ДА
Дмитрий Антонов

Говорят ,что если ты кого то обидел ,или оскорбил ,к тебе это вернется в сотни ,а то и в тысячу раз ,так ли это?

Ответы
Наталия Четверус

Нет конечно)))) Что за бред....Есть люди, которые убивают, обманывают, обкрадывают в ГОС масштабах и живут припеваючи....Смиритесь нет в жизни справедливости))))) А если вы будете верить во всякие бумеранги, к Вам они и будут прилетать. Чувствуете вину за собой----подсознательно ищите наказание. Так, что не парьтесь.....не берите дурного в голову и тяжелого в руки)))))))

Vladimirs Cucukins

Опять подсчитываем, чтобы не прогадать... Не наша это религия - христианство. Не правильнее-ли было бы не обижать и не оскорблять не по расчету, а по невозможности из-за совести, характера, воспитания? При чем здесь торги?

Vladimirs Cucukins

Мы язычники по сути своей, и даже христианство этого до конца не вытравило. Мы дружили с Богами, а не торговались с ними, покупая индульгенции и отпущения грехов...

ДА
Дмитрий Антонов

индугльгенция- это в католичестве. у нас- покаяние. да давно это было

Vladimirs Cucukins

Покаяние у всех, у католиков индульгенции, сейчас у всех - отпущение грехов после исповеди.

ДА
Дмитрий Антонов

но это все таки спорно...язычники ,или нет. хотя вопрос интересный ,тоже думал о нем,и не раз.

Vladimirs Cucukins

Я о своих ощущениях.Я крещёный православный, но что-то не нравится мне в самой сути христианства.

ДА
Дмитрий Антонов

у меня такое же....ощущение

Владимир

Трудно сказать. Это все только домыслы и не проверено толком. Я знал таких кому и возвращалось и таких кто спокойно прожил всю жизнь и умер своей смертью.

Людмила Юрасова

Библия гласит, что то, что ты отдаешь в этот мир-умноженное и получишь. Посеешь одно ведро картошки, соберешь мешок. А если зло сеешь, то не обессудь!..

Николай Зинкин

Ну на счет сотни а уж тем паче тысячи раз это перебор,но то что вернется сторицей это факт.Не зря же говорилось посеешь бурю пожнешь ураган.

Zhanna Orlova

Да так, рано или поздно, все карма - причинно-следственные связи, была причина, значит будет и следствие, относится ко всем сферам жизни

Ма
Марта

Если попросите прощение у того кого обидели и он вам простит, тогда не вернется. Но его прощение должно быть искренним.

Жанна Сабуренко

Так, закон бумеранга ещё ни кто не отменял. Вопрос в другом :"Зачем друг друга обижать и опускаться до оскорблений?"

Странник

Не факт, но человек унижающий других, в первую очередь унижает самого себя, так как домогаться славы не есть слава

Владимир Коченов

что посеешь .то и пожнешь.не суди не судим будешь.как хочешь чтобы поступали с тобой так и ты поступай с людьми

Алена Тумакова

Мы так всегда надеемся) но так и не доживаем до этого момента) ему глажу все больше и больше везёт)

ДА
Дмитрий Антонов

не совсем так. Мы. .не всегда на это надеемся, и этого хотим. .но вот ещё штука! если всё это к кому то и вовращается, чаще не смеемся, а плачем

Ксюша Тишкова

Я думаю да , есть такая поговорка относись к людям так , как ты хочешь, чтоб они относились к тебе)

Татьяна

И будет это в следующей жизни, при условии, что тот, от кого это зависит, не забудет "отомстить"...

ДА
Дмитрий Антонов

в какой следующей жизни. ?

Бедный Мойша.

вот бы депутатам в думе это вернулось. сс пенсионной чехардой, прожиточным минимумом.и проч.

Anton Anton

обязательно, может в другой степени, ином количестве, но непременно. бумеранг - он такой.

Игорь Неизвестно

умаю это не совсем так , но есть проклятие , которое может передаться через поколения🤣

Лю
Людмила

Не знаю так ли это или нет.. а вот за причиненное зло всё бумерангом возвращается

Ар
Арина

Привет! Вся наша жизнь бумеранг, так что не исключено, что и это вернется в 100 раз

Ар
Арина

Да, я тоже думаю ВСЕЛЕННОЙ

Михаил Карлов

Вечный Космос,Это Тысячи Наших Вселенных!!! Которых Сотворил Бог Отец + Мать Мира!!!

Аннушка Бурундукова

несомненно, зло в ТЕБЕ будет копиться. много зла ведёт к страшной болезни - РАК

ДА
Дмитрий Антонов

какие то ужасные вещи пишите

Аннушка Бурундукова

это закон Вселенной. Мы родились для того, чтобы совершенствовать своё Я.

Ир
Ирина

Думаю вряд ли, наблюдая за происходящим вокруг, убеждаюсь воздаяния нет.