Ли
Лина

Вы часто куда-то опаздываете всего на несколько минут? Вы говорите себе, что опоздание не такая уж большая беда?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да раньше было, чуть не постоянно, даже если на много раньше из дома выходил. То есть это как бы перестало уже от меня зависеть. Переживал очень. Сейчас понимаю, что так получается, когда у человека ... агрессия ко времени, Когда человек сожалеет о прошлом и пытается заранее изменить будущее (под себя). То есть, это неверие в Бога и в Божью Волю. Сейчас никуда не тороплюсь и, соответственно, не опаздываю. 🙂

Муфассил Садраев

Ваш вопрос мне напомнил анекдот: Мужик прибегает на вокзале перрон и видит, что поезда нет. Спрашивает у одного "поезд давно уехал?"-тот отвечает, что минут 5 тому назад. Ответ: "Слава Богу, а я думал много опоздал"

Сергей Степановский

Стараюсь не опаздывать, но если опоздал, то это не такая уж большая беда Ибо сказано, кто пришёл и в последний час и тот не будет обделён БЛАГОДАТЬЮ Божьей. Как говорит Писание я точно не помню, но суть в этом.

Ирина Юдина

иногда бывает опоздание было необходимым. Я считаю .что человек случайно не может опоздать Хотя видела людей которые делают опоздание даже намеренно. Заставлять человека тебя ждать очень некрасиво.

Jone Snow

У сицилийцев есть хорошее высказывание: "Manca un centesimo, e l'onore di costosi!", что значит опаздание грош, а честь дороже! Так что стараюсь не опаздывать, так как именно по поступкам нас оценивают!

Ли
Лина

👍

Jone Snow

Согласен

Aleksandr Fedyaev

А что такое беда? Если опоздал на самолет и в результате сорвалась деловая сделка и тебя поперли с позором с работы - беда? А если опоздал на самолет, а он взорвался в воздухе?....

Юрий Бузлаев

Лидочка я лично думаю что опоздание на несколько минут это действительно не такая уж беда...просто пунктуальность это конечно хорошая черта но не смертельно если её нет...

Ли
Лина

Обращаю...

Юрий Бузлаев

Вот и чудесно...

Ли
Лина

Вот и наша переписка не случайна)?

Юрий Бузлаев

Всё правильно согласен с вами....

Ли
Лина

Мудрость очевидна.

Ин
Инга.

Я хронический опаздыватель. И что? Это не мешает мне жить и общаться и работать. У меня свой ритм, ко мне привыкли. Выбиваюсь из общего правила "Вежливости королей" 😂😂😂

Вадя С Хитровки

А когда покупаете билет на поезд или на самолёт, тоже опаздываете? Приехали, скажем, в аэропорт, а ваш самолёт уже того - улетел. Или на вокзал, а поезд - тю-тю. уехал..

Ин
Инга.

Нет. Я проговариваю себе, что у меня самолет вылетает в 11.00(хотя рейс в 12.00). И всё😂😂😂😂

Вадя С Хитровки

На вокзал можно приехать за час до отправления поезда, а в аэропорт я приезжаю часа за три до вылета. Пока на входе обшмонают, потом регистрация, спецконтроль, поиск выхода на посадку..

Ин
Инга.

У нас 2 часа хватает. В аэропорту. На машине до аэропорта 30 минут+30 минут на наличие пробки.😌

Константин Кривцов

Когда студентом был всегда сьедал мороженое и пока ел опаздывал и считал в попядке вещей..а там дошло наконец и и всю дищнь пунктуальный или чуть раньге призожу куда надо

Ra
Raven

Пунктуальность - залог успеха . Лучше прийти на встречу на несколько минут раньше и подождать , чем заработать репутацию - человека не умеющего держать свое слово .

Владислав Кравцов

обычно не опаздываю, а если опаздываю, то глобально - для меня даже 15 минут очень много. считаю, что опоздание большая беда. в принципе, как и слишком ранний приход

Любовь..любовь!

Самая удачная беда, опоздать на собственные похороны....однако туда никто не опаздывает. А вообще то точность это вежливость Королей. А мы увы не короли...

Александр Чубиков

Да, главное не опоздать на халявный обед...........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Виктория Селезенева

Смотря куда опаздываешь... Я один раз на самолет опоздала... Но меня все же пустили😄 Даже в пасмурный серый день твое "Солнышко" согреет тебя!

Ирина

Точность - вежливость королей. Не люблю опаздывать. Хотя,если опоздание по независящим от меня обстоятельствам,особо не нервничаю)

Ли
Лина

Здоровье дороже

Ирина

😊

Натали Приходько

Никогда не опаздываю и не люблю этого..... Но... Иногда... Заставляю себя опоздать, что бы, самой себе объяснить, что это не страшно ☀️

Владимир Соколов

Нет, это для меня неприемлемо. Но опоздания безусловно случались,как правило по уважительной причине, хотя это не оправдание.

Вадя С Хитровки

Нет, стараюсь всегда приезжать пораньше куда бы то ни было: на вокзал, в аэропорт, на встречу.. лучше там подожду

Надежда Кнышова

Опаздывать не люблю,лучше на час раньше приехать,и когда другие так делают необоснованно это не есть хорошо.

Надежда Кнышова

Вячеслав )))) Друзьям надо помогать,да это и приятно, когда можешь чем-то помочь 🙂

Вя
Вячеслав

Так то оно тааак,да когда же самой шашлыки лрпать тоооо?☺️Помогая друзьям,на себя времени не останется..

Надежда Кнышова

А,мне так нравиться 😉 Я от этого кайфую 🙂

Вя
Вячеслав

Молоток,Надюх!Свой ТУВАРИЩ😉

Надежда Кнышова

КАНЕШ своя )))))

Оксана

Никогда не опаздываю. Это не прилично. И опозданием Вы как правило ломаете планы другим. Не приемлемо вообще