Никсвен

где мы барахтаемся как рыбки . а где мы двоякодышащие и с кем ? неизвестно . по крайней мере не всем .?

Ответы
Людмила Михайлова

Наиболее удивительно для двоякодышащих рыб так называемое «двойное» дыхание, откуда и произошло их название. Они способны осуществлять

его благодаря тому, что помимо обычных для рыб жабр у них имеются еще и настоящие легкие, которые в существенных чертах своего строения сходны с легкими высших позвоночных. Эти легкие, заменяющие у них плавательный

пузырь, соединяются с глоткой протоком, впадающим в нее с брюшной стороны.
В связи с частичным переходом к легочному дыханию задненоздревые отверстия двоякодышащих рыб открываются в ротовую полость, образуя внутренние ноздри
(хоаны), что позволяет им осуществлять

дыхание атмосферным воздухом при закрытом рте; почти как у амфибий, имеется легочное кровообращение, т. е. венозная кровь поступает преимущественно в легкие, чему способствует также разделение предсердия неполной перегородкой. Теснейшим образом с легочным дыханием связано

также наличие нижней полой вены. которая характерна для всех наземных позвоночных начиная с амфибий, но отсутствует у всех других рыб.

Никсвен

спасиб

Никсвен

двоякодышащая рыба храбро ползла по суше. в то время как ее сородичи оставались в черной бездне океана

Ольга Волок

Ник,что то Вы намудрили!Сами то поняли свой вопрос?))))))))))))))))

Никсвен

барахтаемся. в одиночестве и дышать тяжелее . а если не одиноки то двоякодышащие . вдвоем дышим и легче)))) .

Людмила Франкевич

видимо прожив на свете не мало лет я этого так и не поняла

Никсвен

не обязательно все понимать

Иbragim Аlimardanov

Прожив 63 года с лишним думаю, лично я от этого избегал.

Никсвен

1го или 2го?

Иbragim Аlimardanov

Каждому своё.

Игорь Бабич

до замужества - как рыбки , замужем - двоякодышащие

Никсвен

именно

Игорь Бабич

приятно , что понимаем друг друга

Юк
Юка

это типа с кем у нас 2-е дыхание открывается??? 😉

Юк
Юка

> 😄

Никсвен

ну там с челкой буд-то смайл)

Юк
Юка

а подумала, что это - ты больше улыбаешься! аха

Никсвен

или да )))

Юк
Юка

😉

Зи
Зима

Лежу не барахтаюсь, не пытаюсь создавать шум)

Никсвен

на кровати мы значит

Зи
Зима

На диване)))

Никсвен

на диване барахтаемся )))) и двоякодышим с кем-то ))))) хехехе

Зи
Зима

Хе-хе))))) да ни с кем)))) одна)

Никсвен

ну я про вопрос согласно заголовку так сказать .. .про всех если честно

Лаура Незабудкина

философствуйте с близкими

Никсвен

почему

Лаура Незабудкина

каждый решает для себя сам

Никсвен

окэй

Даулет Истанбеков

Это зависит от человека

Александр Бондаренко

Каждому,- своё! сказано.

Виктор

на философию потянуло?

Никсвен

а уже давненько

Виктор

я так и подумал

Дмитрий Прожерин

женская логика на лицо

Никсвен

ннет врядли кто иак сказал

Дарья Иванова

😄 😄 😄 или кистеперые)))

Никсвен

а летаем ?

Дарья Иванова

плаваем, ползаем))) летаем во сне)))

Назгуль Ескожанова

кому делать нечего

Сергей Каштанов

я работаю над этим

Татьяна Ковалёва

ух ты интересно...

Никсвен

оченя ма интерсна )))

Алексей Курносов

сложный вопрос

Евггения Пашенкова

двое в постели

Никсвен

значит второе 🙂

Никсвен

двое в постели смотрят сны .они сняться друг-другу. как они лежат друг с другом

Евггения Пашенкова

Хорошая загадка.

Никсвен

😉

Роман Головин

В говне

Роман Головин

Леди это там на западе, а у нас Гоген-стаил, это часто видно в Москве ваз едет, Гоген за рулем-патриоты

Таша Т

😄

Никсвен

как

Роман Головин

Нос горбатый макасины и брюки адидас

Никсвен

ааа казачки

Юрий Гусев

не знаю

Таша Т

присоединяюсь