Ве
Весна

..инстинкт- это подчинение телу или сознанию?..

Ответы
Anatolij Dridzo

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.

Владмир

Инстинкт не зависит от разума. Падает на пол хрустальная рюмка и вы не задумываясь пытаетесь ее подхватить. Инстинктивно пытаетесь свести к минимуму ущерб. ЭТо потом будете думать, а почему я ловила ее правой рукой, а не Лёвой, почему она выпала из рук и т.д.

Владмир

А реальный человеческий инстинкт можешь привести?

Ве
Весна

беречь свою душу.. это уже реально

Владмир

Да зачем лезть в эзотерику, Душу сюда приплетать? Инстинкт и Душа - совсем разные вещи.

Ве
Весна

с возрастом это приобретает значение инстинкта..

Владмир

Хватит пудрить мозги рассуждениями, когда есть примеры. Приведи!?!😧

Меф Ганн

Инстинкт - это программа. 2 животных инстинкта касаются нашей животной формы -тела. Сознание (при наличии факторов) может не допускать слепое подчинение инстинктам, нарабатывать их сдерживание и подчинение сознанию.))

Александр Хохлов

Всё что связано с сознанием- это уже не инстинкт, это опыт. А с другой стороны, инстинкт заложен в сознание от других поколений.

Ан
Андрей

Безусловный инстинкт это тотальное подчинение телу А условный управляется сознанием .его можно корректировать.

Ве
Весна

ок

Гр
Грейсвандир

...про тело нам кое-что известно, про сознание - ничего... как можно сравнивать известную величину с неизвестной?)

Григорий

- точное, безошибочное действие с целью выживания вида...проявление "надразума" в витальной области сознания...

Николай

Наверное ,это что глубже..на уровне генной памяти....осознать не успеешь,а тело уже сделает .

Ве
Весна

у тела тоже есть память

Николай

Ну пусть так..я ж не профессор)а вы не моя студентка))конечно-конечно..к сожалению))

Инстинкт это импульс идущий изнутри...из сердца...кто посылает этот импульс?

Юр
Юрий

Сознание подчиняет тело.фунция работы спинного мозга в купе с мосжечком

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

К телу!)С праздником, Лена!!)🌹🌹🌹🌹🌹🥂🥂🥂

Ве
Весна

спасибо

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Пожалуйста!)🥂🍷

Бизсовисный Катяра

это- рефлекс контролируемый нейронными клетками головного мозга...

Ве
Весна

точно.. можно его контролировать, если есть воля 😉

Бизсовисный Катяра

неа....его контролировать нельзя....не успеваешь...всего- доли секунды.....

Ве
Весна

бывает автоматика антипод

Nikas Vaičaitis

Это поведение, заложенное в генах, то есть на уровне подсознания.

Владимир Конычев

Инстинкт - это генетический набор у нас всему на нашей планете !

Alex Berg

Это подчинение тому что в нас заложено. К сожалению не нами))

Alex Berg

Ко скольки?

Ве
Весна

С утра..

Alex Berg

Счастливо тебе отработать!

Ве
Весна

Спасибо

Alex Berg

🍵🍵

Михаил Андриянов

Это к животным! я человеком родился, поэтому перебарываем!

Игорь Реус

Инстинкт - это совокупность безусловных рефлексов.

Сергей Бочков

операционная система на базе которой все работает.

Лада

как у животных неразумных, вот и ответь сама себе.

Алексей Малахов

Скрыто заложенная программа. Не сознанию точно.