Южный Урал

🖼 Минфин России предлагает маркировать табачную продукцию с помощью учетно-контрольных специальных марок в связи с ожидаемой отменой «бумажной» маркировки такой продукции и переходом к ее цифровому формату, следует из проекта федерального закона.
«Внести в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации... следующие изменения:... 2) в абзацах первом и втором пункта 1 статьи 186 слова «акцизными марками» заменить словами «федеральными специальными марками и учетно-контрольными специальными марками», — говорится в документе.Значит сигареты вновь подорожают?

Ответы
Ду
Дульсинея

Это ж эльдорадо, в борьбе за здоровье грести лопатой)) вот взяли бы все куряки и год не брали вообще , тогда бы ценовики укоротили свои щупальцы...

Михаил Гехт

Да, косвенный налог в пользу государства и чьих-то карманных фирм, которые будут ставить и обслуживать новую систему

Южный Урал

🤝

Wlad Korn

Сомневаетесь? Путин обещал сделать нацию здоровой и к 2050 году прекратить продажу сигарет и табачных изделий.

Южный Урал

не сомневаюсь

Wlad Korn

Постепенно будут повышать цены. Идём по пути США:
Ежегодно правительство борется с курильщиками, выпуская новые и обновляя старые законы. В течение 2021 года было отозвано около 9000 лицензий на продажу табачных изделий. Штрафы за курение настолько большие, что некоторые люди боятся курить даже у себя дома, чтобы не нажаловались соседи. Пачка самых дешевых сигарет стоит 10-12$. А премиальные, как Marlboro или Parliament в районе 13-20$.

Южный Урал

вроде борьба но главное набивание своих карманов

Wlad Korn

Естественно! Как можно упускать выгоду? 😃

Виктор Ш

Всем курильщикам привет от минздрава!

Ав
Автор

так они и так дорожают постоянно

Кр
Красавчик

Давно сеем табак.

Дедушка Старенький

Несомненно.

Южный Урал

🤝

Ал
Александр

сто пудов

Tp
Tpикcтep

Конечно .

Южный Урал

🤝