Марк Аврелий

Кто такой Иегова, в чем его сущность, в чем отличие от Иисуса? Почему нам его навязывают

Ответы
Никифоров Валерий

Так то это персонажи еврейского эпоса . Иегова по-другому. Яхве означает «Я есть Тот, Кто Я есть» или просто — «Я есть2 (Исх 3:14).Вообще евреи ожидают прихода Мошиаха. но по преданию пришел Иисус , который на Мошиаха ни разу не похож , потому его на крест , ну чтоб чего не вышло.

Марк Аврелий

Спасибо

Александра

Яхве- одно из имен Бога (Отца по православного) Иисус- Сын Божий (второе лицо Святой Троицы). У Бога есть еще имена- Всемогущий, Всеведущий, Всемилостивый, Крепкий,Саваоф, Сущий, Всевышний...

Марк Аврелий

Это значит что все православие произошло от евреев...🙄 и если бы Владимир Красное солнышко тысячу лет назад не выбрал Православное Христианство как религию....Сейчас бы мы говорили ШАЛОМ

Александра

Владимир Красно Солнышко еврейство отмел сразу и безапелляционно. Не дурак был)

Марк Аврелий

Молодчина!

Виктор Ш

У Бога нет и не может быть имени!
Иисус, это при земной Жизни. Все остальные имена тоже не имеют отношения к Богу!

Марк Аврелий

А на небесах? куда душа устремляется через 40 дней

Виктор Ш

Об этом через 40 дней!

Марк Аврелий

значит там все таки есть что то

Виктор Ш

Отрицательный ответ тоже ответ!

Татьяна Морозова

фанатизм, как бы он не назывался и к чему бы не призывал, всегда чей то чёрный бизнес...

Марк Аврелий

это секта?

Татьяна Морозова

да их называют сектантами...

Марк Аврелий

главное не попасть под гипноз. говорят что потом все выносят из квартиры

Татьяна Морозова

это не гипноз, а умение убедить...

Марк Аврелий

спасибо

Екатерина Вискунова

Секта придумана человеком! Замутнее рассудка людей и отмывания пошла на них

Марк Аврелий

Рассказывают о каком то царстве бога и все такое.... Как отмахнуться от всего этого

Екатерина Вискунова

Пошлите их русско-матерным и все! Пусть идут с миром

Марк Аврелий

Спасибо!

Екатерина Вискунова

Да не за что)

Марк Аврелий

За совет)

Екатерина Вискунова

Ну хорошо, пожалуйста)

Николай Дубинин

Иегова - это что - то с лошадью связано .

Марк Аврелий

ииигого

Ко
Космополит

Иегова это личное имя Бога.Создателя.Не боитесь Его, не боитесь мнения о вас,ничего не боитесь.Храбрый вы человек.Напишите,что не боитесь Бога.

Марк Аврелий

Не боюсь я Иеговы...чего мне бояться

Ко
Космополит

Ну а что,молодец.А второй,тоже ....,молодец?

Ко
Космополит

Хотя второй может не писать,там не понятно кто он вообще и зачем затронул эту тему.Из Орда Елбасы и почему-то с Украины.Но его реплика напоминает то,как кочевники заезжали на лошадях в церкви.

Natali Ник.

кыш, сектанты, с вашими разговорами...(((

Вячеслав Агачкин

))) А Йешуа нам не навязывают?

Марк Аврелий

Кто это за жолудь такой?

Вячеслав Агачкин

это истинное имя Христа )))

В1
Виктор 1

Не надо коверкать , по нашему Йосик

Марк Аврелий

все одно евреи

Владимир Н

Не нравится- не ешь. Я не ем.

Alexandr Tokman

и кто его вам навязывает?

Марк Аврелий

Не помню уже

Alexandr Tokman

написали 5 часов назад и уже не помните?

Марк Аврелий

так склероз же....А о чем это мы сейчас?

Жа
Жанна

Обратитесь к иеговистам

Людмила Канивец

Не знаю и знать не хочу!

Валентин Чистяков

враг православия!!

Южный Кот

Иисус Иеговович

Южный Кот

ну почему-Будда индус)))

Марк Аврелий

а Аллах муслим

Южный Кот

Мухаммед-сомнительно)))тоже с евреями терся)))

Ку
Кукулькан

Бог всея евреев