Любовь

Как превратить энергию стресса - в энергию решения проблемы?

Ответы
Андрей Моисеенко

стресс - это в том числе реакция организма на неблагоприятные факторы, направленная на их устранение, что является решением проблем. Так что стресс не должен во что-то превращаться для решения проблем.

Вл
Владимир

Стресс уже становится привычным явлением для нашего общества. И многие психологи советуют не избегать его, а научиться использовать те преимущества, которые можно от него получить.

Любовь

это какие?

Любовь

Цель христианства - в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь!

Николай Служаев

Бонально, слыхали про разность потенциалов?Если вы женьшина, то безусловно нужен вполне активный мужчина, а дальше вы знаете что....

Николай Служаев

На этом как то никто внимание не заостряет

Любовь

🤔 невежество

Николай Служаев

А вам еще какие-либо варианты ответов на ваш вопрос написали?

Любовь

🙂 я принимаю с радостью всякие ответы, кроме хабалов

Николай Служаев

А кто это, или что это хабал?

Евгений Антонюк

Успех рождается от успеха. Не бывает больших свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути.

Любовь

множится? 🤔

Евгений Антонюк

кто множится: стресс, успех, или долание и преодоление?

Любовь

ну как Вас понять... от матери рождается - мать, а от мужчины - мужчина?!

Евгений Антонюк

Как это понять, спросите у спортсменов на олимпиаде. - Не бывает больших свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути.

Любовь

я о "рождении успеха"... а упорства и трудолюбия мне не занимать

Георгий Харитонов

У программистов есть такой подход - разбить задачу на мелкие участки, а потом их между собой связать

Любовь

🙂

Шагарьян Хайретдинов

раз и навсегда понять, что без стрессов жизнь невозможна. Ганс Селье. "Стресс без дисстресса"

Любовь

🥵

Ва
Валентина

дать закипеть мозгам.. и станет видно, что нужно решать! Это не совет.. это мой опыт.

Любовь

на то и вопрос - займитесь моими!?

Ва
Валентина

Вы со мной серьёзно? А то я все принимаю всерьёз..

Любовь

🙂 редко бываю серьёзной... но не в этот раз...

Ва
Валентина

Но, может и правда нужно рассказать?

Любовь

🤔 не смогу наверное

Пётр Лаптев

Энергия стресса ,такой бывает ? как понять, когда это наступает ?

Любовь

ну конечно энергия, сколько силы теряется, появляется усталость, депрессия

Марго Беккер

В Реактор-центрифугу закинь..авось чёё та и выйдет...🤪🤦‍♂️😢

Любовь

🤔 кого закинь а?

Марго Беккер

а Енергию свааю

Любовь

она это Я! мы едины

Марго Беккер

Аа тогдаа *трубаа*вам!🙃🙄

Любовь

😮 чавооооооооо?

Кс
Ксенон

Перестать считать проблемы а переквалифицировать их в задачи

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В переводе с греческого πρόβλημα «брошенное вперёд, поставленное впереди». так что "Проблема" и есть задача)

Любовь

😮 О!? Оооооо Круто!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так что надо отнестись к любой проблеме, как к требующей решения задаче, и решать её, а не злиться)

Любовь

🙂 согласна!

Семен Отмахов

С помощью адреналина...он сам появляется,женщина🖼

Любовь

🙃

Пихалк

Скажи абракадабра, выдерни волос из усов мужа и порви его

Любовь

🙄 ты чё а? у тебя что ль выдрать?

Пихалк

У меня нет усов, придется ждать, пока отростут🤭

Любовь

🤔 я ж одинокая

Пихалк

Ух ты

Любовь

😩

Andre Volfenzon

Возьмите паузу после стресса... придёт решение проблемы.

Любовь

😷

Andre Volfenzon

🤨

Петр Ушенин

Во время стресса надо быстро переключиться на проблему.

Любовь

🤔 аха

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Легко!-8 стаканов портвейна... И гори всё синим пламенем

Muhiadn Tulemisov

подружитесь со смехом ивам не будет страшен стресс

Любовь

мне? у меня нет стресса

Виктор Ш

Энергия , если не использовать порождает стресс.

Любовь

🤔

Эва

Осознать , в чем ошибка , что привело к стрессу?

Любовь

возможно доверие

Эва

Доверие к кому или чему ?

[●_●]

Только просвещением и предусмотрительностью.

Василий

Поменять эмоцию, чувство на противоположную.

Любовь

и не пытаться? принять ... как должное?

Василий

Вы де сами сказали "неизбежность") зачем тратить душевные и физические силы на то, что тебе уже не подвласно? Возникнет только отчаяние, дипрессия... Вообще, например, в православии это называется смирением. А мы же наоборот, способны винить в бедах других людей, судьбу злодейку. Виноваты все, только не мы. Корень этого скрывается в нашем самолюбии, гордыне. Все мы совершаем ошибки, за которыми идут соответствующие последствия. Я не говорю сейчас о судьбе или карме (модное сейчас слово). И очень хочется уметь работать над своими ошибками. Понять, что происходящее - это лекарство для нас. Да, лекарство горькое, невскусное для тела, укольчик - это больно, операция -ещё страшнее...но это необходимость, раз это происходит. А если можешь что-то изменить, то делай правильный выбор. Как мы можем знать, что наш правильный выбор может привести к хорошим последствиям? Думаю, это дано не многим)

Любовь

жизнь откладывала на "потом", всё некогда было, показалось... вот оно - моё время! оказалось... Я НЕ ГОТОВА!

Василий

Может быть и готовы, просто не осознаёте)

Любовь

не не