🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Более 400 уголовных дел возбудил СК за «фейки» о войне и «дискредитацию» армии с марта 2022-го.
Об этом рассказал глава СК Бастрыкин. По его словам, за «фейки» о войне возбудили 303 уголовных дела, в суды направили 147 дел в отношении 149 лиц. Из них 100 возбудили в 2023 году.
Еще 99 дел возбудили по статье о «дискредитации» армии.
В конце декабря Совфед одобрил законы о добровольцах Росгвардии, об уголовной ответственности за их «дискредитацию» и «фейки» о них. Также благодаря недавнему исследованию «Проекта» стало известно, что за последние шесть лет более 116 тысяч человек подверглись репрессиям в России.

Ответы
Alisa Warshavsky

Жуть! Вот это страна!!!! Мечта любой псих лечебницы....