Татьяна

Как правильно говорить НОЛЬ или НУЛЬ? СВЕСТИ К НУЛЮ, но ноль внимания...Какой ваш ответ?

Ответы · страница 3
Светлана Войтова

Ноль - математическое понятие, а нуьл, наверное, смысловое. Но точно не знаю

Ермек Дауренбеков

И тот,и другой-правильны. В русском языке-НУЛЬ. Нулевой результат,например

Александр Дикий

По барабану...малаток или молоток...главное чтоб гвоздь в доску вбивал)))))

Отвечайка

В разных случаях по-разному......в зависимости от значения....)))Я не права?

Татьяна

Вот и сама не разберусь ...отсюда и вопрос. (*-*)

Juri Bardenkov

50 проце"нтов до"цнтов говорят ноль 50 проце"нтов доценто"в говорят нуль

St
Starling

Ноль если говорим об арифметике, нуль если об отсутствие интеллекта.

Cергей

могуч и сложен Рус.Яз.на столе стоит сковорода.но по идее она лежит????

Сергей **

в вопросе кроется ответ: в зависимости от фразы- как вы и написали...))

Нарек Игнатов

и так и так правильно(1-й класс), так же как "инн" "инну" ( 9 по- армянски)

Галина Бабешко

Одни доце"нты говорят проце"нты,а другие до"центы говорят про"центы.

Вадим Котов

А как по вашему? Ниже абсолютного нуля или ниже абсолютного ноля?

Олег

С точки зрения науки - это нуль, а сточки зрения языковедов - ноль.

Василий Себянин

Оба варианта верны, но обычно НУЛЬ используют только в расчетах

Marat Iskendirov

видать это исключение,и так и эдак правильно-нулевой результат

Муслим Иншааллах

Правильно НОЛЬ, а НУЛЬ - в порядке исключения Извините правил!!!

Татьяна Филиппова

Есть определенные правила учебник русского языка полистайте

Наиля Галеева

По-разному можно.В последнее время чаще можно услышать "нуль".

Сергей Фомин

Да не важно как говорить, важно что бы вас слушали и понимали.

Александр Петренко

по-моему и так и так сойдет, "нуль" все таки научное написание

Регина Алексеева

так и есть; ноль внимания, но свести к нулю.таков наш могучий