Нина Михайловна

ЕСЛИ ТЫ ПОРУЧИЛСЯ ЗА БЛИЖНЕГО--ТЫ ОПУТАЛ СЕБЯ СЛОВАМИ УСТ ТВОИХ-СПАСАЙСЯ ОТ НЕГО КАК ПТИЦА ОТ ПТИЦЕЛОВА (ПРИТЧИ СОЛОМОНА) ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ответы
Андрей Григорьев

Пойди и упади к ногам и умоляй ближнего твоего;не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим;спасайся как серна из руки и как птица из руки птицелова.

Карина Тойдорова

поручился - отвечай, от себя не убежишь, или не ручайся вообще, если не хочешь терять друзей

Андрей Зотов

зжечь библию к ху*м собачьим! И жить не по притчам а по опыту своему!

~ Надюшка ~Казанина~

100 раз подумать, прежде чем за кого-то поручаться.А уж если поручился, нести свой крест.

Мила Матвеева

не ручаться! чревато последствиями! Но если поручился - отдувайся!

Нина Михайловна

именно так. и сказано в притчах мудрого царя Соломона

Мила Матвеева

знаю))) Библию читаю...иногда)))

Наталья Дубняк

Если поручение сокрушающее, то лучше спасаться.

Наталья Дубняк

Бывает плохо.

Нина Михайловна

ПРОСИ ПОМОЩИ У БОГА-ОН ПОМОГАЕТ БЕЗ УПРЕКОВ

Евгения Жидкова

Ручатся можно только за самого себя

Нина Михайловна

???МОЖНО ЛИ ЗА СЕБЯ РУЧАТЬСЯ

Евгения Жидкова

Нужно,если это жизненно необходимо.

Надежда Иванова

за себя это даже делать нельзя

Нина Михайловна

ГЛАВНОЕ ЗА ДРУГИХ НЕ ПОРУЧАТЬСЯ ЧТОБ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ

Наталия

Не хрен ни за кого ручаться.

Нина Михайловна

пожалуй это лучший выход.....

Александр Сейлингер

помогать ближнему

Нина Михайловна

не поручайся за других-иначе будешь решать его проблемы

Виктор Василенко

Расхлёбывать

Нина Михайловна

ЭТО ТОЧНО!=== ПОТОМУ И ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МУДРЫЙ СОЛОМОН --НЕ ПОРУЧАЙСЯ....!!!

Виктор Василенко

Ага. Он мне так и товорил

Нина Михайловна

ВСЕМ СКАЗАЛ ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ПРИНИМАЮТ К СВЕДЕНИЮ

Татьяна Татьяна

Незнаю

Нина Михайловна

ПЫТАЙСЯ ЧТО-ТО ИСПРАВИТЬ ЧТОБ НЕ РАСХЛЕБЫВАТЬ САМОЙ И ВПРЕДЬ НЕ ПОРУЧАЙСЯ НИ ЗА КОГО-СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ

Татьяна Татьяна

Это точно