Ле
Ленчик

от чего так сильно болит шея?

Ответы
Владимир Корженко

Это остеохондроз. Вы, очевидно, много сидите перед компьютером и монитор стоит так, что Вам надо несколько приподнимать голову. При долгом сидении за компьютером спина, плечи сгибаются, как бы сутулятся - то есть наклоняются вперед, и тогда голову больше надо закидывать назад, чтобы смотреть в монитор. Идёт при этом сильная нагрузка на шейные позвонки, на соединительную ткань между позвонками, и происходить давление на ткань, нервные окончания, и от систематического нагружения шейного отдела происходит нарушение кровоснабжения сосудов головы, и воспаление шейного отдела, и вследствие чего шейный отдел искривляется, на шее выступает бугорок одного - двух позвонков, начинаются неприятные болевые ощущения шеи. И это уже начинается хроническое заболевание. Хорошо, если сразу заметили что- то не то с шеей, и тогда серией массажа можно поправить, или же носить некоторое время шейный корсет. Но если " выпер" позвонок, то всё.

Владимир Корженко

Должно быть, в левом ухе? И есть ли свист в голове?

Ле
Ленчик

да в левом ухе и свист весь день слышу

Владимир Корженко

Что ж! Надо к врачу. Проверить давление, сахар в крови. Сделать снимок шеи, томографию головного мозга. Это из- за нарушения мозгового кровообращения свист. А почему? Вот из- за шеи. Если сидите за компьютером, то руку с мышкой держите полностью на столе, до локтевого сгиба. Чтобы рука не висала. А так - к врачу. Что- то проиишет, массаж. Но врач и направит на все анализы и снимки. Надо теперь регулярно ездить в санаторий по лесению опорно- двигательного аппарата. И ещё врачам нужно определиться: можно ли Вам делать массаж? Сами не делайте. Плавание. А ухо и свист - это от пережимания сосудов, кровотоков, нервных каналов,

Ле
Ленчик

спасибо за ответ

Владимир Корженко

Удачи, ласточка!

Дмитрий Аннич

остерохандроз! может и не правильно написано- извините! но причина простая- и в принципе еще легче решаема! простое упражнение на полу без всяких примочек и помощи мах.15 мин каждое утро- и все будет отлично

Ле
Ленчик

спасибо за ответ

Дмитрий Аннич

да не за что! просто у меня проблема с позвоночником так что я уже как бы в курсе что предлагают врачи😇 - и что хочет наше тело!-это вещи не совместимые!

Дима Стреж

Знакомая болячка. Вот уже лет 10 как ставят диагноз остеохондроз, но почему- то в начальной стадии. Выписал на алиэспрессе ортопедический пластырь, а вось поможет, отзывы как бы нормальные.

Ле
Ленчик

я уже кучу бабла выкинула и ничего не помогает

Дима Стреж

Иногда помогает гель хандроксид, и да спать только на маленькой подушке, типа детской.

Ле
Ленчик

спасибо

Дима Стреж

Да, еще пользуюсь народными средствами. Сам собираю и настаиваю гриб «веселка». Занимаюсь им уже лет 25-30. Пока это лучшее, что помогает, у нас (в Беларусии) в прошлом году его было море. Применять можно как и во внутрь, десертная ложка до еды, так и компресы или натирка.

Ле
Ленчик

у нас такого нет

Дима Стреж

Жаль, приезжайте в конце лета за ним. 0,5 л настойки стоит от 30 до 50 баксов. Эффективное средство при анкологии, поэтому цена такая.

Elchin Tehmezov

Это связано с позвоночником. (Надеюсь правильно помню название). Там смещение вот и нагрузка на шею. У меня тоже было. Пошел к массажисту, подправил. Потом правда не поберег себя ))))

Ле
Ленчик

я ходила и на массаж и на магнитофон терапию и ничего не помогло

Elchin Tehmezov

Наверно масажист некулышный. Если боль не острая но продолжительная и в нмзу шеи, это из за смещение позвоночника.

Ленточка В Косе

Идите ко врачу. Это могут быть шейные сосуды, надо делать обследование на прохождение крови. Может шейные позвонки. Здесь сидеть, время терять

Ле
Ленчик

спасибо

Павел Чурилов

Попробуете на ночь положить подушку удобнее ,а лучше на плечо мужчины,говорят помогает и очень не плохо🤗 😇

Ле
Ленчик

его ещё надо найти

Павел Чурилов

Но это по крайней мере шанс

Валентина Рязанова

Шейный остеохондрос. Крутите головой, наклоны головой превозмогая боль и на время утеплите . Пройдёт.

Ле
Ленчик

спасибо большое

Виталий Платаш

Не надо позволять чтобы на нее все садились а то вылезут и сядут на голову /шутка да в ней намек/

Игорь Шарипов

обычьно от не удобной подушки.черезчур мягкие подушки не годятся.ну или ссхоодите к врачу.

Abduvakhob Sobirov

НАКОПИЛСЯ ШЛАК. ЕСТЬ УПРАЖНЕНИЕ. ПЕЙТЕ МНОГО ХОЛОДНОЙ ДО 37 ГРАДУСОВ ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Андрей Нетребин

От много , повернула не так , отлежала , резко обернулась , нагнула голову резко

Ле
Ленчик

спасибо

Андрей Нетребин

Не за что , главное нежно ее масировать или фастум гель в помощь

**
***** *****

Позиции чаще при сексе менять нужно!!! Шея и болеть не будет!!!

Ле
Ленчик

не тот случай

**
***** *****

Пиши контакт! Вылечу!!!

Ле
Ленчик

у меня серьезные проблемы, а Вы со своим сексом.

**
***** *****

Решим проблемы! А секс при взаимной симпатии....

S♣
S♣R♣*

СЕМЬЯ БОЛЬШАЯ....И ВСЕ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

S♣
S♣R♣*

лишь бы

Ле
Ленчик

так и не надо было отвечать вообще

S♣
S♣R♣*

ну как я такую пропущу мимо!?

Ле
Ленчик

у меня реальные проблемы со здоровьем и живу я вообще одна и работаю только на себя

S♣
S♣R♣*

и что теперь ? мне о себе тебе написать?

Илья Радионов

И за ветра, простудилась шея, не была утеплена от ветра.

Николай Васнецов

или надуло, или позвоночник защемляет, или лимфоузел

Ле
Ленчик

наверное, вообще хреново

Николай Васнецов

адуло пройдет. Лимфоузел - проследить питание, больше есть каши, зелень. не есть жаренное

Николай Васнецов

Надуло пройдет. Позвоночник аккуратные растяжки, спорт. укрепление сил воли.

Ле
Ленчик

спасибо.хорошего вам дня

Николай Васнецов

Если это действительно ваше фото, то это прекрасно...

Владимир Швырков

Такая роскошная шея, как у тебя, заболит лет через 99

Ле
Ленчик

сейчас болезни молодеют

Владимир Швырков

Такая роскошная шея, как у тебя, заболит лет через 99

Ле
Ленчик

сейчас болезни молодеют

Олег Александров

либо продула шею или просто надо сменить подушку

Владимир Коледаев

У каждого возраста своя причина. Мне так кажется.

Владимир Швырков

Продуло, могу согревающим кремом сделать массаж

Ле
Ленчик

спасибо