Андрей Кошелев

Если помидор-ягода,то можно назвать кетчуп вареньем?

Ответы
Стальконструкция Зао

А почему нет? Кетчуп же варят из помидоров, значит варенье! А вообще я варенье из зелёных помидоров пробовала, экзотическая штучка, я вам скажу!

Андрей Кошелев

Мне девушка одна описывала, в Италии мутят!

Стальконструкция Зао

Да и у нас тоже! Да ещё и с брусникой!

Андрей Кошелев

Ну наши то Левши. ..

Ирина Бабицкая

А где написано,что помидор-ягода,арбуз-да,но помидор...Он паслён....Мы в детстве в лесах ели маленький...Ну,а помидор-мутант паслёна.

Андрей Кошелев

ну вот видите как все прояснилось...

Елена Crimea

Нет. Нельзя. Варенье - это сваренные в сиропе плоды. А кетчуп сиропом не является. А помидор - ягода по типу плода, а е

Елена Crimea

А не в утиоитарном смысле "фрукты-ягоды" - то есть сладкий десерт.

Андрей Кошелев

пасленовые!?. да было!..

Елена Crimea

Пасленовые

Андрей Кошелев

ну да!

Наталья Шуленко

Можно, если в Малиновое, Клубничное варенье добавлять также соль, перец и др. специи и зелень...🙂 🙃

Андрей Кошелев

Да ладно

Наталья Шуленко

А чего удивляться.. соус сацибели варят из слив, я дома делаю свой фирменный соус из яблок с добавлением томатов и перца - друзьям, сослуживцам, семье очень нравится...😄

Андрей Кошелев

Очень чудненько!

Наталья Шуленко

Варите варенье - угощайте родных и близких!!!!😆

Андрей Кошелев

Спасибо за совет!

Лилия

Варенье и джем сладкое, десертное блюдо. Если Вы сварите помидоры с с сахаром, будет варенье.))) Кетчуп - соус.)

Андрей Кошелев

Я чисто гипотетически!..

Лилия

))))

Сергей Логинов

Так с ягод не только варенье варят, а также различные соусы, вина и.т.д., нельзя же это все вареньем назвать.

Андрей Кошелев

согласен.

Андрей Куцаев

Эт смотря какой кетчуп , а то ведь бывает и такой , с которым помидорчик рядом не лежал .

Андрей Куцаев

Человек со слаборазвитым чувством юмора имеет очень низкий IQ . Улыбнись !!!

Андрей Кошелев

Да не вопрос 😁

Андрей Куцаев

Хорошего , доброго вечера , тёзка .

Андрей Кошелев

И тебе , дорогой!

Андрей Куцаев

Псо !!!👋

Наташа Рыженкова

Кстати из помидор вкусное варенье получается, чем то мед напоминает.

Сирень Крокодиловна

Нифига себе

Лена Елена

Помидор всегда был овощем. А в 21 веке вдруг стал ягодой. Мутировал?

Андрей Кошелев

Геннадий инженерия!

Юлия Никулина

только помидор не ягода, потому что что и Вы не балерина))))))))))))))))))

Андрей Кошелев

пасленовые?

Юлия Никулина

овощ

Юлия Никулина

точно Вам говоорю, совсем не ягода

Андрей Кошелев

да коншно...

Валентина Ерефеева

Между прочим из помидор делают варенье . Конечно оно на любителя .

Андрей Кошелев

Ну тоже хорошо!

Любовь

Положите мне пожалуйста спагетти с.......вареньем....😯😀😄

Андрей Кошелев

Так бы сказать итальянцу-официанту 😊

Любовь

Он бы........догадался....😄

Лидия Агабалаева

А его как не назови, все равно на хлеб намазывать😃😃😃

Milka

Ну если помидоры с сахаром варить, а не с приправами и солью)))

Андрей Кошелев

Тоже вариант

Milka

Угу)))

Зульфия

Назовите хоть горшком, только в печь не ставьте ( поговорка)

Андрей Кошелев

Не бросайте в терновый куст...

Валентина Терещенко

Туда сахар нужно тогда добавить и сварить. И будет варенье.

Сергей Остёрский

Можно. Только мы как-то привыкли, когда варенье сладкое.

Андрей Кошелев

сахар можно добавить...

Марта Кошка

МОЖНО. СВЕЖИЕ ПОМИДОРЫ МАКАТЬ В САХАР И КУШАТЬ! ВКУСНО!

Алена Машкова

Варенье это цельная ягода,,,,следовательно нет нельзя

Ольга Матыцина

Почему помидор -ягода?Если так рассуждать думаю -да