Natali Shelkovica

Вот у меня возник такой вопрос....Любят ли русичи свою мать? А то все нации матерей уважают...а у русских все ругательства связаны с матерью???

Ответы
Владимир Ракивненко

«Анально-экскрементальный» тип (Scheiss-культура);
«Сексуальный» тип (Sex-культура).
В этом плане, по его мнению, русская, сербская, хорватская, болгарская и другие «обсценно-экспрессивные» лексические системы относятся ко второму типу, в то время как чешская, немецкая, английская, французская — к первому.
Национальное своеобразие русского языка состоит не в самом наборе лексики, а в её частотном распределении. Ядро русской матерщины, как отмечают все исследователи, составляет очень частотная «сексуальная» триада (обсценная триада): хуй — пизда — ебать. Число производных от данных словообразовательных основ и эвфемизмов, используемых для их замены, поистине неисчислимо, ибо они постоянно генерируются живой речью. Чрезвычайно активно эта же триада используется и во фразеологии.

Natali Shelkovica

зашибись............................!!!!!!!!!!!!!

Владимир Ракивненко

Пока, любопытная! ))

Natali Shelkovica

пока

Николай Чумак

Иисус, подавая личный пример ученикам, от Своей грешной матери, Марии, отрёкся, как о том свидетельствуют Евангелия. «Когда же Он ещё говорил к народу, матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь»Мф.12.46-50. Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.

Владимир Бильков

Любят. Наши за матерей сколько раз мир на уши уже ставили. А по поводу других наций - так они все наш мат перенимают, как только русский выучивают. А то ещё и того раньше - говорить ещё не умеют толком, а матерятся уже как сапожники. Но вот с тем .чтобы хотя бы своих матерей защитить, у них что-то плоховато выходит.

Владимир Бильков

А то...

Во
Вов

руское слово имеет много значений и смыслов . такого почти нет не водном языке мира . в сша матерей неуважают в принципе .только послушайте юмористические передачи . да и в европе почти тоже самое . русские любят уважают мамулек страиков .еврпа делает всё пропагандой чтоб лишить россиян совести

Во
Вов

🖼

Natali Shelkovica

пустая рамочка

Во
Вов

🖼

Natali Shelkovica

опять пустая

Аликпер Агакишиев

хороший вопрос...только здесь другой расклад..я думаю...Выражение " еб твою мать " всегда обращено на собеседника...и наверно в анналах истории ..на противника..и значит на врага...Учитывая порядки в войнах древности...это не нон сенс ..а традиция завоевателей...как знак унижения врага..

Александр Игрицкий

Ну, что Вы! Можете мне, как большому любителю и специалисту, почти профессионалу, поверить, что далеко не все. Далеко не все! Могу непосредственно здесь воспроизвести сколько угодно выражений изящной инфернальной словесности, где ни одна матушка не упоминается.

Natali Shelkovica

я так и думала

Владислав Ильмер

Это не ругательства. Мы очень тактичные и избегаем сентиментальностей. Фраза которую вы считаете ругательством переводится: Сынок!, или Я мог бы быть твоим отцом. Но мы считаем её слишком сентиментальной и бестактной.

Natali Shelkovica

однако

Просто Так

Это они так о безвыходной ситуации своим врагам сообщают. Типа, сушите вёсла, слезайте на землю, приехали. Так же долго а так в два слова. Краткость-мать красноречия и таланта. талантливые ж эти русские.

Просто Так

У, какая вы вредная. Вам не буду показывать язык. Мне мама говорила, что тому, кто показывает язык, Боженька его иголкой наколет.

Просто Так

Пусть будет так.

Александр Карабашев

если христианство требует почитать бога превыше родителей то что же вы ожидаете от них в таком случае ? это равносильно тому что я уйду в монастырь бросив стариков родителей и молодую жену с детьми

Natali Shelkovica

это демагогия............

Александр Карабашев

ну да--демагогия про курицу и яйцо

Natali Shelkovica

ну так скажи тогда?

Владимир Лагин

вот в этом вы не правы-у всех народностей есть это ругательство и оно считаеться самое обидное и кстати не русичи а русские и все любят своих родителей какие бы они не были.-ответ из Белоруссии.

Владимир Лагин

класно!!!-и пресс разрабатываеться и уборка делаеться!

Natali Shelkovica

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Владимир Лагин

и не только Путин! смотрим новости-что не руководство так бездельники-ни одного вопроса не решают. За такое руководство надо таких нерадивых руководителей посылать на валку леса в Сибирь-может там научаться решать вопросы людей.

Natali Shelkovica

зато откаты берут

Николай Шляхов

На эту тему. Раньше это было не ругательство, а указание на возраст отца. Так же как и слово блядь, это тоже было литературным словом. Подробнее объяснять долго. Посмотрите в поисковых системах

Natali Shelkovica

ок

Наталья

Мы своих матерей любим! И историю знаем!! И не все маты про мать!! Вопрос встречный!! Почему, те люди из разных стран, которые делают вид, что не "Б" , ни "М" по -нашему, а матерятся все по-русски!!!

Natali Shelkovica

вот и я о том же

Наталья

🙂 ☺️

Дина Бадретдинова

Когда ругаются, принято оскорблять самое святое, а т.к. для русских самое святое - мать, оскорбления связаны с матерью. В некоторых странах оскорбляют бога, т.к. для них бог - самое святое.

Natali Shelkovica

а русские тоже так ругаются

Татьяна Фазылова

Я бы не сказала,что во всех нациях уважают родителей,раньше может и уважали,а сейчас единицы во всех нациях.А ругательства,все нации разговаривают на своих языках,а ругаются по русски

Natali Shelkovica

но мать то при чем?

Розовый Слон

Ну почему ругательство? Еб-твою-мать, другими словами - я твой отец, вспомните "звёздные войны " Дж. Лукаса, там эти слова Дарт Вейдер говорит, открыто и без цензуры....

Розовый Слон

Так ведь от мата русский язык великим и могучим считается

Natali Shelkovica

разве....

Silaev Nikolai

Вот так и любим до безумия , что она у нас с языка ну ни как не сходит. И таких собачек как у вас тоже можно любить. Я тоже такую-же хочу. И если не секрет почём.

Natali Shelkovica

дело в том...что когда такие безвыходные положения.....то кроме молитвы....и Всевышнего..никто не сможет помочь...но нужна вера...без веры шансов нет...

Silaev Nikolai

Понятно !. Я это итак знаю. Но врядли что изменишь. И потом не всегда бывает время на такие дела.

Natali Shelkovica

на такие дела времени жалеть нельзя.......

Silaev Nikolai

💋 🌹

Анатолий Лапшин

Русичи - это не русский народ. Мат в русский язык вошёл как последствие татаро-монгольского ига. И не все наши ругательства связаны с матерями

Анатолий Лапшин

Это твоя мать что ли?

Анатолий Лапшин

Теперь бабуины.

Бесик

я проверяяю ваш диагноз ведь все люди псиологичеси больны только об этом многие не хотят говорить либо стесняются-а правду никто не любит

Бесик

Да, я эстет! А ты кого хотела?

Natali Shelkovica

да я хотела....а ты оказался эстет)))

Бесик

Да, я эстет! А ты кого хотела?

Бесик

Зачем же Вы с эрекцией - в автобус?!..

Murad Abdullaeff

Меня тоже удивляет откуда подцепили эту заразу русские -настолько это мерзко и дурное-когда я слышу такое я знаю что передо мной скотина.

Natali Shelkovica

спс за поддержку

Murad Abdullaeff

Мать это как всему голова и мать это и земля мать и все что живет на ней это тоже мать и говоря грязное ты материшь бога.

Natali Shelkovica

мы с тобой на одной волне!!!!!!

Murad Abdullaeff

Думаю мы нормальные и адекватные.

Natali Shelkovica

скорее всего да!!!

Нина Климович

Ругательствами многие языческие слова объявили жрецы от христианства, а на самом деле - вполне нормальные понятия. Но мало кто их знает.

Natali Shelkovica

В России запретили мат И заменили его писком, Пищит матрос, пищит солдат, Сантехник трудится со свистом! Пищит не смазанная дверь, Пищят птенцы в гнезде у птицы, Сосед пищит, услышав дрель... А как же тут не материться?! Я с нецензурщиной борюсь, Готов я гнать её взашей, Но в писке есть огромный плюс, Я начал понимать мышей!

Нина Климович

Эти стишки Зиновия Донского я уже читала в одной литературной группе.)))

Natali Shelkovica

пральна...не я же их сочиняла)))

Нина Климович

https://www.anekdot.ru/authors/?a1=Zinoviy+Donskoy

Natali Shelkovica

ок