Любовь

Что будет, если нагреть магнит ?

Ответы
Dina Hismatullinna

Нельзя нагревать неодимовый магнит, это приведёт к потере его свойств. Столкновение магнитов друг с другом может привести к расколу магнита. Осколки могут оказаться острыми, будьте аккуратны! Неодимовые магниты могут влиять на магнитное поле кредитных карт, магнитных лент или электроприборов, это приведёт к поломке.

Любовь

Совершенно верно !👍🤗

Виктор Орлов

В детстве мы играли. Дверка от плиты отопления дома нагревается почти до красна. Вот и магнитом мы проводили по плиты магнитом. Образовалась светящая дорожка голубого цвета.

Виктор Орлов

Нет. Но скорей всего происходит отрыв электронов из железа и сгорают.

Любовь

Читала, что по искрам можно определить какой металл.

Виктор Орлов

Это когда наждаком проверяешь. Каждый метал имеет свой цвет при сгорание в воздухе.

Любовь

ВЕРНО.

Се
Сергей

На точке Кюри потеряет магнитные свойства. На точке плавления - расплавится. На точке кипения - перейдёт в пар. При ядерном взраве - перейдёт в плазму.

Любовь

Спасибо тебе за содержательный ответ !👍🤗

Се
Сергей

Я ж физик!

Любовь

Молодчина.....однако !

Я-
Я-Искал-Тебя

магниты и ртуть интересные материалы...но не дают изобретателям изобретать на основе их двигатели а моглиб достичь высот

Любовь

Это не ответ на вопрос )))

Я-
Я-Искал-Тебя

это больше чем ответ...ЭТО ПРАВДА)
если поместить магнит в ртуть он вращается
почитай об летающей тарелке Джона Серла

Любовь

Его изобретения спорные- так пишут учёные.

Я-
Я-Искал-Тебя

конечно пишут...ведь оф.наука сотрудничает с кругом банкиров и тех кто держит нефть,им не выгодны подобные устройства так как потребность в топливе - исчезнет)))
в наше время турк ездит по миру ищет спонсора для своего магнитного генератора,но все отказывают ему,ведь его генератор без топливный и вырабатывает энергию сам,за счёт магнитов )

об этом ты тоже можешь почитать)

таких устройств полно было...пример из истории - о Тесла
пока капитализм...не будет прогресса...

Любовь

Спасибо за ответ!👍🤗

Андрей Заруба

Наверное работники магазина умрут раньше чем начнется пожар. Но как это вы хотите это сделать? Эксперимент дело нужное.

Любовь

Спасибо за ответ !

Андрей Заруба

Не во что

Любовь

В корзинку положи !🤪

Андрей Заруба

Пепел от магнита? Спасибо за предложение.

Любовь

🤪

Иван Подколодный

Электроны перестанут синхронно вращаться вокруг своей оси. Магнит превратится в простой кусок металла.

Любовь

Спасибо за ответ !👍☕🍓🍒

Иван Подколодный

Что, я зря физику учил?🌷

Любовь

Ты просто ....молодчина !👍🤗☕🍓🍒

Иван Подколодный

Спасибо, Люба.

Любовь

И тебе...Ванечка !

Марат

У ферромагнитов имеется точка Кюри, температура выше которой пропадают магнитные свойства.

Любовь

Совершенно верно !👍🤗

Андрей R@

Он перестанет магнитить. Это относится только к постоянному магниту.

Любовь

Спасибо. да !👍🤗

Андрей R@

Ок

Олег Новосёлов

он покраснеет,но свои функции будет выполнять как и прежде

Любовь

НЕТ, Он потеряет свои свойства намагничевания.

Олег Новосёлов

да ладно

Любовь

да !

Олег Новосёлов

надо будет попробовать

Любовь

Я не против !

Гарри Трубников

Если нагреть до точки фазового перехода, то размагнитится.

Любовь

ВЕРНО.👍🤗

Ba
Bagz

он либо треснит! Но потеряет свои намагниченные свойства.

Любовь

Второе ))))

Ba
Bagz

это! знаю! Даже если его снова намагнитить! эффект уже совсем не тот

Любовь

Спасибо за ответ ))))👍🤗

Ba
Bagz

👍

Thick As-A-Brick

До "точки Кюри" ничего, после - потеря магнитных свойств....

Любовь

Молодчина !👍🤗

Thick As-A-Brick

А, вот сейчас обидно... как-никак докторскую накропал... А тут ЭГЕ-шные проверочки на вшивость....

Любовь

Ты чего ? Это всего лишь простенький вопрос ! Какая была тема твоей докторской ?

Thick As-A-Brick

Как управлять галактикой незметно для санитаров

Любовь

Смеюсь.... Себя считаешь самым умным ? ню....ню....

Вася Васильков

Размагничивание.Физические свойства металла

Любовь

Молодчина ! ВЕРНО !👍☕🍓🍒

Сергей

Наверно, могут пропасть магнитные свойства

Любовь

Да ! Ты прав ))) Спасибо !👍🤗

Сергей

😊🤗

Виктор Ш

Смотря как.
Если оч сильно- размагнитится.

Любовь

Верно ! Спасибо !

Александр Рюрикович

Грел в детстве. Теряются свойства.🤷‍♂️

Любовь

Спасибо, Царская Особа ! Я не работаю.

Александр Рюрикович

Тоже хорошо. Кто то любит горы Кавказа, кто то горы "кокоса". Кто то море таблеток, а кто то море просто...(Баста) 😂

Любовь

У МЕНЯ НЕТ МОРЕ ТАБЛЕТОК.

Александр Рюрикович

С чем тебя и поздравляю.🤗

Любовь

Спасибо !👍🤗

Борис Алиев

А насколько? Выше или ниже точки Кюри?

Любовь

а МНЕ ЗНАЕШЬ КАК ЭТО НАДОЕЛО ? пО ИМЕНИ И ОТЧЕСТВУ ?

Борис Алиев

Но к старшим я всегда именно так обращался, за редким исключёнием.

Любовь

Дань уважения )))

Борис Алиев

Естественно.

Любовь

да !

Сергей Владимирович

Магнитные свойства уменьшатся

Сергей Владимирович

Я вас огорчу. Очень даже утверждаете. Вед об ослаблении магнитного поля при нагреве магнита судя по всему и не слышали

Любовь

Не огорчишь, потому как при хорошем нагреве магнит полностью теряет свои свойства.

Сергей Владимирович

Хороший муж бывает. А нагрев градусами измеряется. И изменние магнитных свойств не происходит тригерно, скачком до отсутствия. Вв огорчаете меня

Любовь

А муж при чём ? Если огорчаю... тему закрыли )))

Сергей Владимирович

Да, не удался вопрос...

Suria Oko Varuni

снижеие магнитических свойств

Любовь

ОН ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ МАГНИТИТЬ.

Suria Oko Varuni

те же яица только в профиль, зависит от темпиратуры и внутренних свойств магнита

Любовь

Спасибо за ответ.

Ильдар Курмаев

Он перестанет быть магнитом🙃

Любовь

ВЕРНО ))) Спасибо !

Ильдар Курмаев

Всегда пожалуйста🌹😉

Любовь

👍🤗☕🍒🍓