Игорь Болдырев

Что такое вселенная? И почему человек не может осознать весь масштаб вселенной?

Ответы
Екатерина

Все что существует для каждого делится на "Я" и "не Я"...вот это "не Я" и есть Вселенная....а осознать люди не могут...потому что мы сами конечные существа, не способные представить и вместить бесконечное....

Екатерина

того, кто управляет Вселенной и жизнью в ней...

Игорь Болдырев

а кто управляет.

Екатерина

ЗАКОН....любое творение имеет Творца...или Вы считаете, что Вселенная просто так крутится..вертится...и существует....даже в нашей человеческой , несовершенной жизни, прежде чем иметь что-то,-надо приложить усилие и творчество......

Александр

НУЖНО ПРЫГНУТЬ В МОРЕ БУШУЕЩЕЕСЯ И ПОЙМЕШЬ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ...

Екатерина

по-моему мы все в море барахтаемся с разным успехом....

Kadir Ahmedov

По масштабу Вселенной можно отчасти посудить по "Кассини", которого запустили в 1997 году и только в 2004 году он достиг Сатурна!!! А летел он с бешеной скоростью!

Игорь Болдырев

нет к сожалению, не возможно.

Ангел L

потомучто человек для вселенной-как вирус....котрый завелся в одном месте и живет сам по себе..и думает..что он что то из себя представляет..для вселенной...

Игорь Болдырев

не совсем согласен. Человек ни сам завелся как вирус, а кто-то занёс его.

Ангел L

я сказала..как вирус..

Игорь Болдырев

хорошо, хорошо. И не надо дуться. Тогда вопрос: откуда взялся (образовался) вирус.

Ion Boscaneanu

пока человек сам себя не осознал,но сознательная жизнь дает возможность не только умом понять,но и чувствовать что на много важнее

Игорь Болдырев

Хорошо. Что в Вашем понимании внутренний мир.

Ion Boscaneanu

это то состояния которая зависит от нашего сознания

Игорь Болдырев

Да уж. Вы сами читали, что написали. Сори.

Ion Boscaneanu

Вы извините но русский язык не мой родной

Ion Boscaneanu

это то, состояния, которая зависит от нашего сознания,а сознание зависит от уровня нашей нравственности ,по этому каждый понимает по разному.Извините если и сейчас вам стало не ясно так как я говорил в письменном виде о Духовнном мире где есть и дух. душа и тело

Владимир Таштиев

Эйнштейн сказал: человечество знает менее 1 %, то что знает Бог. В вечности ВЕРУЮЩИЕ будУТ иметь ум Христов. ТОГДА БУДЕТ ВСЕ ПОНЯТНО

Игорь Болдырев

Хорошие слова, но это всё мистика и не логично.

Владимир Таштиев

Для Эйнштейна ум Христов не был мистикой, так и я верую в это. Каждому свое

Игорь Болдырев

да уж. Отвечу только так - у каждого свой бог и в своей голове. А вопрос к Вам тогда такой: в Вашем понимании кто есть бог, живое существо или какая-то материя которую нам никогда не ощутить и не увидеть?

Владимир Таштиев

Вопрос поставлен некорректно, он поставлен, чтобы создать спор. ДЛЯ МЕНЯ БОГ ВЕЛИКИЙ, ВСЕМОГУЩИЙ, ЖИВОЙ, ТОТ, который создал все. На этом я заканчиваю полемику. Всех благ

Игорь Болдырев

И Вам всего доброго!!!

Ольга Ивкина

Это космическое пространство с планетами. А охватить не может -слишком большое для его понимания.

Игорь Болдырев

к сожалению всё можно понять.

Ольга Ивкина

Почему к сожалению ???

Нина Климович

До тех пор, пока мы разделяем себя и Вселенную- шансов нет)))))))))))пока не соединят нас свыше(((((((((((

Ирина Васильченко

Еще не по зубам. Вот вы как далеко продвинулись в этой области???

Игорь Болдырев

не очень. а хотелось бы побольше.

Ирина Васильченко

Вам кто-то мешает??? Тогда отойдите подальше и начните все снова.

Ruslan

Если бы человек осознавал что творится вокруг он был бы богом

Игорь Болдырев

Вот в том-то и дело, что если бы кто-то или что-то разгадал или разгадоло это, то был бы так называемым богом. Однако - отнюдь.

Ел
Елена

Чтобы быть Человеком, необязательно мыслить так масштабно....

Игорь Болдырев

а здесь вопрос не о том, что надо быть человеком, а о другом.

Ел
Елена

как подумала, так и ответила

Игорь Болдырев

понятно. ни мне судить, таких полномочий.

Ол
Ольга

У вселенной нет масштаба ...Она бесконечно в обе стороны...))))

Игорь Болдырев

нет не фамилия, а что тогда?

Ол
Ольга

Почитайте.. Инет в помощь!

Игорь Болдырев

Спасибо, инет не для меня. Лучше читать бумажный формат, так сказать первоисточник.

Ол
Ольга

Бумажный формат в помощь!

Игорь Болдырев

спасибо и Вам того же.

Алёна

он лишь частичка её, как часть может представить целое?)

Алёна

я ведь не про простые связки..эх вы....друг называется))все в наших руках..а связки этих рук растяжены..вот я о чем))

Игорь Болдырев

Вы о вечном! Это понятно. Зачем было надрывать связки рук, неужто не было других способов.

Алёна

видимо-дура))

Игорь Болдырев

это Вы зря о себе так.

Алёна

взгляд назад порой вызывает то улыбку, то этот вывод)

Мика Нлн Школа Дэир

а простому человеку это надо? он занят о хлебе насущем.

Игорь Болдырев

а чтобы не думать о хлебе насущном, нужно понять.

Мика Нлн Школа Дэир

понять что?

Светлана Пролубщикова

мне нравится ,что вы умеете быть оригинальным ))))

Игорь Болдырев

а причём здесь оригинальность. хотя у каждого человека свои мысли и ответы на вопросы.

Любовь

а как ты можешь охватить миллиард галактик ???

Любовь

И ???

Игорь Болдырев

что и!!!

Любовь

До чего доразмышлялся ???

Игорь Болдырев

да ни до чего. просто хотел узнать мнение людей.

Любовь

понятно

Елена Софронова

Свихнуться может , инстинкт самосохранения .

Игорь Болдырев

Это не инстинкт самосохранения, а боязнь понять и познать, что-то необъяснимое.

Светлана

Не всем это нужно. А кому нужно тот осознает.

Игорь Болдырев

да уж.

Елена Зуева

Вселенная - это бесконечность . Как то так.

Игорь Болдырев

Да уж, бесконечность. Но тогда вопрос откуда она взялась эта бесконечность?

Вера Филатова

Бог дал, Бог взял - остальное табу...

Игорь Болдырев

Бога нет, как материи. Он у каждого в голове и у все своё представление о боге. Для Вас как он выглядит или вообще что это, или кто?

Вера Филатова

Это МИРОЗДАНИЕ...

Игорь Болдырев

Мироздание ощутимое, неощутимое, виртуальное, не реальное. Вышестоящее, философское понятие.

Татьяна Реснянская

потому что он сам вселенная