Надежда

Человек какой специальности является первопроходцем?

Ответы
Валерий Соколов

Когда-то я им посвятил свои строки . Подойдёт такой вариант ? : Первопроходцы
Странник 22
Неразгаданный заманчивый край света ,
манишь тайною ты издавна к себе .
И плывут к тебе служители завета ,
чтоб оставить след свой на земле .

Много было их - первопроходцев ,
жизнь свою воздвигнув на алтарь .
Кто с простых , а кто из полководцев
гибли с тайнами , запрятанными встарь .

В век прогресса , в век научной славы ,
в век космический и очень не простой .
Вновь за тайнами гоняются державы ,
разрушая созданный покой .

А земля всё шлёт свои загадки ,
в океанах тайны прикрывает дно .
Страны все фиксируют посадки -
зачастили к нам с визитом Н Л О .

Вновь удел сподвижников завета
манит тайной и загадкою к себе .
Вновь они идут в потоках света ,
чтоб загадок стало меньше на Земле !

Надежда

Стих хороший. Но на эту специальность намека даже нет.

Валерий Соколов

Почему-то Хабаров , Ермак и иные именно так были прозваны .

Надежда

☺️

Роман Николаевич Силантьев

Давайте уточним. В любой специальности есть первопроходцы, а есть подражатели. А вообще все специальности связанные с изучением земли: географы, геологи, геофизики и т.д.

Надежда

Ну да. А кто снимает местность, чтобы потом по картам ходить?

Роман Николаевич Силантьев

Картографа-то я и забыл.

Надежда

Картографы уже обрабатывают в карты, а геодезисты им дают основу.

Надежда

☺️

Владимир Строганов

В экспедиции участвуют несколько человек..(разведка полезных ископаемых)..Есть самолеты,и даже спутники используют иногда.Или с воздуха не считается?

Владимир Строганов

конечно там же указана глубина залегания....где ближе там и бурят

Надежда

Насколько знаю, геологи, геофизики, гидрогеологи всегда работают в тондеме с геодезистами.

Владимир Строганов

Все взаимосвязано....программы,деньги,приоритеты,экономика,затраты.сбыт........

Надежда

☺️

Никифоров Валерий

Хороший вопрос .Вечером минувшей пятницы российские геологи нашли ранее неизвестный повод выпить.

Надежда

Нет не геолог

Николай Ром

...есть и другие ответы. "пионер" переводится как сапёр, он и идёт первым

Надежда

Тоже верно. Но у меня другой ответ.

Владимир Строганов

В любой области может быть ,если отойти от стереотипов и стандартов.!

Надежда

Возможно. Но здесь имеется ввиду первоземлепроходец.

Влад Белик

когда впервые что то открываешь для себя ты всегда первопроходец

Надежда

Геодезист-топограф это. Который делает основу для создания карт. По которым ориентируются на местности другие.

Влад Белик

я могу и без карт оиентироваться

Надежда

А геологи, геофизики, гидрогеологи как без карт смогут?

Влад Белик

я с этим спорить не буду

Надежда

☺️

Рамиль Каскинов

Сапер, я бы не советовал его обгонять ни в коем случае!

Надежда

А первоземлепроходцем кто есть?

Владимир Соколов

Они во всех сферах деятельности были, есть и будут.

Надежда

Возможно. Но здесь имеется ввиду первоземлепроходец.

Владимир Соколов

Их тысячи за историю Самый знаменитый Христофор Колумб.

Надежда

Он путешественник. И даже он ходил с картами, которые были созданы до него.

Владимир Соколов

Насколько мне известно он в 1460-м году открыл Новый Свет, а задачей было проверить морской путь в Индию. Превратился в легенду.Прославил Испанию.Его именем назван штат в США и космиеский корабль Колумбия,много всего.А сколько их было известных и неизвестных за 10 000 лет? Еще раньше Америго Виспучи, Магеллан например. Еще не все известно до настоящего времени. Нас ждут новые открытия. С интересом ждем.

Надежда

Возможно и Колумб и Виспучи и Магеллан были первыми и создали план (карту) местности. По которому ходили уже другие. И были своего рода первыми геодезистами.

Владимир Соколов

Подобное делали все первооткрыватели.Ограничения были только в инструментарии. У викингов и бумаги не было.Первооткрыватели Америки не только создавали планы и карты,а завоевывали,осваивали в новые земли во славу своих государств.

Андрей R@

Бурильщик, самый что ни наесть первопроходец.

Надежда

Получается они и первопроходцы?

Андрей R@

Вы наверное не поняли кто такой бурильщик. Он первым бурит землю, то есть лезет в землю буровым снарядом, туда где ещё никто никогда не был!!!

Надежда

Не только поняла кто такой бурильщик, но и работала с ними. А первоземлепроходцы были и всегда будут топографы -геодезисты.

Андрей R@

Мы друг друга немного не поняли ... ладно бывает. Успехов Вам!🌹

Надежда

☺️

Александр Иванов

по профессии -топогеодезист, по жизни - лох.

Александр Иванов

если не мы - то кто?

Надежда

☺️

Надежда

Спасибо.

Владимир Рябченко

который самый первый к тебе прикоснется.

Владимир Рябченко

это не ко мне.🌷

Надежда

☺️

Владимир Рябченко

какие умные слова однако.

Надежда

👏👏

Вовка

В яндексе найдёте ответ на ваш вопрос.

Надежда

Я и без яндекса справляюсь

Вовка

Ну тогда я молчу и мне тут делать нечего.

Надежда

☺️

Юрий Суровегин

......жених,если невеста девственница....

Надежда

😢

Юрий Суровегин

.....сама-то на свадьбе не была?

Юрий Малиновский

Иногда женихам взет..первыми бывают

Надежда

Это же не специальность - жених.

Юрий Малиновский

Зато точно бывает первым. Не часто правда

Надежда

😀

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

геолог...горняк...шахтёр....пожарник...

Надежда

Геодезист

Юрий Астахов

Это мсожет быть в любой профессии

Граф Пупыркин

Такое можно во многих применить

Надежда

Можно

Граф Пупыркин

В старину их называли пионерами так же были первопроходцы путешественники первопроходцы метростроевцы мужчина делавший барышню дамой то же первопроходец

Надежда

☺️

Надежда

👍👍

Вячеслав Панов

Нансен, Амундсен, Хабаров и т. д.

Надежда

Нет. Картографы делают карты когда геодезисты сделают топосъемку местности.

Вячеслав Панов

Не было тогда ни топографов, ни картографов, ни геодезистоа, ни дозиметристов!! Всё рисовали от руки-горы, озёра, реки. К нии делали примерную привязку местности.

Надежда

А кто делал то?

Вячеслав Панов

Они же и делали-путешественники-первооткрыватели.

Надежда

Но сейчас не от руки, а инструментально и более точно.

Егор

Самой творческой и героической

Надежда

Возможно