О Л Ь К А

Говорят есть примета такая, нельзя старые календари дома держать, кто знает почему😳🧐🤔

Ответы
Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

У разных народов мира есть приметы о старых календарях, и все они сводятся к тому, что эту вещь нужно выбросить, как только она потеряет практическую ценность. Самые распространённые поверья таковы:

Старый календарь останавливает время. Дела стоят на месте, существенные перемены не происходят. Эта примета есть почти у всех народов.
В странах дальнего востока считают, что необходимо выбросить старый календарь, если в прошедшем году умер близкий человек. Иначе его душа или энергетика (в зависимости от верования) будет возвращаться в дом, напоминать жильцам о себе и «тянуть» их за собой, приближая время их кончины.
У славянских и скандинавских народов существует поверье, что накопление старого хлама притягивает домашнюю нечисть. В частности, может завестись домовой, обнаружив, что этот дом нуждается в его «услугах».
В Северной Америке считают, что старые вещи нельзя забирать с собой при переезде. Иначе человека будет постоянно тянуть на прежнее место, и в новом доме хорошей жизни не будет

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Так самому интересно стала😉тоже не знал

О Л Ь К А

Озадачила😄

Зоя Овосиенко

Главная задача фэншуя - нести гармонию. А если гармонии нет в советах фэншуя, и они раздражают, то нельзя им следовать.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

😆ебушки воробшки,я уже и забыл про этот вопрос за 5 месяцев

Зоя Овосиенко

Ты же не один на сайте.

Я-К Тебе

приметы всё время выдумывают-ЛЮДИ!

не иди на поводу у чьей то глупости,хоть склад устрой из календарей))

завязывай с приметами!

Николай Скороходов

..впервые слышу ... там много полезной информации ... часто листаю....А . слушать всяких придурков . не советую ...

Чио-Чио-Сан

Ничего себе. Завтра же выкину. Я их коллеционирую. За последние 20 лет точно есть, где-то около 50 штук

О Л Ь К А

Я пытаюсь просто узнать так ли это, сама запуталась🧐

Чио-Чио-Сан

Я точно не знаю. Впервые слышу

О Л Ь К А

Мне сегодня подруга сказала, я тоже не слышала такого

Aleksandrъ

Первый раз я слышу это .может и такая примета есть и дышать больше одного раза в минуту нельзя

Я Вера

У меня на этих календарях мордочки моих деток. На заказ делали в подарок. Как же я их выброшу?

Скарин Андрей

у меня тоже есть 2000 со мной

Я Вера

Вот

Скарин Андрей

как я себя выброшу и потом мне там на 20 лет меньше лапочка такая

Я Вера

Вот

Я Вера

Представила

Владимир

Примета просто атрибут перехода в роль. в какую роль вы перейдете так она и будет работать.

Владимир Забродин

Примет не счесть. Что есть то тесть. Но вот при чём календари?Скорей ответ мне говори?

О Л Ь К А

Еслиб знала

Владимир Забродин

То б сказала? Ну, а что нам пишут люди; принесли ответ на блюде?

Helen Brown

У меня много разных красивых старых календарей, нет проблем. Предрассудки!

Натка М_Мак

Чем больше веришь во всю эту хрень, тем больше оно к тебе прилипает

Ду
Дульсинея

ага баба Нина сказала))) У неё 1000 примет под все не подстроишься...

Михаил Каратеев

потому что глупости говорят, хоть будет чем печь растопить

Максим Jw

Глупая примета, как и большинство других русских народных

Ви
Виталий

У меня в прихожей наоборот на стенке почти вся коллекция

Скорпион Иванович

Они всё равно далеки от погодных календарей- на 14 суток!

Иван Петров

Спросите у тех, кто это говорит, потом расскажете

Сергей Черных

хрень это все, а у меня коллекция....,что делать...?

О Л Ь К А

Вот и я думаю что плохого

Genadi Muschailov

потому что новые календарь заряжается ещё хуже

Qqqq Qqqqq

там бывают телефончики разные записаны

Владимир

а кто говорит.скажи нам сплетница Оля