Св
Светлана_Светлана

После того как Visa и Mastercard киданули россиян на проведение платежей, вы по прежнему намерены остаться с ними или принципиально перейдёте на Union Pay или Мир?

Ответы
Владимир Вельский

В России VISA и Mastercard работают. У большинства россиян МИР давно уже есть в качестве заработной или пенсионной. Кому за рубеж придется UnionPay завести, кстати она распространена по всем странам шире чем VISA и Mastercard

Св
Светлана_Светлана

Дело вот в чем готовы ли обратится к услугам организации которая не лояльна к нашим гражданам за рубежом.?

Владимир Вельский

Китайцы к нам не лояльны?

Св
Светлана_Светлана

Сша и нарта. Виза и мастер их продукт.

Св
Светлана_Светлана

Европа не нарта

Леонид Шестаков

Светлана Светлановна Светланова, я все свои доходы и расходы реализую через систему "Мир"... и с "Одноклассников" никогда не переходил на другие вражеские ресурсы... патриотизм на клеточном уровне...

Св
Светлана_Светлана

Можно со мной не общаться в пренебрежительном сексистском тонеттс чувством заносчивого. мужского превосходства надо мной. Это ваше мужское превосходство в непогрешимости своего ума над нашим женским умом ещё из тех времён когда мужчины с удовольствием и безнаказанно насиловпли женщин. Уж будьте вежливы. И не оскорбляйте меня таким отношением.

Леонид Шестаков

почему вы Светлана_Светлана?... без объяснения, возникает аналогия... меня бросили в детстве и я вышел в люди сам, но потом встретил своего папу, мы объединили свои фирмы и назвали их Джонсон и Джонсон... как Светлана и Светлана...

Св
Светлана_Светлана

Вы назвали :Светлана Светлановна Светланова. По мне так иронично. Я ж не коверкаю.

Леонид Шестаков

две фамилии в рекламе я встречал только в цирке...

Св
Светлана_Светлана

Ну и что.

Леонид Шестаков

2 Светланва 2

Леонид Шестаков

извините, я вчера ещё "праздновал" 8 марта... могу удалить все свои ответы... но не хочу... вы чем то зацепили... извините ещё раз...

Николай Лаvреноv

Ну если честно, то в итоге и эта санкция обосралась. Я даже не заметил блокировались ли платежи по имеющимся у меня этим картам. Но думаю да, перейду на Union Pay, тем более что Мир уже есть.

Владимир Чураков

Мелькала такая мысль... Но я решил не торопить события. Время придёт, банк сам поменяет, если надо будет.

Alex Sher

я теперь перешел на натуральный обмен, вот чо у вас есть хорошего, можем поменять на ненужное мне?😎

Св
Светлана_Светлана

Да я человек скромный. Аскет.

Alex Sher

Вот ты шкет, я думал девочка

Rafail Kanyukaev

Я уже давно на Мир перешёл, пенсии и выплаты идут на Мир, в Визе оставил сто рублей

Елена

они действуют на территории России.не принимают переводы за рубеж

Елена

а какого хрена они до сих в хургаде делают?россиян ото всюду вывезли.не сидится им в неспокойное время дома.шило в жопе.пусть как хотят выбираются теперь

Св
Светлана_Светлана

Опа, вот это заявление. Как хотят пусть выбираются. А многие турпутевки брали на 10 15 дней и укатили ещё до санкций. Люди ждали чартер, чартеры уже арестовали в портах по всему миру и вы над людьми потешаетесь. Если вы ездили вы понимаете, не возможно улететь досрочно общей массой тк самолёты не безразмерны.

Елена

действия начались 24.это сколько дней прошло?людей ни корона не страшит ничего.их привлекает халява.они до последнего там высиживают,чтоб рубли не пропали.страна тратит миллионы,собирая постоянно этих халявщиков по миру

Св
Светлана_Светлана

Ваша позиция понятна.

Елена

да я за то,чтобы включал голову народ и не надеялся на авось

Дэн

Мы их на самолёты киданули) а на Мир в любом случае перейдут все.

Св
Светлана_Светлана

А не они нас на самолёты киданули?

Дэн

Немного, но на свои же) теперь небо открыто только для внутренних рейсов по РФ, и технически забрать свои лайнеры они не могут. Никаких поблажек! Пусть свои самолёты на руках выносят.

Игорь Фолимонов

Вообще-то они работают в России как ни странно. Тьфу тьфу

Св
Светлана_Светлана

Да работают а за границей не расплатиться. Кидалово. Наши соотечественники сейчас за границей не могут уехать, самолёты арестованы российских авиакомпаний. И ещё людей доводят чтоб и еду не на что купить было.

Игорь Фолимонов

Поэтому нефиг все это было делать

Баба Яга

Да пусть будут пока. На территории РФ они же работают.

Св
Светлана_Светлана

За границей у многих сейчас карты будут заблокированы. И они не смогут купить себе еду и вылететь обратно в Россию.

Баба Яга

Вестерн юнион еще работает? Думаю, найдут способы другие, чтобы вернуться домой.

Св
Светлана_Светлана

Вестерн юнион работает? .не знаю. Сначала выдавливали все системы отличные от виза и мастер кард, повыкидывли всех из рынка, а теперь вот внештантная ситуация.

Баба Яга

Решится. Из любой ситуации есть выход

Св
Светлана_Светлана

Пока они договорятся. Скока времени пройдёт?

Баба Яга

У каждого человека свое время. Кто то наличные брал с собой, кому то одолжили/прислали другими способами.

Владимир Разувакин

да нет, они продолжают работать внутри страны.

Андрей

они снова к нам вернутся- перебесятся

Св
Светлана_Светлана

А рынок будет занят. Пусть валят обратно.

Андрей

согласен

Луиза Котельникова

в России все платежи идут с мастерс

На
Наблюдатель

я даавно на мире, даавно кинул визу

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

перейдем не велика важность !!-

Вл
Владимир

работают и виза и мастеркард

Любовь Яворская

Ни то -ни другое!Только нал!!!

Фирудин Пашаев

У меня доверия к банкам нет.

Ал
Александр

Я платежами не занимаюсь

Elvis Costello

мир и так у большинства