Татьяна

почему большинство разводов после 50 лет?

Ответы
Николай Дубинин

...по преданию старины глубокой, до 50 лет заключаются браки тел, после 50 лет заключаются союзы сознания.
Есть время когда партер нужен нашему телу, потом нам будет необходим партнер нашему уму.
Хорошо, когда это гармонично сочетается, в одном партнере - удовлетворяются две потребности. Если нет, то много много проблем

Пётр Хамов

По физиологическим причинам в большинстве своих случаев,т.к мужчина уже выработал свой ресурс,а женщина только во вкус вошла

Пётр Хамов

Согласен что есть и другие причины но подавляющая именно в этом

Михаил Гехт

Странная у Вас биография 🧐 у моих знакомых в основном 25-45. К 50 большинство определились, нужен ли им брак вообще

Михаил Гехт

Кто говорит? Статистика, пардон за пошлость, палка о двух концах. Если криво считать, что "скоко нада- стока сделаим"

Владимир Вельский

От детей свободны, ипотека выплачена, взаимный интерес пропал и хочется пожить для себя ..

Кратон Архейский

Большинство разводов после 30ти. После 50ти особо некуда бегать. Разве что в поликлинику 😁

С Э М

Дети вырастают и живут отдельной жизнью, родителей уже так сильно ничего не связывает

Br
Brutik

Любви все возрасты покорны,и расставанию тоже.А ваши данные высосаны из пальца

Br
Brutik

А у меня есть иная.И я верю ей Всего в России за 2018 год развелись 583 942 пары. Средний возраст разводящихся россиян составил 30-34 года. У женщин из этой категории было 115 219 разводов, а у мужчин — 86 236.А где вы выкопали свою.В своей голове?

Татьяна

прочитала тоже и после 50 лет разводятся по другим причинам

Br
Brutik

Мадам!Не верю я вам.Вы не утруждаете себя элементарным выяснением реального факта.Не существует данных о конкретных возрастах разводов и я это знаю даже по себе и моих знакомых.Зачем вам нужно фальсифицировать...

Татьяна

я давно интересуюсь семейной психологией -это мое хобби

Br
Brutik

Интересуйтесь на здоровье!Только не стоит выдвигать необосеованные утверждения.Да,существует кризис средего возраста,но далеко не всегда он бывает причиной развода.Часто пары находят решение проблемы.А разводятся потому что с годами накапливаются нерешаемые разногласия и рано или поздно приходит аремя расстаться.Только это не связано с возрастом.Я дважды расставался.Первый раз в 25,а второй в 46.И что из этого?

Br
Brutik

Спасибо!Не стоит никаких поздравлений.Я женился по большой любви,но у жены были другие взгляды на семейную жизнь....Она так и осталась одна....а мне было тяжело восстановить равновесие...Нечему тут радоваться..

Br
Brutik

И вам тоже!

Му
Муслим

Мужики дуреют с возрастом, да и женщины в последнее время не отстают

Му
Муслим

Седина в бороду, бес в ребро..

Алекс Венцель

Молодёжь обычно разводится в первое полугодие совместной жизни...

Алекс Венцель

Я тоже когда-то не был исключение...Первый студенческий брак развалился быстро...

Алекс Венцель

Со второй женой живём уже 48 лет и понимаем друг друга с полуслова...)))))))

Отто Фон Штирлиц

устали хотят отдохнуть от забот и выяснений мелочей быта...

Де
Денис

Дети выросли здоровье ещё есть, может догулять хочется?

Де
Денис

Оба ведь понимают, что несколько лет всего осталось активности, жаль их терять

Nikola Mahkov

-женщины виноваты!-отказывают в сексе!--✌️

Nikola Mahkov

-это к женщинам!=наверно климакс!--😱

Eduard Mielke

Старых лошадей на переправе меняют.😆😅😂

Леди Мила

дети выросли, а больше ничего не держит.

Саша Александр

Не думаю..
Откуда такая информация?

Саша Александр

Я вот глянул:
"
Средняя длительность брака в наше время колеблется в районе 9,5-10,5 лет, и есть тенденция к ее снижению.
Разводящиеся мужчины обычно старше женщин (вторые раньше вступают в брак). При этом возраст расставания растет.
По статистике Росстата, у мужчин он вырос с 37,8 лет в 1970-м году до 39,7 лет в 2011 году."

Св
Сварог

господи еще 4 долгих года ждать

Ва
Валентина

Та не жди, разводись досрочно. Ощути этот сладкий запах свободы))))

Св
Сварог

ну уж нет пусть она еще помучается

Юр
Юрий

Разводу все возрасты покорны

Юр
Юрий

В большинстве разводов виноваты двое: жена и тёща 🤣

Татьяна

а мужчина значит ни при чем?

Юр
Юрий

Исключительно жертва! ☝️🤣

Юр
Юрий

Только крыльев нет 🤣

Роман Бояркин

Да? Я думал,что раньше.

Роман Бояркин

Ммм... Интересно... Странно.

Роман Бояркин

Ну...50 лет ...это ещё не конец жизни.

Роман Бояркин

Сложный вопрос, что происходит с людьми в 50... Сам не знаю, мне пока 30.

Роман Бояркин

Мне уже интересно, что там? Там ? За 50 лет?

Роман Бояркин

Я был уверен,что разводы - удел молодых и неопытных.

Роман Бояркин

Мммм.... Что ж, теперь буду знать.

Нурия Шагабиева

Устали друг от друга .

Нурия Шагабиева

У всех свои причины конечно.

Сергей Евдокимов

Вы в ЗАГСе работаете?

Сергей Евдокимов

Тогда ОТКУДА лично Вам это "известно"?😎

Сергей Евдокимов

Нет никаких: "...большинства разводов после 50 лет..."!🙂