Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы лично считаете 7-е ноября ПРАЗДНИЧНОЙ ДАТОЙ или для Вас это лишь формалистика?..

Ответы
Галина Мителкина

Для меня - это праздник на всю мою оставшуюся жизнь. Не состояла в компартии, но искренне верила в лучшее будущее для страны и народа! Среди коммунистов было много чистых и искренних людей: вспомните фильм "Коммунист" с Евгением Урбанским! СССР дал мне очень многое, чего я сейчас не получила бы ...

Сергей Бочков

был когда то праздник. надо было вставать рано, ехать на работу, там тебе давали портрет на палке и с ним полдня плелись по городу, чтобы под конец пройти по площади, крича ура. если потеряешь портрет - вычитали из з/пл.

Альберт Зинкин

Формалистика 4 ноября! Что за праздник? С кем соединились! С китайцами, корейцами?Раздор в стране полный! Кто то наворовал и стал богат чрез меры, а кто то последний, без соли доедает!

Альберт Зинкин

Он для меня был, и есть праздник!

Альберт Зинкин

Спасибо! И вас с Великим октябрем! Здоровья вам!

Лариса Ларина

для меня второе... строй сменился,приоритеты поменялись, произошедшее сто лет назад признано ошибкой, тогда почему это должно быть праздником?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Согласен!
Для меня это тоже лишь ДАТА! Просто дата из Истории России...

Лариса Ларина

Да, именно так, как Вы написали - Историческая дата.🙂

Алла Аа

Это история. Наших прапредков. Если бы было так все хорошо, ничего бы не произошло такого. Аврора дала залп.

Юлия Нурисламова

раньше ведь в этот день отмечали совсем другой праздник, насколько я помню

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Формально этот праздник, учрежденный в 2005 году, имеет в нашей стране давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции.

Юлия Нурисламова

да, точно.

Татьяна Ивченкова

Интересно, что французы до сих пор отмечают День взятия Бастилии 🤔

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это логично, ибо это их история!

Татьяна Ивченкова

Большинство людей просто генетически уже не могут перестроиться в ноябре - праздники так и называли раньше "ноябрьские" ))))

Николай

Смотря с чем и с кем связан этот день и что вам он принес в вашу жизнь..

Николай

Не очень много...

Николай

Материальные ценности могут исчезнуть, а образование может быть и не востребовано вообще в обществе...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Всегда было, есть и будет:
ЗНАНИЕ - СИЛА!

Николай

😏

Андрон Шрайбикус

Это просто историческая дата. Сейчас уже никому не интересная.

Андрон Шрайбикус

Никто уже не помнит, когда Рюриков Романовы сменили. А тогда страсти покруче кипели. А коммунисты и века на троне не просидели. Мелочь.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Боюсь, что лет через 30 - 40 кто-нибудь так же вспомнит о Дне Победы!..

Андрон Шрайбикус

Не бойтесь. Здесь вспомнят нормально. А потом забудут, это тоже нормально. Кто и где остановил Алексашку Македонского? Помните? И я не помню. И не надо в войне, пусть очень великой и отечественной, какие-то вехи расставлять. История идет. И все забывается, пишется и искажается. Сейчас главное - не допустить, чтобы США не стали вдруг победителями во Второй Мировой

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Как только забудут о Дне Победы, так США и победят!!!

Андрон Шрайбикус

Хрен им в глотку. Они уже проигрывают, и не по зачетам в прошлых войнах. Они вообще воевать не умеют. У них боевых действий на территории не было со времен Конфедератов. Если начнут выпендриваться, им даже мексиканцы наваляют

Лариса Вараксина

Для меня это просто памятная дата Которую надо знать

Алла

Ну.. понятно же , к прошлому не вернёмся.....

Галина Доценко

А с праздником Вас! С Великим Октябрём!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Спасибо!
И Вас С ПРАЗДНИКОМ!!!🌹 🌹 🌹 🙂

Галина Доценко

Благодарю

Скорпион Иванович

По-моему, это относится к 25 октября!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Формально этот праздник, учрежденный в 2005 году, на самом деле имеет в нашей стране давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции.
А 25-е октября причем?..

Скорпион Иванович

Значить истина не дошла до ума, а пропаганда прижилась!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Пропаганда чего?..
Или Вы считаете, что Великой Октябрьской не было?..

Скорпион Иванович

Был, сынок, банальный переворот. Революция случилась в феврале. А потом что началось?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Меня там не было...
Только февральская революция не оставила следов, а вот октябрьская то...

Скорпион Иванович

Словом, ты не изучал историю, а нахватался верхушек!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если ты считаешь, что знаешь историю лучше всех, то...

Тина Тим

ТОСКА ПО МОЛОДОСТИ.ВЕСЕЛО ЖЕ БЫЛО.

Елена

Праздник в честь парада в 1941 году

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Формально этот праздник, учрежденный в 2005 году, имеет в нашей стране давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции.

Елена

Для меня это не праздник

Елена

😇

Ро
Ром

Да, считаю этот день праздничным

Бабайкин Юрий

Ненавижу.....испоганили всю идею.

Бабайкин Юрий

Комиссары.залили кровью просто так а как были дворяне и холопы так и остались

Бабайкин Юрий

Маркса

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы о Платоновском Государстве?..

Ольга Фатеева

я и Новый год считаю глупостью

Ол
Ольга

Для моего поколения праздник

Эл
Элина

Лично я считаю ПРАЗДНИЧНОЙ..