Некто Из ...

«Немногие» — это зрелые души, которые в конце своего странствия по низшим уровням эволюции достигают финала цепи перерождений. Это, по словам Шри Ауробиндо, «великие динамичные души», «горстка первопроходцев», «рожденные свободными», «избранные».
«На протяжении всей истории лишь ничтожное меньшинство несло спасительный факел, озаряя путь человечества и не давая ему погибнуть, несмотря на все его усилия», — говорил он ("Беседы со Шри Ауробиндо", Ниродбаран). Достигнув этой точки, душа может свободно выбирать, что она предпочитает делать дальше. Эти «немногие» души в своей великой любви к собственным братьям и сестрам, которые все еще продолжают свой трудный путь к эволюционной зрелости, решили снова воплотиться на Земле, чтобы помочь другим и ускорить приход новой эры./// Вам такие встречались?

Ответы
Никифоров Валерий

Такие не встречались . Но встречались явно более опытные души, их не много , но они есть.

Некто Из ...

Они выбрали момент своего возвращения на Землю и задачу, которую хотят выполнить. Одни прибыли сюда, чтобы подготовить приход Аватара, другие — чтобы работать вместе с ним во время его пребывания на Земле, третьи — чтобы продолжить его работу, когда он уйдет с материальной сцены, в трудный период времени между его телесным воплощением и конкретной реализацией его Работы. Это период, который можно преодолеть, лишь опираясь на посох Веры — Веры, которая всегда является формой предузнавания.
Эти полностью зрелые души и есть первые сверхчеловеческие существа (surhommes), определенное число которых уже существует среди огромных человеческих масс. В близком будущем (через «триста лет»), когда грубая материя будет достаточно трансформирована, они или им подобные смогут принять в себя великих существ, нисходящих из супраментального мира, и, таким образом, станут первыми воплощенными супраментальными существами на планете Земля и в космосе в целом; ибо отныне Земля уже больше не будет тесной темницей для них, всецело космических и божественных. «Доступ [в ряды этих немногих] пока еще от крыт», — говорила Мать.
#Джордж_ван_Фрекем, За пределы человека