Евгений

Для особо одаренных, св Валентин женил римских легионеров , что было запрещено императором за что и поплатился . А не гомосеков

Ответы
Thunder

Дебилы потому-что.😂🤣Золотая легенда о священнике Валентине
Предание из сочинений Иакова Ворагинского гласит о времени правления римского императора Клавдия II, который посчитал, что мужчины без детей и жен будут лучше сражаться в армии. Он издал указ о запрете женитьбы ради увеличения численности войска. Но любовь императору отменить не удалось.

Валентин был простым полевым врачом и по совместительству священником. Тайком от власти под покровом ночи мужчина помогал влюбленным соединить сердца, проводя ритуал венчания пары. Но тайная благодетель была раскрыта властью, и его приговорили к смертной казни. Уже будучи в тюрьме, священник влюбился в дочь своего надзирателя Юлию. Девушка в миг захватила его сердце, но выбраться из темницы не представлялось возможности. Тогда Валентин написал ей письмо, в котором признался в своей любви, а в конце подписался как "От твоего Валентина". А 14 февраля 269 года он был казнен. Юлия получила признание через некоторое время после казни. Так за судьбы влюбленных и за свою собственную любовь Валентин отдал свою жизнь.
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/786848/

Андрей Мацнев

Евгений, католик Святой Валентин В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГ женить римских легионеров, так как христианство в Древнем Риме было вне закона и подвергалось жесточайшим гонениям) Это выглядело бы примерно так же, как новость что сейчас в Сирии наших спецназёров по их просьбам массово венчает ваххабитский мулла. Да и при императоре Клавдии в Риме ВООБЩЕ НЕ БЫЛО каких-то специальных обрядов для венчания или заключения браков.

Евгений

Так пишет история , это не моё предположение

Андрей Мацнев

Историю (которая историческая😉) я Вам только что рассказал), можете опровергнуть?))

Николай

Дураков на свете много(с понтом"патриотов"".Да легионерам было запрещено создавать семью.А то что в католичестве(в то время)семьей считался,только союз мужчины и женщины.Современные"патриоты",почему то забывают.Венчай от в то время двух пидерастов.Его бы предали анафеме(олучили от церкви)

Евгений

Негатив сплошной

Николай

Подмена понятий.А потом удивляются.Что на выборах люди за них не голосуют.Время не то,любая ложь,даже в инете.Опровергается тем же инетом

Евгений

🤝

Николай

🍻🦞

Евгений

Спасибо

Светлана Войцеховская

Император Клавдий-2й запретил женить солдат друг НА друге! Так как это подрывало боевой дух. А Валентин это делал,за что и был казнен. Теперь это праздник гомосексуалистов, они в этот день стали венчаться.....

Евгений

Глупость

Эл
Эльвира

Конечно, глупость.

Евгений

Мне этот праздник, по боку

Эл
Эльвира

А мне нет.

Евгений

Это хорошо

Даль Светлая

так женил-то он легионеров друг на друге!!!! а это и есть гомосексуализм узаконенный... бума, Боженька "обрадовался" такой церковной деятельности)))))"

Евгений

Я не прошу меня любить ,Вы тоже тут не очень

Даль Светлая

да, сто лет мне надо таких любить...

Евгений

Я вернулся со смены , домой сейчас спрошу на прямую женил Валентин пидоров или нет , так что наберитись терпение

Даль Светлая

да, мне сто лет оно надо ваше НАБЕРИСЬ,,, мне уже остохренела эта тупая тема... пить меньше надо... все, отстань от меня...

Евгений

Задал вопрос , ответили да пидоров одобрял и женил , в другой версии этого нет

Владимир

Я это знаю. Солдаты в то время, не имели права жениться а Валентин на свой страх и риск их венчал, и католическая церковь его казнила.

Евгений

Запрещал император

Владимир

Церковь отделена от государства, это во первых а во вторых, если император и договорился с римским папой, то папа этот запрет передал дальше по своим, и те на местах, такое венчание тоже запретили. Так что лично Валентину это запретило его церковное начальство !

Евгений

На тот момент церковь силы такой не имело

Владимир

Церковь это всегда был такой институт, с которым правитель страны должен был считаться, но обычно они друг другу помогали ! Вот к примеру когда во Франции на костре сожгли тамплиеров ! Там глава французской церкви вместе с королем Филипом организовали заговор против тамплиеров и их главарей сожгли а всю организацию разорили и распустили. Так же стало и с Валентином. Папа римский его сдал, а кто его казнил, это уже не важно.

Евгений

Ок

Кс
Ксения

да кто уже сейчас в это поверит!людям фсё равно кто на ком... главное есть за что зацептиться чтобы и дальше считать его нехорошим..

Евгений

Да , сколько душ загублено в 1939 г и всё больше по наговорам .Времена меняются люди нет , как было не вежиство так и осталось , а главное все требуют к себе уважения

Кс
Ксения

вот вот всё именно так...

Евгений

🌹☕🍫

Кс
Ксения

спасибо☺️

Даниэлла Радзивилл

Мы это знаем. Легионеры не имели права жениться. Они имели такое право жениться тогда, когда уже не станут воинами.

Евгений

Да это так , но тут всё перевернули , сказав что Валентин венчал гомосеков

Даниэлла Радзивилл

Кошмар, такого кошмара вообще в 1 веке нашей эры не было

Евгений

Ну многие этого не знают

Alexx M

Как пел Егор Летов: Любит наш народ всякое говно. Хавают сразу, даже не пережовывая, что бы им не подсунули.

Евгений

Это точно , спасибо

Анна

Да какая разница??? Главное что это праздник влюбленных. А кто не умеет любить, тем праздник не нравится.

Евгений

Я не об этом .Не зная историю и не проявляя попыток изучить , народ вбил себе в голову что это праздник , пидрил . И всё тут

Анна

согласна с вами. Но думаю что дело не в этом. А в том. что праздник пошел с запада. А сейчас народу кажется что надо западное ругать. Может от зависти на уровень жизни там, а может из других каких то поводов. А еще часто потому. что праздновать не с кем. А историю не знают и даже не хотят знать. Просто потому что людям нужны оправдательные мифы.

Евгений

Это плохо , злые языки в39 том расстреляли много народу

Анна

Плохо не знать историю.

Евгений

Вот кто меньше знает, громче всех кричит

Анна

Вполне возможно.

Любовь Мацарская

Совершенно верно,но у всех уже засело в голове,что он помогал гомосекам оформить брак👍🤝

Евгений

Вот и плохо , человек за любовь пострадал .Как и ИИсус из за любви к людям

Татьяна Юрьевна

Он женил их между собой. что нарушало боевой дух, войнов гомосеков он женил, за что и его грохнули

Евгений

Нет он нарушил приказ императора , который считал что женатый воин разлагает армию ,думая о семье

Евгений

Да не думайте прочитайте в нете

Татьяна Юрьевна

Много там написано..вот и отвечаю

Евгений

Ок

Людмила Милая

А ничего, что среди римских легионеров были только воины мужчины, ну либо обоз с проститутками?!

Евгений

Ни чего , у них церкви гомиков не венчала , а с проституткой могла

Лариса

Ну если вдаваться в подробности ритуала украшения ёлки на новый год, то вообще,стошнит.

Евгений

Ну а Вам конечно лучше , когда на человека клевещут

Лариса

Нет. Мне всё равно, что было в прошлом. Меня больше интересуют современные версии.

Евгений

Ок

Евпатий

Да без разницы.....у нас что, нет своих, отечественных праздников?🤨

Евгений

Есть , 1 января 7 января 19 января так же пасха

Анна Варутина

А легионеры которых женил Валентин кто были?Они занимались мужеложеством

Евгений

Нет они на женщинах женились

Любовь Золотарева

Сейчас, тема полов актуальна. Вот теперь все привязывают к этой теме.

Евгений

В артистки готовила Вас ,Ваша мама

Любовь Золотарева

Нет не готовила. Артисткой я и сама хотела быть. Из клуба не выходила. Просто я была патологически застенчива. Вот моя мамА таким образом боролась с моей застенчивостью. Зато артисткой я не стала. Теперь так этому рада, слава Богу.

Евгений

😊🌹☕🍫

Евгений

Спасибо

Виталина

без разницы. Хотят люди себе праздник - пусть будет для них праздник

Евгений

Как угодно

Андрей Халфин

Именно так! Но потом, гомосеки Европы, заявили на него свои права....

Евгений

Ну что поделать , лижбы их у нас не было

Евгений

🤝

Нина Кузьмина

Он женил легионеров друг с другом а не с женщинами. То есть - геев.

Евгений

Нееееет с женщинами , император считал что женатый воин не надёжен , потому что думает о жене , семье

Нина Кузьмина

Император Клавдий третий издал указ запрещающий сочетать браком легионеров между собой! Гомосексуализм в великой Римской империи и так процветал,он не хотел чтобы у легионеров были постоянные привязанности, люди же могли и погибнуть. Это могло сказаться на боеспособности и боевом духе в войсках. За нарушение этого запрета Валентин был казнен. И День Святого Валентина гомосексуалисты стали праздновать в США в конце 70-х . А покидать жену и детей для воина было делом привычным.

Евгений

Давайте запретим голубой цвет , раз эти уроды его захватили ,и не будем его считать божественным и чистым

Нина Кузьмина

При чем здесь цвет? Они многое испоганили и что теперь? А еще они хлеб едят представляете? Нельзя же до маразма доходить.

Евгений

Если бы он венчал гомосеков , церковь предала его анафеме , это значит по церковным законам он ни чего не нарушил

Нина Кузьмина

Если бы да кабы уже ни к чему.Его за это казнили.

Евгений

Оставайтесь со своим мнением