этот знак используют россияне, не знает никто, скорее всего, не знают даже они сами. Потому что ни букву Z, ни букву V до 24 февраля никто в России не использовал в качестве символов. Это, скорее всего, просто слепое подражание, что для России достаточно типично. Даже русская свастика оказалась ворованной 😎

Na
Natalia

🖼

Na
Natalia

🖼

Ли
Лина

Натали вы глубоко ошибаетесь.. не знаете историю.. вам надо изучить славянскую культуру и символы в ней.Славянская свастика, ее значение для нас должно быть предметом особого внимания. Путать фашистскую свастику и славянскую можно только при полном незнании истории и культуры. Вдумчивый и внимательный человек знает, что свастика не является изначально «брендом» Германии времён фашизма. Сегодня не все люди помнят истинную историю возникновения этого знака. И всё это благодаря мировой трагедии Великой Отечественной Войны, прогремевшей по Земле под штандартом подчиненной свастики (заключенной в неразрывный круг). Нужно разбираться, чем же был этот символ свастики в славянской культуре, почему он почитается до сих пор, и как сегодня мы можем применять его на практике. Помним о том, что нацистская свастика в России запрещена.

Татьяна G

в россии и слово война запрещено...

Ли
Лина

Археологические раскопки на территории современной России и в соседних с ней странах подтверждают, что свастика намного более древний символ, чем возникновение фашизма. Так, есть находки с изображениями солярного символа, датируемые 10000-15000 годами еще до наступления нашей эры. Славянская культура изобилует многочисленными фактами, подтвержденными именно археологами, что свастику применял наш народ повсеместно.
Славяне еще сохранили память об этом знаке, ведь до сих пор передаются схемы вышивок, а также уже готовые полотенца, либо домотканые пояса и другие изделия. На фото — пояса славян разных регионов и датировки.
Подняв старинные фотографии, рисунки, можно удостовериться, что и у русских массово использовался свастичный символ. Например, изображение свастик в лавровом венке на деньгах, оружии, стягах, нарукавных шевронах солдат-красноармейцев (1917-1923 гг.). Честь мундира и солярный символ в центре символики были едины.

Na
Natalia

Тогда непонятно, в чем россияне обвиняют полк Азов, у которых на телах можно было увидеть славянские свастики? Они язычники, потому это их культ. И что дальше? ...непонятно вот это раздевание людей на оккупированных территориях россиянами, которые выявляли разного вида татуировки на телах украинцев, чтобы объявить их нацистами. А вот своим видать это можно - даже самого Гитлера нансти на свое тело.🖼

Нурия Шагабиева

☺️🤝

Евгений Бриг-Снежин

Виктория!)) - 🖼Победит Правда и любовь!