Алиса Лиса

Городское питание есть, но оно может отключаться как кратковременно (до пару часов), так и на весь день. Но хочется, чтобы работали телевизор, холодильник, освещение и розетки....
Подскажите, возможно ли создать резервную систему электроснабжения с помощью 🖼аккумуляторов и инвертора?

Ответы · страница 3
Сохиб Ильёсов

Возможно конечно. Но если Вы хотите чтобы пользовались всеми электроприборами как обычно пользуетесь- затратно получается

Борис Егоров

Отличный вариант. Правда хороший аккумулятор стоит 200 баксов. И надо их много... Ну а сам инвертор в районе 100000 тех же баксов.

Алиса Лиса

Ну, допустим китайские аналоги не хуже! И вся схема обошлась мне в 50 тыс

Борис Егоров

Всё зависит от мощности. А менять аккумуляторы, через каждые 2 года.

Ди
Димид

Да...но только аккумуляторы будут быстро разряжаться и поэтому,лучше иметь ещё в хозяйстве автономный электрогенератор!

Алиса Лиса

Солнечная батарея+ветровики

Андрей Толстый

про солнечну батарею и ветровики читал, смотрел, изучал...
для батареи полноценной должно быть дохренища площади (самой батареи), опять таки яркий солнечный свет желателен, а не наше пасмурное небо.
ветровик должен под ветер быть заточен, а не вставлен где мне хочется. ниже определённой скорости ветра он не работает. при работе достаточно неплохо воет. опять же надо ориентировать по ветру и в ветренном месте строить, подалее от поселения (воет)

Rafail Kanyukaev

Лучше поставить бензогенератор, с аккумулятора ми дорого, хотя есть такие схемы преобразователи на трансформаторах

Алиса Лиса

Поделитесь

Федя Кукин

Вполне, но ненадолго!! На короткое,с как можно меньшим потреблением и нагрузкой!! На короткое время все возможно!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....глянь на ЮТЮБЕ ком "Энергия из гравитации" и - если понравится - ДЕЛАЙ СЕБЕ... А с АКБ... все войска - обеспечены....

Алиса Лиса

Да, эфир собирать хорошо. А если его нет? То как в Питере "водородный трамвай"?

Владимир Литяйкин N

Да ты чё- это да возможно- но не города а ответственных потребителей- чем лично я посвятил почти всю свою жизнь

Алиса Лиса

А мы не в городе. И так...Ваши рекомендации!

Владимир Литяйкин N

Схема трех фазного инвертора 🖼

Алиса Лиса

Всё так? А что если бы он был двухфазный?

Владимир Литяйкин N

Да какая разница- двух фазных не бывает, ость просто однофазные

Алиса Лиса

И тоже верно. Мне просто было скучно - я и задала этот вопрос! К тому же веду спор с мужем по поводу генераторов, бп и ветровеков

Владимир Литяйкин N

Ты не заметила- что я спец по этому вопросу- и не фиг мужу мозги пудрить

Алиса Лиса

А он не спец!

Tp
Tpикcтep

инвертор в мусор , фонят они сильно , а вот ИБП мощный , в самый раз , но придётся раскошелиться , вещь не дешевая

Алиса Лиса

ИБП в мусор Инвертор в самый раз ибо денег нет

Tp
Tpикcтep

тогда холодильник тоже в мусор и телевизор до кучи ))

Алиса Лиса

Не думаю. Вы плохо разбираетесь - поэтому ваших знаний и не хватает

Геннадий Зернов

Такие устройства есть и они называются ИБП(источник бесперебойного питания) или UPS(английская абравитатура)

Гудвин

Схема не совсем верна.Отсутствует зарядное для аккумуляторов.Я два года живу с одними солнечными панелями.

Евгений Солдатов

Можно , с помощью генератора , схему включения генератора можно сделать как автоматически , так и вручную

Алиса Лиса

Генератор в топку

Сергей Остёрский

Мощный преобразователь напряжения и достаточно емкие аккумуляторы. Маломощные 12/220 давно существуют.

Рустам Мурзарахимов

Можно конечно...И, естественно, чем больше нагрузка, тем меньше времени будут работать аккумуляторы...

Leonid Tsigelnitski

Да конечно возможно но только не на нагревательные потребители типа электроплит чайников и тануров

Эл
Элексей

ой начитался . вона в америке предложили заряжать стены кирпичных домов а потом электричество брать

Пр
Приду-Рок

когда был молодой ставили на велосипед динамо! и ночью фара горела и красный фонарь сзади...😁🤗👆😇

Владимир Казарян

Для отдельных объектов и на ограниченное время - возможно. Повсеместно такое не выгодно и дорого...

Алиса Лиса

Хорошо. Я поищу в своих архивах номер постановления! И выложу сюда

Владимир Казарян

Мне зачем? Неужели Вас не убедило мое предыдущее послание. В мире миллионы таких систем действуют постоянно и ни кто их не запрещает...

Алиса Лиса

В нашей стране Законы принимают по другому принципу! Впрочем, не хочу спорить. Завтра полезу в Архив и-всё пришлю

Владимир Казарян

Значит Вы не очень хотите реализовать свою задумку...

Алиса Лиса

Да, хочу! И реализую. Вот не об этом же речь

Виктор Кузьмин

Конечно, бабки есть,проблемы нет.Хоть от АКБ,хоть от СБ ,хоть от ВГ питайся на здоровье,реализуемо.

Ан
Андрей

аварийное освещение на аккумуляторах да.больше нет.Только если через генератор.Но он так шумит.

Владимир Панов

В 90-е годы во Владивостоке так и делали. Создать можно, но дело в цене и в площади под все это

Алиса Лиса

От туда и подсмотрено

Владимир Панов

Как электрик говорю что можно