Зульфия

Применимо ли выражение "ума палата" для современной государственной думы?

Ответы · страница 2
Александр Петрачков

"Ума нет "применимо не только к вашей думе .но и к нашей раде.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

там одни вредители враги и очень умные-недооценивате вы их

Валерий Антонов

Эх полным полна ведь их коробочка, есть подушка и матрац

Петр Васильев

ни в коей мере, так, на ночной горшок может и наберется....

Николай Хилов

Да, конечно, они же свои интересы так умно поддерживают.

Зульфия

То-то и оно, что только свои.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

долбо....бов палата..!!! подпись - пенсионер КГБ СССР- я..!!

Рафик Гафаров

Вот по этому их считают по членам,а скот по головам😉

Григорий

какой у нас ум, такой и у думы..))) "яблоко от яблони...")))

Шер Исаматов

Да - если что, им хватило ума попасть в парламент... *))

Шер Исаматов

Позволю... *)) но позвольте и мне, попросить Вас, логично обосновать Ваше несогласие... *)))

Зульфия

В большинстве своем (мое мнение) в думу попадают благодаря деньгам и связям. Причем, подавляющее большинство депутатов, умом не блещут. Даже говорить грамотно и красиво не умеют.

Шер Исаматов

ну а для наработка связей, и зарабатывание денех - мозги, по Вашему, не нужны? *)))

Зульфия

Большого ума не надо. Был бы папа или папик состоятельный и влиятельный. Не обо всех говорю

Шер Исаматов

У мну у самого, глубоко хм... коммунистические убеждения, и мне не нравятся современные мировые тенденции. Но тем не менее - мне приходится констатировать очевидные факты - наработка связей, бизнес, политика - предполагает достаточно глубокое стратегическое мышление (пусть хоть и ущербное, по мне так). И "папики" тут не при чем... *))

Вячеслав Панферов

Да от куда там УМ !!!!! Там скорее ГОРЕ от УМА !!!!!

Вячеслав Панферов

Все страшные трагедии рода человеческого делались с умными лицами !!!!!

Vicrus

Палата то есть, но только увы не ума ..)) 😗

Vicrus

Я молчал ... )) 🙄

Зульфия

А смайлик ржущий? Что я сделала Вам плохого?

Vicrus

Извините... лично я в ваш адрес ничего плохого не имел ввиду, а смайл это так ничего особенного ...😉

Зульфия

Вот тебе 👅👅👅

Vicrus

👌 😄

Вовочка Бакка

для них применимы в основном нецензурные....

Гуляев Станислав

Да, причем есть нижняя палата ума и верхняя.

Николай

Применимо лишь палата в надлежащем месте!

Андрей Мацнев

Если только с язвительной интонацией!😁

Игорь Михайлов

нет. все там идиоты вместе с медведевы

Зульфия

Медвед... хорошо только на велосипеде в цирке ездит и на балалайке на ярмарке играет.

Андрей Губарев

"ума палата" ? Скорее " мошна набита " ,

Андрей Губарев

Зато более походит на правду.

Константин

Да..один на всех может и набереться

Сергей Силкин

Ума палата,а дел нет.Это наша дума.

Зульфия

Зато видимость создают какую.

Зульфия

Дерутся, спят, матерятся, оскорбляют друг друга, в ток-шоу участвуют... Мнооогооо работают. Дааааа.

Александр

У думы ум есть, разум отсутствует .

Зульфия

Плохо, когда они не в ладу друг с другом