Наше Благородие

Кто такой Иегова, в чем его сущность, в чем отличие от Иисуса? Почему нам его навязывают

Ответы
Никифоров Валерий

Так то это персонажи еврейского эпоса . Иегова по-другому. Яхве означает «Я есть Тот, Кто Я есть» или просто — «Я есть2 (Исх 3:14).Вообще евреи ожидают прихода Мошиаха. но по преданию пришел Иисус , который на Мошиаха ни разу не похож , потому его на крест , ну чтоб чего не вышло.

Наше Благородие

Спасибо

Александра

Яхве- одно из имен Бога (Отца по православного) Иисус- Сын Божий (второе лицо Святой Троицы). У Бога есть еще имена- Всемогущий, Всеведущий, Всемилостивый, Крепкий,Саваоф, Сущий, Всевышний...

Наше Благородие

Это евреи?

Наше Благородие

Тут писали в ответах, что все это придумано евреями все эти Иеговы, Иисусы, Моисеи и тд.... и потом начали они дурить мозги русичам

Александра

Языки и национальности придумал Бог. Так что не заморачивайтесь. Естественно, Иисус и Моисей Еврейские слова, но вы не можете быть уверенным, что Иван произошел не от Иоанна.

Наше Благородие

Это значит что все православие произошло от евреев...🙄 и если бы Владимир Красное солнышко тысячу лет назад не выбрал Православное Христианство как религию....Сейчас бы мы говорили ШАЛОМ

Александра

Владимир Красно Солнышко еврейство отмел сразу и безапелляционно. Не дурак был)

Наше Благородие

Молодчина!

Виктор Ш

У Бога нет и не может быть имени!
Иисус, это при земной Жизни. Все остальные имена тоже не имеют отношения к Богу!

Наше Благородие

А на небесах? куда душа устремляется через 40 дней

Виктор Ш

Об этом через 40 дней!

Наше Благородие

значит там все таки есть что то

Виктор Ш

Отрицательный ответ тоже ответ!

Татьяна Морозова

фанатизм, как бы он не назывался и к чему бы не призывал, всегда чей то чёрный бизнес...

Наше Благородие

это секта?

Татьяна Морозова

да их называют сектантами...

Наше Благородие

главное не попасть под гипноз. говорят что потом все выносят из квартиры

Татьяна Морозова

это не гипноз, а умение убедить...

Наше Благородие

спасибо

Екатерина Вискунова

Секта придумана человеком! Замутнее рассудка людей и отмывания пошла на них

Наше Благородие

Рассказывают о каком то царстве бога и все такое.... Как отмахнуться от всего этого

Екатерина Вискунова

Пошлите их русско-матерным и все! Пусть идут с миром

Наше Благородие

Спасибо!

Наше Благородие

За совет)

Николай Дубинин

Иегова - это что - то с лошадью связано .

Наше Благородие

ииигого

Ко
Космополит

Иегова это личное имя Бога.Создателя.Не боитесь Его, не боитесь мнения о вас,ничего не боитесь.Храбрый вы человек.Напишите,что не боитесь Бога.

Наше Благородие

Не боюсь я Иеговы...чего мне бояться

Ко
Космополит

Ну а что,молодец.А второй,тоже ....,молодец?

Ко
Космополит

Хотя второй может не писать,там не понятно кто он вообще и зачем затронул эту тему.Из Орда Елбасы и почему-то с Украины.Но его реплика напоминает то,как кочевники заезжали на лошадях в церкви.

Natali Ник.

кыш, сектанты, с вашими разговорами...(((

Вячеслав Агачкин

))) А Йешуа нам не навязывают?

Наше Благородие

Кто это за жолудь такой?

Вячеслав Агачкин

это истинное имя Христа )))

В1
Виктор 1

Не надо коверкать , по нашему Йосик

Наше Благородие

все одно евреи

Владимир Н

Не нравится- не ешь. Я не ем.

Alexandr Tokman

и кто его вам навязывает?

Наше Благородие

Не помню уже

Alexandr Tokman

написали 5 часов назад и уже не помните?

Наше Благородие

так склероз же....А о чем это мы сейчас?

Жа
Жанна

Обратитесь к иеговистам

Людмила Канивец

Не знаю и знать не хочу!

Валентин Чистяков

враг православия!!

Южный Кот

Иисус Иеговович

Южный Кот

ну почему-Будда индус)))

Наше Благородие

а Аллах муслим

Южный Кот

Мухаммед-сомнительно)))тоже с евреями терся)))

Ку
Кукулькан

Бог всея евреев