Ирина Полесская

На ваш взгляд, Бог есть ? Вот вопрос великого Омара Хайяма : " Если творец совершенен, то почему так несовершенно его творение---человек ?" Теперь мой вопрос. Бог---это любовь ( согласно религии ). Значит, миром должна править ЛЮБОВЬ ! Почему ( согласно статистике ) в течение года войн в мире не бывает всего одну неделю ? Почему нашим миром правят ложь, подлость, бесчестие, безнравственность, оружие, деньги, а не ЛЮБОВЬ ???

Ответы
Некто Из ...

Бог есть одна единственная устойчивая и вечная РЕАЛЬНОСТЬ. Он Един, ибо нет ничего, кроме него, потому что Он есть все существующее и несуществующее. Он устойчив и недвижим, так как движение предполагает изменение в Пространстве и во Времени, а Он есть изначальный, пребывающий за пределами ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА. Он извечно несет в Себе все сущее, все, что когда-либо было или будет; поэтому Он никогда не меняется ни в большую, ни в меньшую сторону. Он находится вне досягаемости причинных связей и отношений, а потому Его бытие не знает изменения отношений

Виктор Ш

Это вам не повезло!
Мир живет в любви!
Но есть те, кто не приспособлен к разнообразию жизни. Зима для них ужасная несправедливость и мучение!
Есть та же категория людей, но с противоположным знаком. Они сами создают (от неудовлетворенности) бедлам и даже преступления, для удовлетворения своих необоснованных претензий!
Но они тоже живут в аду, созданном ими самими.

Ва
Васильевич

Люди сами должны осознать кто они . Кто мы. Нам дан выбор. Ну как видите землёй правит князь тьмы. Отец лжы, певец сладких сказок.

Игорь Шумейко

Потому что Бог-это НЕ ЛЮБОВЬ. А Омару Хаяму-начального уровня бы достичь,а потом говорить ,что то людям.

Т.
Таня .

Простите,присоединюсь...,
Когда я была ТАМ☝️,то явно сказано,что БОГ,ЭТО ЛЮБОВЬ.

Игорь Шумейко

КЕМ?

Т.
Таня .

Не голосом...понимание приходит...

Игорь Шумейко

это нечисть так говорит.

Адам Адамов

Сколько об этом сказано....! Большинство- эгоисты и жаждут власти. Земля- это место испытания.

Al
Ali

ищите Его, Он ближе к вам, чем ваше солнечное сплетение и даст ответ …

Василий Толстихин

так любите ближнего не несите ему погибели и обрящите покой и любовь

Ирина Полесская

А разве НЫНЕШНЯЯ ВОЙНА России на Украине не несет гибель ни в чем неповинным людям ?

Василий Толстихин

может хватит тупить и вернуться в Куев 2014 года

Света Дмитренко

БОГ есть и всякий имеет свое мнение

Татьяна Тышкевич

Что взрастили то и имеем. 🤷‍♀️

Семен Отмахов

Отстаньте вы со своими омарами

Александр Мамедов

Я вас поздравляю за прозрение.

Ирина Полесская

На мой взгляд, Бог---это мыслящая энергия, управляющая вселенной

Ирина Полесская

А может быть, сейчас победил ДЬЯВОЛ ? Он и правит Вселенной ?

Ирина Полесская

А Вы знакомы с Библией, которая переполнена призывами : обмани, укради, растопчи, убей ???

Константин Саратовцев

Марал прастой, Бох нэт.

Nikola Mahkov

-богу так угодно!--✌️

Ирина Полесская

На Бога надейся, НО сам НЕ плошай !

Nikola Mahkov

-ну вот!-а где-же ВЕРА?--

Никифоров Валерий

😳☹️