Любовь

Как превратить энергию стресса - в энергию решения проблемы?

Ответы
Андрей Моисеенко

стресс - это в том числе реакция организма на неблагоприятные факторы, направленная на их устранение, что является решением проблем. Так что стресс не должен во что-то превращаться для решения проблем.

Вл
Владимир

Стресс уже становится привычным явлением для нашего общества. И многие психологи советуют не избегать его, а научиться использовать те преимущества, которые можно от него получить.

Любовь

Цель христианства - в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь!

Николай Служаев

Бонально, слыхали про разность потенциалов?Если вы женьшина, то безусловно нужен вполне активный мужчина, а дальше вы знаете что....

Николай Служаев

Как там в библии написано:-и взял Ной каждой твари по паре

Любовь

ХМ ТАМ И ПРО ЕВНУХОВ НАПИСАНО

Николай Служаев

На этом как то никто внимание не заостряет

Николай Служаев

А вам еще какие-либо варианты ответов на ваш вопрос написали?

Любовь

🙂 я принимаю с радостью всякие ответы, кроме хабалов

Николай Служаев

А кто это, или что это хабал?

Евгений Антонюк

Успех рождается от успеха. Не бывает больших свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути.

Евгений Антонюк

кто множится: стресс, успех, или долание и преодоление?

Любовь

ну как Вас понять... от матери рождается - мать, а от мужчины - мужчина?!

Евгений Антонюк

Как это понять, спросите у спортсменов на олимпиаде. - Не бывает больших свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути.

Любовь

я о "рождении успеха"... а упорства и трудолюбия мне не занимать

Георгий Харитонов

У программистов есть такой подход - разбить задачу на мелкие участки, а потом их между собой связать

Шагарьян Хайретдинов

раз и навсегда понять, что без стрессов жизнь невозможна. Ганс Селье. "Стресс без дисстресса"

Ва
Валентина

дать закипеть мозгам.. и станет видно, что нужно решать! Это не совет.. это мой опыт.

Ва
Валентина

Я свои вопросы решаю.. Но, если нужна помощь.. моральная.. пишите.

Любовь

на то и вопрос - займитесь моими!?

Ва
Валентина

Вы со мной серьёзно? А то я все принимаю всерьёз..

Любовь

🙂 редко бываю серьёзной... но не в этот раз...

Ва
Валентина

Но, может и правда нужно рассказать?

Пётр Лаптев

Энергия стресса ,такой бывает ? как понять, когда это наступает ?

Любовь

ну конечно энергия, сколько силы теряется, появляется усталость, депрессия

Марго Беккер

В Реактор-центрифугу закинь..авось чёё та и выйдет...🤪🤦‍♂️😢

Марго Беккер

а Енергию свааю

Марго Беккер

Аа тогдаа *трубаа*вам!🙃🙄

Кс
Ксенон

Перестать считать проблемы а переквалифицировать их в задачи

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В переводе с греческого πρόβλημα «брошенное вперёд, поставленное впереди». так что "Проблема" и есть задача)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так что надо отнестись к любой проблеме, как к требующей решения задаче, и решать её, а не злиться)

Батя

С помощью адреналина...он сам появляется,женщина🖼

Пихалк

Скажи абракадабра, выдерни волос из усов мужа и порви его

Любовь

🙄 ты чё а? у тебя что ль выдрать?

Пихалк

У меня нет усов, придется ждать, пока отростут🤭

Andre Volfenzon

Возьмите паузу после стресса... придёт решение проблемы.

Петр Ушенин

Во время стресса надо быстро переключиться на проблему.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Легко!-8 стаканов портвейна... И гори всё синим пламенем

Muhiadn Tulemisov

подружитесь со смехом ивам не будет страшен стресс

Виктор Ш

Энергия , если не использовать порождает стресс.

Эва

Осознать , в чем ошибка , что привело к стрессу?

Эва

Доверие к кому или чему ?

[●_●]

Только просвещением и предусмотрительностью.

Василий

Поменять эмоцию, чувство на противоположную.

Василий

Дело ведь в нашнм отношении к проблеме. Если воспринимать это как урок, как шанс чтоб измененить себя, как лекарство. Достаточно просто понять, что происходящее - это плод наших предыдущих действий)

Любовь

не проблема - неизбежность

Василий

Хорошо, неизбежность. Если мы не можем на жто повлиять, то отношение к этому должно быть рассудительное. Всё же не просто так происходит и возникает из неоткуда)

Любовь

и не пытаться? принять ... как должное?

Василий

Вы де сами сказали "неизбежность") зачем тратить душевные и физические силы на то, что тебе уже не подвласно? Возникнет только отчаяние, дипрессия... Вообще, например, в православии это называется смирением. А мы же наоборот, способны винить в бедах других людей, судьбу злодейку. Виноваты все, только не мы. Корень этого скрывается в нашем самолюбии, гордыне. Все мы совершаем ошибки, за которыми идут соответствующие последствия. Я не говорю сейчас о судьбе или карме (модное сейчас слово). И очень хочется уметь работать над своими ошибками. Понять, что происходящее - это лекарство для нас. Да, лекарство горькое, невскусное для тела, укольчик - это больно, операция -ещё страшнее...но это необходимость, раз это происходит. А если можешь что-то изменить, то делай правильный выбор. Как мы можем знать, что наш правильный выбор может привести к хорошим последствиям? Думаю, это дано не многим)

Любовь

жизнь откладывала на "потом", всё некогда было, показалось... вот оно - моё время! оказалось... Я НЕ ГОТОВА!

Василий

Может быть и готовы, просто не осознаёте)