Ирина Германюк

Можете поделиться рецептом вашего фирменного блюда?

Ответы
Рустамбек Тагаев

Не знаю как у Вас в Чехии. У нас в Азии просто зовешь гостей и делаешь плов

Ирина Германюк

у нас не в Чехии, у нас - в Украине) а вот рецептом плова поделитесь)

Рустамбек Тагаев

500 г мяса (баранина, говядина) 100 масла. 500 г моркови, 2 луковиц. головка чеснока, 500 г риса (Элита Краснодарская), Зыра. соль перец на вкус.

Рустамбек Тагаев

Раскаляете масла и жарите лук до темного состояние( это даст цвет и вкус плова) затем мелкими кусочками порезанное мясо. до корочки, затем морковь порезанное стручками. Все жарите на быстром огне. затем заливаете воды до уровня чтоб закрыть мясо доводите до кипения. Пробуйте соль .чуток можно пересолить.(рис заберет излишек соли) Затем оставляете на недлинном огне на 30 -40 мин. После еще раз проверяете соль. И три раза промыв рис засыпаете в казан, поднимаете огонь на максимум и варите рис потихонечку не перемешивая морковь мяса, помешивая рис практически до полной готовности. Затем все собираете в кучу проделываете три четы дырочки, заливаете водой немного. зарываете плотно чашкой, огонь ставите медленный на 30-40 минут. Через 40 минут открываете чашку и перемешивайте . ПЛОВ ГОТОВ. Приятного опетита

Рустамбек Тагаев

Да забыл прежде чем засыпать рис положите горсть зира и верх корнем головку чеснока(целую)

Рустамбек Тагаев

То есть один целый чеснок

Ирина Германюк

СПАСИБО!

Ирина Германюк

я непременно попробую приготовить для гостей!!

Сергей

сковородка -яйца или пельмени -кастрюля но проще пива попить

Ирина Германюк

да, вы не церемонитесь)

Сергей

не -я умею готовить =лучше всего - рыбный суп

Ирина Германюк

а рецепт? у меня как раз не выходит

Сергей

отвариваете горбушьи головы-удалив жабры с горошком душистым и палками укропа томите -отваливаете основа готова я люблю с картошкой -ведь это не уха -а рыбный суп ну и варите обжарку -морковка лук -только поменьше масла ну и за 10 минут до готовности закидывайте туда сайру из консервов = сама горбуша на другое может уйти

Ирина Германюк

очень необычно, спасибо. Я непременно попробую! Скажите ,а из консервов почему именно сайра?

Сергей

не знаю-келарь именно её брал

Дл
Длолд

у жаренной картошки с сосисками простой рецепт)

Ирина Германюк

принято

Io
Ioan

яичница с помидором на сливочном масле

Григорий Симаков

Не много продуктов и 40 лет у плиты

Павел Романцов

это непросто обяснить

Ирина Германюк

сложное блюдо?

Павел Романцов

да нет люблю делать шашлык

Сергей Казначеев

закажи карту Тиньков

Ирина Германюк

а это при чем

Сергей Казначеев

а при том, богатей

Наталья Нов

не люблю готовить

Володя Щетинин

Канал телекафе.

Ирина Германюк

отключили у нас его, подлецы

Кот Колбасоход

интернет тоже отключили? вот же печаль.

Ирина Германюк

было бы время

Володя Щетинин

Совсем нет свободного времени? А ночью?

Ирина Германюк

а ночь, когда ребенок наконец засыпает ,я удаленно работаю , кушаю, готовлю, стираю....

Je
Jeeper

Да запросто )

Ирина Германюк

пишите)

Je
Jeeper

Первые блюда делайте на зажарке )))

Ирина Германюк

делаю) лук+морковь

Je
Jeeper

Скажите вкуснее ))) а еще я мясо повар и потом сливаю все и мою ... бульен потом чистый ..)

Ирина Германюк

принято!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Долго

Ирина Германюк

жаль

George Murzaev

Нет