Mu
Mutomba

Дайте хороший рецепт со Свининой пожалуйста

Ответы
Нина Калинина

Только, что пробовала вчера..очень получилось вкусно...Свинину нарезаем кусками...моем...Отдельно нарезаем овощи: перец болгарский,, лук, помидоры, баклажаны, можно и картофель....все овощи перемешать посолить, поперчить...Берите 2 3-х литровые банки(чистые) и начинайте слоями укладывать овощи.свинина,овощи,свинина..оставить в банке места сверху на ладонь...и также вторую банку наполняем...верхний слой желательно овощи...накрываем железной крышкой ( не закручиваем) просто прикрыть . ставим на протвень в духовку..Духовка должна быть не включена...потом включаем на медленный огонь...все должно нагреваться вместе....когда начнет закипать....замечайте время...45-60 минут...если свинина молодая ..то она готова...Пусть остынет вместе с духовкой...Доставайте банки...все можно выложить в другую посуду...Мясо получается мягкое, нежное..вкусное в соке овощей...Приятного аппетита...Так же можно делать и курицу..очень вкусно...

Mu
Mutomba

Это называется жаркое, только в место банок нужно использовать глиняные горшочки ) Но всё равно спасибо, многие в гугл отпраляют )))

Нина Калинина

Нет...в горшочках..не то...Я вчера первый раз так делала...вкус совершенно другой...

Mu
Mutomba

Хмм, в банке. Немного побаиваюсь, если лопнут

Нина Калинина

Не лопнут..если не будите ставить в нагретую духовку...

Семёнова Дариночка

Значит записывайте : вам нужна свинина, 0,5 пиво, 2 яйца сырых, мука, специи или зелень (в общем любая добавка по вкусу, я люблю зелень и чеснок). Делайте кляр: 2 яйца с солью взбить до однородной массы, влить 100 гр пива, взбить, добавить муку пока консистенция не напомнит скущонку. Готовим мясо: Если любите по острее мясо или какие особые вкусы в приправе, обваливаете в этом куски мяса, чем меньше куски, тем лучше приготовиться, но меньше, чем 3на3 см лучше не делать, ужариться, если приправа пресная, добавьте перед обвалкой чуть соли, совсем не много, только для вкуса мяса, чтобы не было пресным, далее слегка обжарьте кусочки, лучше потушите на не большом огне, если не любите сырую середину в мясе, а если на оборот, то на большом огне до появления корочки, далее эти кусочки обваливайте в муке, затем мокаете в кляре на пиве и на сковороду. Это можно сделать с любой частью свинины, будет очень вкусно, обещаю)

Mu
Mutomba

Рецепт, в которое входит пиво! Именно это я и искал ) Супер спасибо )

Семёнова Дариночка

А на гарнир подойдёт либо картошечка либо гречка)

Семёнова Дариночка

Я рада, что вам угодила)

Алексей Орлов

Свинина на драниках.
700г. филе свинины, 800г. картофеля, 3 яйца, 7ст. л. муки, 150г. твердого сыра, 3 зубчика чеснока, 1 ст. л. коньяка, 1ст. л. соевого соуса, растительное масло для жаренья, 3-4 помидора, соль, перец по вкусу.
Приготовление: Мясо нарезать порционными кусочками и отбить с каждой стороны. Чеснок пропустить через пресс. Смешать соевый соус, коньяк, чеснок и перец. Мясо залить этой смесью и оставить на 1-2 часа. Картофель натереть на крупной терке, посолить и отжать, добавить яйца, муку и хорошо перемешать. Из картофельной смеси испечь достаточно толстые и крупные драники размером, как подготовленное мясо или чуть польше. Затем обжарить кусочки мяса по 1-2 мин с каждой стороны. Помидор нарезать кружочками. Сыр натереть на мелкой терке. На потивень выложить драники, сверху мясо и кружочки помидора. Посыпать все сыром и запекать в духовке при 200 градусов в течении 15 мин.
Попробуйте очень вкусно!

Mu
Mutomba

Рецепты с алкоголем, я с удовольствием такие записываю Спасибо! А вообще очень вкусно было почитать )

Алексей Орлов

котлеты-оладьи из свинины с овощами

400~500г свиной мякоти, 2 небольшие луковицы (~200г) , 1 средняя морковь (~100г) , 4~5 картофелин (500~600г)
Тесто
3 яйца, 100г молока, 200г муки, 1,5~2 ч ложки соли, ~0,5 ч ложки перца, 1 ч ложка разрыхлителя, растительное масло для жарки

Мясо нарезать очень маленькими кубиками со стороной примерно 0,5см.

Лук порезать как можно мельче.
Смешать мясо с луком и оставить на время подготовки остальных ингредиентов.
Морковь очистить и натереть на средней тёрке.
Картофель также очистить и натереть, а затем тщательно отжать из него сок.
Смешать картофель с морковью.
Затем в овощи положить мясо и хорошо перемешать, чтобы всё распределилось равномерно.

Тесто
Взбить яйца с солью и перцем.
Вмешать молоко, а затем муку с разрыхлителем. Должно получиться довольно густое текучее тесто.
Тесто вылить в миску с мясом и овощами.
Перемешать.
Сковороду поставить на огонь ниже среднего.
Разогреть в ней растительное масло.
Ложкой выложить массу в виде оладий.
Обжаривать под крышкой с двух сторон до зарумянивания - примерно по 3~4 минуты каждую сторону.

Подавать котлеты желательно со свежей зеленью и свежими овощами.

Mu
Mutomba

Спасибо )

Ирина Долженко

Свиные ребрышки с антоновскими яблоками. Нарезать мясо на порционные куски быстро обжарить со всех сторон на горяце, почти сухой сковородке. В кастрюлю туда же нарезанные на 1/4 яблоки без сердцевины . Соль, перец, можно чуть чеснока. Потушить.

Mu
Mutomba

насколько тонко надо резать что бы быстро можно было обжарить?

Ирина Долженко

см 2. но обжарить не до готовности, потом дотушится

Mu
Mutomba

а, значит только поджарить стороны. Спасибо большое) На сухой сковороде еще не пробовал, боялся.

Ирина Долженко

Сковородка раскаленна, ПОЧТИ сухая.

Mu
Mutomba

аа, хорошо спасибо )

Лайт Темнова

Свинина с большой буквы? вы ее наверное, сильно уважаете, а может это фамилия реального человека?..так сильно что хотите приготовить, но сами не знаете как...? (видно насквозь)

Эльвира Манапова

Чистим, режем лук, морковь, помидоры, картошку, режем свинину. Складываем в горшочки, наливаем воды или бульон, солим, перчим по вкусу. И в духовку минут на сорок. Мням!

Mu
Mutomba

Это же жаркое в горшочке )

Эльвира Манапова

Но там же свинина!

Mu
Mutomba

конечно ) просто я забыл что так тоже можно сделать )

Эльвира Манапова

Главное все просто!

С*
Сюзи *****

очень вкусно замаригуйте мясо и в фольгу в духовку или на грильницу как любите. маринад легко помидоры лука побольше. и уксуса но это на любителя.

Mu
Mutomba

интересно ) спасибо

Severa Викина Вика

Я не люблю "портить " мясо разными добавками.Хорошее мясо это хорошо прожаренный стейк с черным перцем

Михаил М

Рецептов много разных но ,лучше всего ,набрать в интернете и выбрать оттуда !!! Это мой совет !

L….

Отбить...посолить...поперчить...сверху пластик помидорки тертый сыр и в духовку на 15 минут

L….

А Вадим жжёт )))

Вадим Осипов

Мясо в духовке?

L….

А почему нет?

Mu
Mutomba

Я предпочитаю всё таки на костре

Вадим Осипов

На костре это не получается!

Ваня Ветров

Свинина с картошкой, берешь и варишь.... или можно пожарить... 😜

Mu
Mutomba

спасибо )

Ваня Ветров

Пожалуйста,свинина она есть свинина-вкуснотища.... 😜

Mu
Mutomba

Может, скажешь какой нить рецептик фирменный от себя? Уверен есть, что то )

Ваня Ветров

Свинина – 800 г
Китайская редька – 300 г
Лук репчатый – 200 г
Горчица нежная – 1 ст.л.
Растительное масло – 4 ст.л.
Чеснок – 2 зубчика
Специи для мяса – 1 ч.л.
Соль – 1 ч.л. все обжаривать отдельно,потом все вместе потушить...

Mu
Mutomba

Просто и звучит классно. Я попробуй, свинина еще осталась ) Спасибо

Ваня Ветров

Не за что кушайте на здоровье...

Людмила Клосинская

Свинина с черносливом и с луком все переварить до золотистой корочки, супер

Mu
Mutomba

подробней пожалуйста

Людмила Клосинская

Отбили свинину, нарезали тонкими. Полосками, предварительно обжариваем лук, чернослив порезали на кусочки, все закладывается в сковороду, солим, специи по вкусу и жаоим до золотистой корочки свинины,

Mu
Mutomba

Звучит классно, я вообще то как раз люблю чернослив. Однако спрошу, Чернослив не сушеный мне жарить? или как?

Людмила Клосинская

Сушеный

Ирина Короткова

Смотря какая часть и что хочешь сделать: запеч, пожарить или потушить?

Mu
Mutomba

пожарить )

Ирина Короткова

Свиная вырезка. Нарезать, отбить, соль перец по вкусу, не много базилика. Обжать на раст. Масле на сильном огне по 3-4 мин с каждой стороны. Выложить на заранее приготовленную фольгу и завернуть в неё мин на 10. Быстро и вкусно. Съесть надо сразу,после разогревания мясо становится сухим

Mu
Mutomba

Наконеец то! кто то дал этот рецепт!! Это один из рецептов который я искал ) Видел в фильмах "некторых" 😉 Не знал как приготовить это )

Ирина Короткова

Рада, что помогла

Елена Логинова

рецептов и в инете много, смотря какая часть тушки.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Нажарит с луком и по водочку.Идеальная закуска.

Mu
Mutomba

интересно, обычно с луком жарил говядину. Попробую и со свининой )

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Я тоже люблю мясо.Сало свежее жарю и ем.

Mu
Mutomba

Жареное сало, именно этого я давно не ел. Спасибо )

Валентина Сметан

Я обычно со свининой шашлык делаю или котлеты

Mu
Mutomba

В последнее время, дико нравиться жареная отбивная свинина, не могу никак перестать. Такое чувство что я всю жизнь был вегетарианцем

Валентина Сметан

когда долгое время сидишь на постной пище, так и происходит. Организм истощен и ему нужны те микро- и макроэлементы, которых нет в других продуктах питания

Da
Daez

Сделай азу со свининой. Сейчас ем вот.

Oksana Ayrapetova

Есть масса, что именно интересует???

Oksana Ayrapetova

Том Ха суп.. Кокосовое молоко и лимонная трава..))

Mu
Mutomba

Даа это то самое! Есть даже такие вопросы на которые google не ответит. 2 года искал это, теперь осталось приготовить )) Судьба, порадовала меня, что на вас вывела. Большое спасибо ))))

Oksana Ayrapetova

Я даже скажу, чем заменить, если нет ингридиентов

Mu
Mutomba

У меня чувство что я разговариваю с профессиональным поваром, который побывал уже по всему миру ) Для меня вкус имеет большое значение, осторожней. Я так и влюбиться могу 😅

Oksana Ayrapetova

Нет, я просто пожрать люблю.,,)) детей учу, жениться нужно на девушке, которая любит поесть, она себе приготовит, и тебе останется...)))

Max Barkov

Ты не мусульманин хоть?

Mu
Mutomba

Тебя это беспокоит? можешь посмотреть ответы которые я давал мусульманам

Марина Михнова

Свинной лучше не быть!!!