Натка М_Мак

Ненависть, чаще всего, является результатом предательства. Предательство, опять же, понятие очень субъективное, обычно это просто наши неоправданные надежды на человека. Поэтому мы часто ненавидим тех, кто был наиболее нам близок??

Ответы
Никифоров Валерий

Не . Лично ненавижу исламистов , уголовников и педиков но я их даже не наблюдаю вблизи.Чубайс точно мразь конченая , бывший губернатор нашей области негодяй , достойный расстрела.Но я с ними лично не знаком.

Александра

Мне кажется ненависть является результатом неоправданно большой любви к себе и недооцениванием ближних.

Натка М_Мак

А ненависть к врагу во время войны, педофилу?

Александра

А вы уверены, что у наших солдат была такая ненависть к врагу? Что бы ее возбудить прибегали и к пропаганде и различным уловкам. Нормальный человек не может постоянно ненавидеть.

Натка М_Мак

Я даже не хочу касаться именно этой темы. Не нам судить

Александра

Ну в общем мне кажется ненависть чувство разрушающее, по крайней мере меня.

Натка М_Мак

Это и для меня так

Леди Мила

нет, не согласна. Наши надежды не на пустом месте. Человек обещал, давал эту надежду, а оказалось, врал.

Наблюдающий Из Нло

ненависть не только результат предательства, чаще всего предателей не ненавидят, а презирают

Бабайкин Юрий

Потому что доверяли без оглядки не продпологая удара в спину

Натка М_Мак

А с приходом опыта как?

Бабайкин Юрий

Теперь стараюсь вообще не общаться ибо являюсь максималистом по натуре-либо да,либо нет

Натка М_Мак

Да, это результат опыта. Но иногда лучше быть гибким, чем сломленным

Бабайкин Юрий

Меня изрядно погнули люди которым я доверял безмерно...но не сломали👆😜

Натка М_Мак

Я знаю

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ненависть - это результат гордости, эгоизма и себялюбия.

Натка М_Мак

Да перестаньте)) ненависть к педофилу? К войне?

Герман Ларин

... не любите ненависть больше больше чем жизнь свою

Герман Ларин

мне отмщенье, любимые и аз возздам...

Герман Ларин

Не я сказал. Но до сих пор значение имеет очень большое.

Натка М_Мак

Не поспоришь

Сергей Евдокимов

Это нормально и-и-и... повсеместно. НЕосознанность...

Алексей Неважно

Ненависть взращенна религиями

Сергей Кондратьев

Ненависть присуща эгоизму!

Лиза Фролова

и такое бывает

Ирина

Логично

Ир
Иринтер

Отчасти

Андрей Климентов

Нет.