Светлана Ахмедова

Вы знали, что присутствие нормальных когнитивных способностей у пожилого человека связано с количеством у него зубов?

Ответы
Леонид Шестаков

для профилактики нормальных когнитивных нарушений в пожилом возрасте стоит придерживаться здорового образа жизни, разнообразить питание (больше употреблять овощей и фруктов), уделять внимание интеллектуальному труду, тренировать память и внимание, не пренебрегать физической активностью... зубы, конечно, играют в этом большую роль... и неважно, полностью свои или наполовину искусственные... только как количество своих родных зубов влияет на когнитивные способности... потому, что количество всего зубов, своих и искусственных, во рту обычно одинаково...

Светлана Ахмедова

Один собеседник написал: "... удаляют нервы при пульпите, а ведь это дополнительный мозг, вынесенный наружу".

Маша Ерёмина

Господи, читала я про это. Явно журналюг подкупили владельцы частных стоматологий: их дорогущие услуги по зубному протезированию пользуются низким спросом у населения (именно что по причине дороговизны и отсутствию гарантий успешного приживления имплантов). Вот и пишут всякий бред...

Вера Сергеевна-V

)))) Можно ,Светлана об этом не только догадываться множеству пожилых людей ,но наверняка и ощущать дискомфорт в составе когнитивных нарушений ,как впрочем проблемы с глазками ,ушами и прочими частями тела ! Спасибо ,что насмешил Ваш вопрос ,хотя он и важен очень всем !)

Светлана Ахмедова

сегодня прочла в новостях статью..."Специалисты Нью-Йоркского университета обнаружили связь между диабетом, потерей зубов и когнитивными способностями".

Вера Сергеевна-V

Надеюсь сомнения не высказали против ...Статья -поборница рекламы Такое часто наблюдается )

Котэда

когнитивые способности- это что-то с когьями связао?

Светлана Ахмедова

С умностью

Котэда

зубы и ум- конгениально

Олег Мирошников

У моего деда во время войны было ранение, в результате чего он потерял 100% зубов, так вот до смерти, а умер он в 92 года, наизусть знал "Евгения Онегина", правнуку, моему сыну, делал курсовые по сопромату, термеху...

Светлана Ахмедова

Значит, неправду сегодня написали...с Нью-Йорка

Олег Мирошников

Дурят!:)

Иван Строгов

чтобы поддерживать когнитивные способности, надо время, от времени повышать уровень мочевой кислоты в крови

Светлана Ахмедова

потом падагра будет

Иван Строгов

это время от времени, для профилактики мозга

Nikira (Ирина)

Неужели правда!? У меня все на месте,кроме двух "мудрости".Видно зашкаливали способности,пришлось удалить 😂

Ек
Екатерина

У моего отца в 85 лет нет ни одного вставного зуба. Свои. Но не смотря на это он страдает деменцией🤷‍♀️

Ек
Екатерина

Уж извините, снова я

Светлана Ахмедова

Бывает

Al
Ali

нет, вона бабушка Яга на метле летает и Дронов гоняет ..а Кощей…. Кости грызет и Светлану в гости зовёт

Светлана Ахмедова

Кощей? Да, хоть змей Горыныч...никто не зовёт в гости

Гарри Трубников

Ха, ха, ха, удаляют нервы при пульпите, а ведь это дополнительный мозг, вынесенный наружу.

Светлана Ахмедова

Недавно пломбировала зуб....врач сказал, что зуб живой...то есть еще есть нерв там. Странно, но зубы у меня почти все в сохранности....В моем возрасте уже у многих вставные

Эл
Эльвира

А у вас какой возраст?

Светлана Ахмедова

Если мне вопрос..................то больше 60

Эл
Эльвира

Ого. Класс. 👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

Своих родных или вставных. Я все золотые поставил.полностью.Про способности бы узнать

Светлана Ахмедова

плохо дело

-Я Мойша, -Не Еврей.

плохо что?

Светлана Ахмедова

зубы не свои уже....значит, ждите деменцию

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что озночает деменация?

Светлана Ахмедова

Потеря памяти...и умственных способностей

Ек
Екатерина

У моего отца в 85 лет нет ни одного вставного зуба. Своих много. А не смотря на это. Ф

Алекс Венцель

Дело не в зубах, а количестве денег в кармане...Если есть деньги,будут и зубы...))))

Светлана Ахмедова

Речь про умственные способности....даже миллиардеры болеет деменцией

Николай Скороходов

..есть связь .. о небольшая .. основана на плохом пережевывании пищи или отказа ..

Акира Куросава

вам печенками захотелось . в ординаторской . побаловаться . тов. мозговед . ))

Ал
Алексей

теперь понятно у меня нет ни одного . на хим производстве кислота се сьела

Владимир С

Значит стоит ему только поставить зубы и он снова нормальный мозгами?

Светлана Ахмедова

Не....тут один собеседник связал...с удалением нервов в зубе

G.
G.....

Не знаю..... Моей тётке 80 лет..... Зубов нет лет 45.....но какая память!!!!

Светлана Ахмедова

Значит, неправду нам сообщили в новостях

G.
G.....

))) но если бы у неё ещё зубы были может она была бы академиком...

Дэн Люк

во как ....э.эээээээ нифига не понял но звучит чертовски умно ))))

Светлана Ахмедова

уметь надо............учись

Дэн Люк

дааааааааа)))))

Брат Агнессы Ковальчук

...что из себя представляют эти самые когнитивные способности?

Брат Агнессы Ковальчук

....мне, пожилому человеку, имеющему как и многие в моих годах люди проблемы и не малые, с зубами, глубоко оскорбительно было читать ваш перл...хочу огорчить вас, уважаемая...если случайно никто до старости вас где нибудь в укромном месте не пристукнет, подобные строчки вам ПРИДЁТСЯ прочитать и в свой адрес...и пусть ваше сердце защимит подобный выпад здорового невоспитанного мUдака так же сильно, как защемило сейчас моё нездоровое сердце после этого вашего вопроса...

Александр Изосимов

Теперь поясните,пожалуйста.В своих словах.Попонятней.

Светлана Ахмедова

Прочла вчера статью. Там приводятся исследования из Нью-Йорка.....провели исследования между пожилыми людьми. Те, у кого зубы в наличии...те намного лучше соображают и мыслят

Александр Изосимов

То есть,у кого их немного-тупые?А вставные и фарфоровые берут в исследования?86 %американцев не имеют своих зубов.Об этом читали?

Светлана Ахмедова

тут один мужчина..написал, что желательно нервы в зубах сохранять

Александр Изосимов

Желатель.но.