Господин Дроссельмейер

Зачем нужны людям символы? Флаги, гербы всякие, скипетры, обручальные кольца, кресты?

–2
Ответы
... Рус

Символы объединяют определённую нацию, общество. Появление таких ограничителей, всегда означало скорую гибель цивилизации. Вы слышали о славянах...Когда-то Князь Рюрик объединил людей белой расы всей планеты.Это была величайшая цивилизация, известная только её остатками, которые приписывают людям ,не имевшим к ней никакого отношения,как например: остатки пирамид в Южной Америке или те же пирамиды в Египте,но не новодел, типа пирамиды Хеопса, а ступенчатые и переделанный "Сфинкс".Ещё остались руны Рюрика, по всей Земле, (руны - от слова "рыть")аэродромы и космопорты. Символ Рюрика - пикирующий сокол( рорик,рюрик), который сейчас на гербе Украины и его почему-то называют "Трезуб". Само слово "славяне" означало приверженцев Рюрика, т.е. соколовене.Это позже это слово переиначили и выдумали новые понятия...Цивилизаций было великое множество на Земле.Эра Рюрика - последняя о которой,хоть что-то известно... Символизм - ограничение Человеческой,духовной свободы, а это уже - рабство...

Алексей Шустин

Интересный вопрос. Взять в пример Иисуса Христоса, ходил а обносках и Патриарха Кирилла, весь в золоте. Наверное какая то болезнь у людей, тяга к каким то символам

Владимир Чураков

Символизм, это сила. Вложи в символ силу, он её приумножит и вернёт своему владельцу. Уничтожь этот символ и сила уйдёт.

Господин Дроссельмейер

Это говорит о том, как мало развит в нас разум и как много - инстинкт.

Владимир Чураков

Символ, это канал, по которому поступает определённая энергия, определённая сила. Это не зависит от разумности того, кто его использует.
Инстинкт, кстати, это не так уж и плохо. Так же, как и разумность. Когда всего в меру и человек использует данное ему от Бога и приобретённое им самим сбалансированно, то он гармоничен. Это, пожалуй, одна из основных задач душ, воплотившихся здесь.

Господин Дроссельмейер

Вот чего от вас не ждала, так это идеализма.

Владимир Чураков

Это практика. И практика работающая.

Александр Мамедов

Мне нравиться символ Александра Невского. Это мечь. И символ Дзержинского.Щит и меч.Это хорошие символы.

Павел Маликов

Символы - хоть начертанные, хоть вещественные, это есть суть инструменты для управления.

Ге
Георгий

Мы ведь не первые люди на земле, до нас было немало миллиардов их, это их опыт.

Игорь Шумейко

Форма,для того,чтобы думали,что это важно. А это совсем не важно.

Виталий Мартынов

Я думаю, что это может быть как-то связано с эгрегорами.

Андрей Заруба

Определение того сообщества к которому принадлежишь?

Господин Евгений Vирт

Логике привычнее опираться на что то существенное

Аннечка Я

это вроде бы люди одеваются и вешает себе золото

Сергей Чесноков

НЕ МЫ ПРИДУМАЛИ - НЕ НАМ ОТМЕНЯТЬ И ЗАБЫВАТЬ

Александр

это идет с языческих времен как знак я ваш

Be
Bergwasser

чтобы хоть как то отличаться от животных

Господин Дроссельмейер

прямохождения мало что ли?

Be
Bergwasser

кенгуру тоже ходят на двоих прямо. Все птицы, многие приматы и грызуны

Господин Дроссельмейер

От всех перечисленных способом передвижения человек отличается.

Be
Bergwasser

ну и что из этого?

Господин Дроссельмейер

из этого [следует] то, что сииволизм не обоснован рационально

Be
Bergwasser

вам скучно? Зачем мне эти подробности нужны?

Александр Мамедов

А символ Маяковского? Советский паспорт!

Юрий Бббббб....в

Для того, чтобы быть несовершенными.

Ал
Алекс

и то правда... чё не живётся в шалашах

Василий Самуйленко

Как знаки отличия и не более того

Йогондыр-Оор Ых

Воплощение смыслов
Концепт,крч

Ал
Александр

что бы толпа знала куда бежать