𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Что, по мнению В.В. Набокова, делают люди, у которых слишком мало воображения, чтобы писать романы, и слишком короткая память, чтобы писать правду?

Ответы
Master Master

Еще о мыслях Набокова думать.... Думал и думал - хрен с ним.... Щас о смысле бытия задумаемся, потом что делать и как быть, потом как жить, потом как помирать. Делать нам нечего, что ли?

Юлий Осенев

Анекдот: Решила милому комплимент сделать, сдуру ляпнула:
- С тобой я чувствую себя такой защищённой...
Он обиделся:
- Так завуалированно меня гондоном ещё никто не называл!..

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ахахах)))))))))) надо запомнить

Юлий Осенев

Живи и помни))

Нина Климович

Говорят, Артур Фриман сказал о мемуаристах, что это люди, у которых
слишком скудное воображение, чтобы писать романы, и слишком дурная память,
чтобы писать правду.

Марина Грачева

Цепляясь к словам умнее не станете. Осуждать может каждый, а вы попробуйте проживите и никого не осуждайте кроме себя.

Робот Вертер

Никого не осудил. Вы просто злитесь.

Робот Вертер

А рассуждать на ту или иную тему мы можем. На этом откланяюсь и удачи вам

Марина Грачева

Я нет. Зачем мне злиться на ваше мнение.

Нина Климович

Ну, правда у каждого своя, и зависит от возможности видеть не всю картину целиком, а лишь то, что попадает в поле видимости субъекта и возможности это видимое толковать по своему уровню,наверное, это некоторым образом нивелирует высказывание Фримана. Мы же можем собирать паззлы истории, учитывая различные ракурсы и видения... А в нашей истории- если взять , например даже гражданскую войну начала 20 века достаточно оснований покопаться и в мемуарах, если интересно получить более достоверную картину. И эмоции этому никак не помогают, к сожалению.

Legião Dos Sábios

Люди, у которых мало воображения, чтобы писать романы, и слишком короткая память, чтобы писать правду, подражают тем, у кого много воображения и сильная память.

Victor Molchansky

Я скажу, что я написал мемуары и читаю людям. Если бы я врал, люди бы не стали читать. А раз читают, значит верят мне...

Валерий Марюков

Вы что, к ЕГЭ готовитесь? Или интеллектуалов пытаетесь найти

Ев
Евгения

Попытка не пытка.

Валерий Марюков

Не уверен, но наверное пишут мемуары

Ев
Евгения

Да

Андрей Рачков

люди пишут запросы на лекции в которых написана правда

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно, пишут, например вчера

Том

Воспоминания. Хотя, при такой памяти это почти сказки

Марина Грачева

Нет, на сказки не способны.

Том

Конечно, просто эти мемуары так воспринимаются

Марина Грачева

Конечно

Робот Вертер

Даже и не знаю. Не понравился Набоков вообще никак

Ев
Евгения

Его либо понимают либо нет

Робот Вертер

Так что же?

Aleksandr Kolupaew

стихи.ru страничка александр русый 2. приглашаю.

Максим Назаренко

...они сразу бегом бегут влюблятся в нимфеток...

Геннадий Толоконников

О. Набоков, шахматы, Лолита... щаз кончу!!!

Геннадий Толоконников

неужели дружим? ))

Ев
Евгения

Конечно

Ма
Маргарита

Эти луди врут

Надежда Тихонова

Рассказывают анекдоты (моя версия)

Надежда Тихонова

Хм... подсмотреть в другие ответы чтоли...

Марина Грачева

Подсмотрите будете знать, только тогда не зачем писать.

Надежда Тихонова

Незачем писать чего?

Григорий

разве мнение Набокова так важно?

Сергей Чурсин

Классная фотка на аватарке...

Светлана Шуваева

А кому нужна правда и какая..

Вадим Осипов

Лучше все в одном флаконе!

Виталий

Ничего...подушку давят...

Андрей Берзенин

Не помню))) Если честно

Геннадий Тимофеев

)))) пишут мемуары ....