Светлана Ахмедова

По вчерашнему предложению Путина об упрощении получения гражданства РФ...не нашла подробностей. Кто знает конкретные сроки получения гражданства?

–1
Ответы
Сергей Луцковский

Я знаю, что 10 лет назад мой брат за восстановление гражданства заплатил в начале 90-х 50 тыс. И, заметьте, родился,учился и служил в Советской Армии.А сейчас уже и приглашения начались_народу нехватка!

Светлана Ахмедова

Тоже с проблемами...не верю, что будет легко

Владимир Вельский

Когда в Январе примут будет опубликовано, я только с экрана ТВ видел. В инете есть краткие комменты https://www.gazeta.ru/social/news/2021/12/29/17079805.shtml

Светлана Ахмедова

Спасибо

Евгений

Если замуж выйдете за россиянина то вроде полтора года , но где-то слышал что сейчас упростили до 3х месяца

Светлана Ахмедова

Спасибо

Татьяна Морозова

я тоже не вычитала сроки, но закон правильный, вот только как это будет на местах..)

Светлана Ахмедова

Никаких подробностей. Может, когда подпишит...тогда и пояснят

Анна Сова

точно, есть разные слои для поучения гражданства, если купите жилье думаю будет легче, а эмиграция это...а потом в Европе и не только,дают , например, на 5 лет вид на жительство, а потом только настоящее гражданство...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

Ну в инете читал , что только по бюрократам по полгода мучаются !

Светлана Ахмедова

Хотя бы не больше

Ка-Валерчик Гузенко

Нельзя ! Им тоже надо власть показывать

Сергей Владимирович

«Говорим одно - делаем противоположное». Девиз политиков

Natali Ник.

сколько взяток дадите местному ОВИР, такие и сроки...

Светлана Ахмедова

Какой ужас

Natali Ник.

реальность... РФ законы про гражданство, наверно самые жесткие...

Светлана Ахмедова

А суда не боятся?

Natali Ник.

кто?

Natali Ник.

Да везде свои)))

Офицер Флота Российского

да на кой оно вам?Живите у себя на родине

Любовь Золотарева

У каждого региона свои сроки.

Светлана Ахмедова

А так разве законы принимают?

Любовь Золотарева

Закон, что разрешают ускоренное гражданство. А сроки, зависит от лени представителей регионов. Но сейчас с этим проще. И сроки приемлемы.

Светлана Ахмедова

Вот и хотела узнать, сколько это - год или два

Любовь Золотарева

Где-то около года, а где-то и быстрее.

Светлана Ахмедова

Я вот по национальности русская...считаю, что гражданство надо давать только за это...сразу

Любовь Золотарева

Так они и " глаголят". Сейчас ведется полемика, именно за то, что ты русская, гражданство сразу. Ну это все на словах. Может все-таки услышат глас разумного. Во всяком случае, сейчас будет куда легче, чем это было.

Се
Сергей

только говорят

Григорий Квасницкий

Сам в шоке .....

Nikola Mahkov

-незнаем--😛

Ку
Кукулькан

зачем Вам?

Светлана Ахмедова

Я собираюсь его получить

Ку
Кукулькан

зачем?

Светлана Ахмедова

По переезду на ПМЖ....надо его получить

Вольный Ветер

вчера