Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Американо, капуччино, Ристрето, эспрессо, дамиано, фридо, айриш, коретто... Н никто не готовит мокко?

–5
Ответы
Александр

"Эспрессо – один из основных кофейных напитков, на основе которого созданы десятки самостоятельных рецептов. Эспрессо представляет собой крепкий чёрный кофе с золотистой пенкой, приготовленный в кофемашине. Одна порция – 30–35 мл.
Американо – эспрессо, разбавленный кипятком в пропорции 1:2 или 1:3. Иногда кипяток подают отдельно.
Латте – эспрессо с молоком (молоко вливают в кофе), густой молочной пеной сверху и, по желанию, фруктовым сиропом.
Капучино – эспрессо с молоком, взбитым в пену, и, по желанию, с карамельным сиропом.
Лунго – эспрессо с увеличенным количеством воды.
Глясе – охлаждённый кофе с шариком мороженого. Напиток подают в айриш-бокале с соломинкой.
Раф кофе – коктейль (по сути, пена) из эспрессо со сливками и ванильным сахаром, взбитого в капучинаторе.
Макиато – в отличие от латте, эспрессо вливают в молоко таким образом, чтобы образовались слои. Сверху помещают молочную пену (на 30 мл эспрессо – 20 мл молока).
Кофе по-ирландски – горячий кофе с ирландским виски, сахаром и пеной из взбитых сливок.
Ристретто – эспрессо с уменьшенной вдвое дозой воды (количество молотого кофе не меняется). Время варки – в 2 раза меньше, чем у классического эспрессо.
Латте макиато – макиато, где молока в 2–3 раза больше, чем эспрессо.
Аффогато – ванильное мороженое, залитое горячим эспрессо, по желанию можно добавить ликёр.
Айс кофе – холодный эспрессо со льдом, украшенный сливками, по желанию добавляют палочку корицы, сахар.
Фраппе – чёрный кофе с пенкой, взбитый со льдом.
Бичерин – кофе по-турински, состоящий из 3 слоёв: горячего шоколада на молоке, эспрессо и взбитых сливок. Сверху кофе украшают тёртым горьким шоколадом и мятой.
Доппио – двойная порция эспрессо.
Колд брю – кофе холодного заваривания (настаивания).
Кон Панна – эспрессо со сливками, взбитыми в крутую пену и посыпанными молотой корицей.
Флэт уайт – двойная порция эспрессо, куда добавляют немного горячего молока с пеной.
Бреве – эспрессо со сливками и молоком.
Бомбон (Бонбон) – чёрный кофе со сгущённым

Александр

"Коретто – эспрессо с небольшим количеством граппы. Иногда граппу заменяют виски.
Фреддо – эспрессо, смешанный с молоком, карамельным сиропом и льдом. После смешивания коктейль взбивают.
Мокка (Моккачино) – эспрессо с молоком или взбитыми сливками, карамельным сиропом и тёртым сливочным шоколадом.
Трипло – тройная порция эспрессо.
Марочино – эспрессо, смешанный с какао-порошком, украшенный взбитым молоком и шоколадным сиропом.
Романо – кофе по-римски: эспрессо, смешанный с лимонным соком и украшенный цедрой.
Медовый Раф – раф, в котором ванильный сахар заменён мёдом.
Кафе-о-ле – кофе с молоком по-французски. Основой может быть эспрессо, американо, чёрный кофе, сваренный в турке.
Кон Йело – эспрессо, вместе с которым подают стакан, наполненный кубиками льда.
Торре – двойная или тройная порция эспрессо, украшенная очень высокой шапкой из молочной пены.
Брюло – кофе, которым заливают подожжённую смесь лимонной и апельсиновой цедры, молотой корицы, гвоздики, сахара и коньяка. Затем напиток процеживают и подают к столу.
Гибралтар – кофейно-молочный коктейль, напоминающий флэт уайт, но с меньшим количеством молока.
Рэд ай (красный глаз) – смесь кофе, приготовленного в фильтр-кофеварке, и эспрессо.
Буллетпруф – напиток, представляет собой смесь кофе, сливочного и кокосового масла.
Меланж – австрийский вариант кофе с молоком, похож на кафе-о-ле.
Гильермо – испанский вариант романо с лаймом вместо лимона.
Масала – индийский кофе со специями, заваренный на смеси молока и сливок."

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И что?

Александр

Один - ноль! В мою пользу!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да хоть 20. Годы вышли на медленный ужин.

Александр

На "ужин" кофе не принимаю.

Thick As-A-Brick

Сам хренею... Был в Вене, кофе везде... От такого счастья торчал не по-детски... Приехал в Турцию... Отель, бар... мастер-класс для бледнолицих, как пекутся местные лепёшки в переносном тандыре... в баре говорю - кофе хочу! Достают упаковку "Нескафе 3 в 1" (по-моему нашу Тимашевскую)... Спрашиваю, а как насчёт настоящего турецкого кофе... А, то тандыр туда-сюда носим, а турку-то всяко легче... Ответ - вот, вызываешь такси, и едешь 20 км. в город (Аланию) там на набережной, есть кофейня, где тебе на заказ, могут сварить кофе в турке.... Про мёд, бадьян.. и остальное я даже спрашивать не стал... 🤔

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В лучшем случае кофемашина, но она не виновата, что говно-зерна туда сыпят.

Борис Бабкин

Так все те 8 названий, что перед троеточием, можно приготовить из мокко... Можно и из арабики, можно и из робусты, из робусты аромат не тот, однако...

Борис Бабкин

Ну... Если Вы о мокачино...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я о Мокко. Мокко не варят в турках. А моккочино американская придурь 30-летней давности. Мокко же пьют из чашечек размером в детский сервиз

Борис Бабкин

Ну, значит, я - не бариста... У меня ассоциации с понятием "мокко" как с сортом кофе, котрый вывозился из кенийского порта...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Из Йемена. Это сорт, но не каждый сорт пьют как попало

Борис Бабкин

Оно, конечно, именно так.

Андрей Кияев

Я пью мокко! Но не особо заморачиваюсь. Просто во всех местах моего пребывания раскидал гейзерные кофеварки, которые стоят чуть дороже турки.

Ни
Николай

Мокко, это сорт кофе, а не разновидность его приготовления. Этот сорт, считается лучшим, из него и американо и капуччино , очень хороши!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мокко это и сорт и способ. И только плебс его молоком бодяжат. Йеменский кофе с кислинкой и шоколадным привкусом готовят в 🖼австрийском или бельгийским, так называют, аппарате. А разбодяженный молоком кофе-вовсе не кофе, контейль

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

у меня его любит сестра когда бываю в гостях пью. сама не делала, недавно приобрела гейзерную кофеварку - надо попробовать )

Марина Скидан

Кофе "Жокей по восточному" без сахара. Желательно кокосовое молоко "Бариста" или на худой конец топленое молоко..

А*
Антон ***************

Я как прочитал мне песня с детства вспомнилась асере э а аге акара симпатене нова и чета там пип Las Ketchup - Ketchup song

Александр

Дорогое кофе.Это собственно напиток.Там и молоко,и шоколад,и кофе сорта Мокко которое сам посебе дорогой.

Вр
Временно

Нет..Хороший не купить его же из Йемена привозили, напоминает капучино при варке, молока только мало....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот и я о том. Откуда кофе везут? Наверное, собранный лет 15 назад

Вр
Временно

:-)))) По остаточному принципу... перемешанный с робустой.....для закупщиков, что дешевле......то и кофе...:-))))))

[●_●]

Я вообще не пью кофе. Чай тоже. Только утром -кружка воды с долькой лимона и ничего сладкого.

О Л Ь К А

Мокко люблю, покупаем тот что сразу в чашку заваривать, с детства конфеты любила мокко

О Л Ь К А

У нас в гиперах найти можно, а через инет если поискать, заказать?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы не представляете какая убогость в Эстонии в гипермаркетах, не говоря о других, по сравнению с Россией или Беларусью. Голодрань.

О Л Ь К А

Ну что вы уж так совсем печально, сейчас мне кажется все можно найти, или заказать через инет, всё будет хорошо☕🍰

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это вам кажется, заплатить при этом кучу налогов, если это не из ЕС. Это у вас мифы и сказки про Европу.

О Л Ь К А

Ну хорошо, не буду с вами спорить🤷‍♀️

Акира Куросава

- 311 -
[КОФЕ МОККО]
Далеко не ходите!
Во мгновенье ока
здесь
купите
кофе Мокко.

Галина Володеева

А это все просто КОФЕ из одного и того же мешка рассыпали по разным баночкам .

Галина Володеева

Пью Баристо , Несткафе , и простой пакет , одинаковый вкус . Какой кофе советуете ?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мне нравится этот. https://www.selver.ee/ru/jahvatatud-kohv-colombia-hele-rost-coffee-people-250-g Чем-то похож на МОкко

Галина Володеева

Спасибо , посмотрю в магните или в Пятерочке , эти магазины рядом со мной .

А Не Скажу

хмм ..люди гибнут ..тысячами ..как же вам не совестно говорить о какой-то ..х

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не совестно. И чине до тысяч нет дела.

А Не Скажу

Урод ..плебей! Как же вам живётся?! диванам?!

Ринат Баимов

а это надо. может молоко достаточно с чистой водой или чай на худой конец

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кому как.

Сергей Янков

Один хрен! Только молоко может испортить арабику) не бориста конечно))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Молоко при чем? Я не о придуманных рецептах, я о кофе из Йемена. Матари, Хайми, Исмаили, Яфи

Сергей Янков

А я из ГЕЙЗЕРСКОЙ КОФЕВАРКИ)))

Aleksandr Tarnovsky

Мокко... мокко... Старо как мир! Гангстерито не желаете?! )))🖼

Кот И К

самогон настоянный на зернах кофе..лучший мокко что я пробовал..))🤭

Алианна

Давным давно были канфеты мокко.Кого не спрашиваю никто не помнит.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

помню. Помню, что вкусные и вкус очень приятный. Кофе, шоколад и что-то еще было во вкусе