Ан
Анфиса

Что такое злость? Откуда она берется и от чего?

Ответы
Александр

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель, - нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать.
Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому что их сердца находятся очень близко,
и расстояние между ними совсем маленькое.

А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель, - Тогда люди не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами.
Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Ан
Анфиса

Не спорим.

О_
Олег _Хроменко

Всё что из области чувств и эмоций рассматривает наука психология . Займитесь на досуге если интересно . А если коротко по вопросу злости - то это частое несоответствие с результатом ваших планов или не выполнение важного для вас события или подобных противоречий и факторов которые разрушают на ваш взгляд достижению ваших целей , которые как вам казалось должны были осуществиться во что бы т о ни стало , благодаря вашим продуманным действиям . Ну вот как то так .

Ан
Анфиса

Может быть..

О_
Олег _Хроменко

Почитайте на досуге в инете , к счастью для этого нынче не нужно идти для этого в библиотеку или бегать по магазинам в поисках нужной книги .

Ан
Анфиса

Ок.

Mamuka Jvartava

Гнев, злость и ярость неотъемлемая часть человеческой природы, Злость, если она удерживается в приемлемых рамках, сближает людей, меняет ситуацию, Злость, как правило, предполагает аспект неудовлетворенности собой, готовность меняться самому. По сути, злость — это готовность к внутренним действиям и решениям. 🙂 «Я на тебя злюсь — это значит, ты мне не безразличен»

Денис Воробьёв

Необычное чувство, которое появляется в результате конфликтов или неприятных ситуациях. Всего лишь чувство, трудно понять откуда. Мало ли что может разозлить. От внутренних эмоций и процессов в организме. От пинков внутренних я или бахтияров с днк. Шутка. На эту тему вообще можно сколько угодно философию везти. Поговорите об этом со знающим эту тему специалистом.

Фарит Шириязданов

1. Человеку не свойственно злиться от природы, так как все у него хорошо... 2. ...но, после уничтожения богов на ФАэтоне и их потомков на Земле, как и атлантов и предшествующих нам цивилизаций, гуманоиды проникли в энергетику и сознание людей, через экв - энергетические каналы внедрения. Они то и проявляют злость, как эмоцию, а через экв мы это ощущаем....

Ан
Анфиса

НЕ доказано.

Фарит Шириязданов

Что существуют энергетические.каналы - это факт и доказано...

Ан
Анфиса

Нет.

Фарит Шириязданов

Наши военные доказали на группе военных слиперов и этому есть материал на РЭН ТВ. Материалы передали науке, кому не знаю и началась переделка в РАН.... И этот материал, отвечающий на все вопросы человечества, остался не востребованным.

Ан
Анфиса

Нашел что смотреть...😁

Роман Поляков

Мне кажется злость это ложное чувство которые придумали хитрые завистливые люди чтоб с помощью него наслаждаться на более наивных людях которые просто не правильно истолковывают и принимают за душевое чувство а не просто за эмоцию

Ан
Анфиса

Может быть..

С(
Саяджин. (Адам)

У каждого человека есть ангел и демон. Если ангел питается любовью.Соответственно что демон питается твоей ненавистью и злостью. Если ты этому поддаешься. Значит твой демон растет в тебе. И возможно скоро займет твое место. 🤷

Omar Magomedov

Если Мироздание состоит всего из четырех единиц, как из смерти, зла, жизни и вечности для своего одновременного зарождения в недельном цикле, тогда они никуда не могут исчезнуть из человека, если они в нем должны быть изначально.

Александр Князев

Это такой же инстинкт, как и страх, радость, горе, любовь. Это врожденное чувство и от нас не зависит. Иногда это нам вредит, иногда бывает полезно. Бывает только у человека и у некоторых высокоорганизованных животных. Ку.

Ан
Анфиса

Ну почему же от нас оно не зависит? Именно все зависит от нас..

Виктор Яковлев

Конечно плохое чувство злость, а берется из пустяка. Достаешь спичку из коробка, чиркаешь, а нет, не загорается и только потом замечаешь, что серы на ней нет. Вот и злишься, а на кого, зачем и для чего не понимаешь.

Валерий F

Скорее всего это такой участок в мозге, который активизируется под влиянием определённых причин. У некоторых людей этот участок так сильно развит, что они постоянно творят зло и оправдывают его

Ан
Анфиса

👍

Леонид Балдин

Злость- это чувство, которое проявляется к человеку , обидевшего тебя, или не понимающего , особенно со второго раза, переходящее затем в раздражение или полное невосприятие его!

Ан
Анфиса

Может быть.

Игорь Шумейко

Это материя чёрного цвета в теле человека,карма называется. Управляет человеком,вот он и злится. Читай- Чжуань Фалунь. Люди здесь понятия не имеют об этом. Будут чушь нести.

Игорь Шумейко

Закон Вселенной,не человеческий. Мы о разном говорим вообще.

Ан
Анфиса

Всегда есть исключения.

Игорь Шумейко

Нету. Человеческое-это низкий уровень. Небесный-Истина,Разных уровней. это ни кто не может изменить.

Ан
Анфиса

Не говорите глупости..

Игорь Шумейко

Я знающий человек. Странно,что глупые люди,не знающие ничего,меня глупым считают. Это позор современного человечества.

Анатолий Балаба

Зрелость берется от умственных способностей, а сама зрелость есть целомудрие человека, вложенной в него Господом, а как он ей распорядится, это уже вопрос десятый

Юрий Федоров

"Что такое злость?". Это одна из разновидностей эмоций. "Откуда она берется и от чего?". Человек рождается с набором эмоций, он и живет благодаря им.

Арсен Атаев

Мир белое и черное баланс этих сил мир ,дружба. здравый смысел создает законы удерживающий от опасности исчезновения сушествования всех.

Александр Паук

Она(злость) сидит где-то глубоко в душе,а потом как чертик из табакерки выскакивает наружу.Ну а повод в каждом конкретном случае разный.

Ан
Анфиса

И что делать?

Александр Паук

А вспомни мультик "Про крошку енота"...Очень правильный мультик.

Константин Цветков

Злость берется из несовпадения наших желаний. устремлений...и реальным положением вещей. Не поддаться злости можно, но очень сложно.

Ан
Анфиса

Не думаю что это архиесложно...

Viktor Dratch

злость порождается невежеством, либо передается по наследству - , исходныке, обида, чувство мести, слабость, зависть...

Ан
Анфиса

Я не могу это утверждать.

Viktor Dratch

...это не субьективно просто проявление свойственной вашему полу женстивенности... Если женщина говорит - нет это значить можеь быть...если может быть з то да..., ну а если женщина говорит - да!, то что это за женщина?

Ан
Анфиса

Вы плохо знаете женщин..

Viktor Dratch

настолько..., что предпочитаю жить в рдиночестае,...мне хватпет ремарок таких очаровательных дам как Вы...

Ан
Анфиса

😁 Вот я и говорю..

Аурелиу Кишля

Привет спрашиваете от куда берёза злость от вашего негативе как кто-то сказал не так или делаица не так как вы хотите