Зульфия

Применимо ли выражение "ума палата" для современной государственной думы?

Ответы
Виктория Мелехина

Новость: Вырастить колорадского жука, который бы поедал мак и коноплю, предложили в Госдуме. Депутаты считают, что к борьбе с незаконным оборотом наркотиков нужно подключить силы химической промышленности и ученых-биологов.

Зульфия

Да там не только палата, а целый... Чуланчик

Владимир Кузнецов

Для думы,более приемлемо выражение дурдума...Для стада,находящегося там,более приемлемо название депутать...Это от слова тать-старое Русское слово...Оно означает разбойник...Конечно,не все там такие...

Alexander Titov

А что они плохого сделали для себя?,Так что я думаю,что они молодцы! Не всем конечно повезло и мир будет делится на супер богатых и на супер бедных!Так что главное,что бы найти свое место в жизни!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, применительно. На самом деле у них ума гораздо больше, чем мы можем себе представить. Только применяется он "не в ту сторону". 😀 🙂

Зульфия

А ведь жаль.

Андрей Лопатин

Жаль у пчёл. Направляйте их деятельность (и ум) в нужное русло, ведь существует ОНФ. А "жаль" - это бесполезная трата энергии души (сожаление). И потом, любой "начальник" соответствует чаяниям своих подопечных (суммарно). Люди живут потребительством, и выбранный ими "татупед" суммирует в себе их подсознательное отношение к жизни, проецирует его в явный мир, претворяет в действительность. Чему удивляться? Нужно менять отношение общества (всех и каждого) к миру, мировоззрение. Это процесс инерционный. При революциях-майданах происходит резкий откат назад, как у Сизифа 🙂. Есть у святых выражение "жало смерти" где-то в писаниях, может это и есть "жаль"? 🙂

Ерсаин Сулейменов

"Демагогии палата, как и любого парламента в нашем мире"...Законов столько приняли, что активно жить и не нарушить закон просто невозможно.

Александр Карабашев

палата есть а вот ум отдыхает--сейчас применимо понятие подлости и продажности ,причем не палата а скорее всего вселенная

Пётр Пузеев

Конечно! Туда попадают самые умные — где ещё можно так жить. Поумничал и в ус не дуй. Время пришло— ещё поумнничал.

Ендурин 15

ну думаю люди то они там в основном достойные. только слабохарактерные. что велят сверху за то и голосуют

Зульфия

Не скажите

Ендурин 15

мотивируйте

Зульфия

Слабохарактерные туда не пойдут.

Ендурин 15

а почему тогда что не закон то антинародный. или мы специально таких выбираем

Зульфия

за нас все давно сделано уже. Результаты подтасовываются

Ендурин 15

да ладно

Константин Саратовцев

Конечно! Они напряженно думают, какой бы налог еще узаконить, чтоб жизнь медом народу не казалась.

Сергей Хлебников

....не для того выбираем........так...... чисто поржать....над законами по которым заставляют жить

Елена Поддубная

Применимо. Они умные люди. Только решают задачи, которые нашего благополучия не касаются

Александр Таран

Не хотелось бы Вас огорчать , но нынешнюю думу можно назвать лишь "палатой недоумков " . )))

Михаил Юсипов

по одиночке они все такие правильные и умные но когда вместе - .... что есть то есть

Андрей Вяткин

ни в коем случае! в думе сидят люди у которых в мыслях как бы карманы набить!

Юрий Малиновский

А вы спросите на очередных выборах у избирателей. На хрена они их избирают?

Юрий Малиновский

Так зачем сдесь суетиться? Смысла нет

Зульфия

Мы ж в обсуждайке. Обсудить надо, перетереть, так сказать

Юрий Малиновский

Не скучновато-ль?

Зульфия

Предложите тему. Обсудим

Юрий Малиновский

Простите,но я вас не знаю..могу показаться хамом и занудой. Я как то привык отвечать....

Валерий М

Наша дума не государственная, а внегосударственная и думает только о себе.

Зульфия

Хорошо сказано

В М

Думаю применимо. особенно, если еще периодически наблюдать их посиделки.

Вячеслав Панов

У них одна"думка"-побольше хапнуть у госуларства , то бишь-у народа!

Алексей Миркин

Судя по тому,какие законы клепают_кащенко нервно курит за углом.

Зульфия

И я о том же

Алексей Горохов

Если для моей 10 летней внучки применимо то для думы тем паче.