Виталий Бугриев

Почему древние римляне ценили китайский шелк?

Ответы
Маргарита Фякинская

В жару прекрасно носить,кроме того ,что красиво.

Маргарита Фякинская

Забытые насекомые.Интересно,но моя бабушка говорила,если появляются вши ,то смерть близка.Странно!

Виталий Бугриев

Не забытые. В гнусное перестроечное время дети приносили из садика. Сейчас бомжи культивируют. Своячок бомжует, но иногда приходит маму “проведать” в дни пенсии и оставляет ей “подарки”

Маргарита Фякинская

Ну что тут скажешь?

Виталий Бугриев

Вот такая проза жизни. У человека было все, дом семья, работа. Предпочел водку и помойку.

Маргарита Фякинская

Их не понять.

Voice Of Vedas

Потому что трусы с них не рвутся матне😂😂😂

Виталий Бугриев

Римляне не носили трусов.

Voice Of Vedas

потому, что шелка не было или были, но был отстрой дефицит !!!

Виталий Бугриев

В принципе не существрвали, как элемент одежды. Причина в другом.

Alexander Titov

Потому,что до Русских он не доходил!

Нина Копенина

Его все ценили в нем не жарко

Нина Копенина

Не знаю как римляне но Россияне именно по этому

Виталий Бугриев

Это не ответ. Сейчас синтетика, а на Руси легкое льняное белье ничуть не хуже. Думайте.

Таисия Глоба

своего не производили

Таисия Глоба

а в чем суть?

Виталий Бугриев

Вши на шелке не живут.

Таисия Глоба

нет

Виталий Бугриев

Что не так?

Таисия Глоба

каждому свое

Людмила Козырь

его и сейчас ценят

Виталий Бугриев

Верно. Потом были созданы термы.

Людмила Козырь

термы -это в Греции, а в Европе до сих пор воду экономят, особенно в Англии

Виталий Бугриев

Зато на Руси всегда были бани с парными.

Людмила Козырь

Да , и в городах тоже общественные

Виталий Бугриев

Разновидность клуба.

Далеко Не Идеал...увы(

Сами не умели

Виталий Бугриев

Они очень дорожили своими жизнью и здоровьем, а красота, в данном случае, вторичный фктор.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...Ваша версия про вши не выдерживает конкуренции с лоском римской аристократической одежды)

Виталий Бугриев

Это не моя версия, это исторический факт.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...про роскошь римской аристократии тоже не я сочинила...извините!)

Виталий Бугриев

Не спорю.