Просто Петрович

Вот что хочу спросить.. Родители, которые дарят своим детям - подросткам щенков. Кто потом со взрослой собакой гуляет ?

Ответы
Татьяна

Собака в дом- ответственность. Я детям не дарила. Но сама захотела как то. Год в доме пожил собак и пошел во двор. У меня работа. С псом надо заниматься. Надо учить. Он еще и пахнет как 33 коровы ) сколько не мой - запах псины. Теперь в доме только кошки. Во дворе только собаки. Все сами по себе - с меня кормежка))))

Вера Сергеевна-V

Маются сейчас в одной знакомой семье с таким подарком Выгуливать щенка подросшего некому ,а ребёнка он уже не раз на пузике "катал" по асфальту Теперь не знают ,что делать ,через три месяца родится второй ребенок и это тоже в семье переполох) Ошибка в дарении произошла точно .

Елена Стратийчук

Верно, Вера Сергеевна, это беда. Такие подарки надо хорошо обдумывать 😨☝️ а порода какая?

Вера Сергеевна-V

Лабрадор Назвали -Ланой!

Елена Стратийчук

Надо пристраивать в хорошие руки, наверное 🤔

Вера Сергеевна-V

Такой совет им и дан Спасибо за разговор ,Лена )

Господин Дроссельмейер

Как можно дарить живое существо? Когда мне было 9 лет, мама купила щенка эрделя, но это был не подарок, мы усыновили нового члена семьи. Всю его жизнь с ним гуляли все, утром папа, вечером я, но мама тоже порой. Брали его во все поездки. Он умер у нас с мамой на руках.

Татьяна Морозова

у нас Маркиз, чёрный нюф, был избран сыном и только он ходил с ним утром и вечером, а первые пол года по зиме бегал с ним на собачью площадку учил собачьим наукам...на присягу сына в армию я возила Маркиза из Эстонии Нарвы в Латвию в Адажи....)))

Просто Петрович

Я почему спросил.. У нас у соседей шпиц померанский.. Все лето девочка гуляла.. А сейчас мама гуляет.. Оказывается за ним же ухаживать нужно..

Татьяна Морозова

да ухаживать тоже надо, а мы делили как то, но главным ...встать, одеться в любое время года было за сыном, супруг иногда его иногда подменял...

Просто Петрович

У нас такса.. Уже не первая.. Это наша радость.. В основном гуляю я , так как больше свободного времени.. Когда я на работе, - жена.. Весна - осень проблема с грязным пузом. таксы же " низкопрофильные".. Но ничего , привыкли мыть после каждой прогулки.. Я еще варю кашу. Мы натуралкой кормим.

Татьяна Морозова

у нас в Нарве Эстония было три огромные собаки за 40 лет ...Маркиз был первый, потом Грей московская сторожевая и последняя овчарочка, про таких говорили хуторская, где то мама подгуляла с волком...все очень разные, но все умницы...сядит напротив глаза в глаза и всё понимает, кормили как себя...

От
Отворотповоротов

Подарил как то дочке на 12 лет щенка скоча , забавно было , а еще забавнее было смотреть, как он за мной в гараж каждый раз на гулянке бежал, а ч на машине ехал . И утром и вечером))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Конечно, родители. и не со взрослой тоже. А вообще это мерзко дарить живое существо, и покупать мерзко. Только брошенных, из приюта, с улицы...

Катерина Горностаева

Это же все равно, что родить своему ребенку братика или сестричку. Собака берется в семью, семья и следит за тем, чтоб собака была выгуляна .

Просто Петрович

Согласен. Собака это полноправный член семьи.. Да , как маленький ребенок..

Elena Salope

Животное учит ответственности. Если родители не смогли это объяснить детям перед заведением собаки, то это не вина детей.

Просто Петрович

Да , согласен..

Алла Митова

Родители и гуляют. У нас так было. Только сын сам завел собаку, обменял на котенка. Вырос дог, сын в армию ушел. Пес у нас.

Айдар Гибадуллин

Дочери в августе операцию сделали , до сих в инвалидной коляске , я пять месяцев два раза в день её собаку выгуливаю

Просто Петрович

Вы молодец. Дочери здоровья..

Айдар Гибадуллин

Спасибо

Евгений Антонюк

Уральские пельмени: пап, если эта собака уже не моя и ты ее выгуливаешь, можно мне за нее деньги получить?

Характер- Не Подарок

До взрослой собаки ещё дорасти надо. А кто за щенками лужи убирает, вот с этого начинать надо)))))

Татьяна Землянова

конечно родители- подростки уезжают учиться дальше. а собака остается родителям.

Александр Евченко

чАЩЕ выбрасывают а потом общественность возмущается стаями собак в городе

Сп
Спокойная

сами и гуляют...как правило... а еще кормят и говно убирают, если дома насрет

Анна

У меня гуляли дети. Я только иногда, когда болели или уж очень заняты.

Просто Петрович

Собака дисциплинирует детей..

Анна

Мой старший сын очень хотел собаку. Младший меньше, но тянулся за братом и прогуливал псинку)

Z*
Z *Ирина*

У моей соседки гуляют либо дети, либо сама. Собака -нянька ЛАБРАДОР

Эмма Коноплицкая

Наивный...И за хомячками, рыбками.....тоже потом сами...взрослые...

Та
Тася

Бывают и исключения, но, как правило, сами родители и гуляют

Ел
Елена

У меня подруга сама и гуляет, а ребёнок поиграется и всё