Леди Мила

Финляндия возглавила список наименее коррумпированных стран. Финляндия, Дания и Новая Зеландия разделили первое место. Каждая из стран набрала по 88 очков.
А что у соседей Финляндии? Россия заняла в рейтинге 136-е место, Эстония – 13-е.
Другие страны бывшего СССР: Украина – 122-е, Казахстан – 102-е, Беларусь – 82-е, Латвия – 36-е, Литва – 34-е... """"Есть, чем гордиться?

Ответы
Alexandr Tokman

это они из зависти к достижением России так посчитали! России все завидуют со страшной силой! на самом деле в России коррупции нет, так, вывезут пару тонн бабла у какого-нибудь полицейского, но это не коррупция, а борьба с ней.

Михаил Гехт

одна мелочь, «а судьи кто», то есть объективность оценок. Например, по благополучию ситуации Казахстан ещё за пару недель считался лидером в регионе.

Дмитрий Краснов Z

согласен кто пиздит то ? америка самая корумпированная страна

Михаил Гехт

а у них это в законе, и называется лоббизм

Михаил Тымчук

Да, а когда Финляндия была в составе империи, все те же язвы общества были, что во всей России. Они счастливы, что вырвались из когтей империи. Молодцы!

mk
maik kunin

Пора вводить Петровский указ. Того кто украдет у казны веревку с метр. Повесить на этой веревке.

Леди Мила

Я к ней не лезла.

mk
maik kunin

Не делайте себе нервы. Не рвите свое сердечко. Оно Вам еще понадобиться для любви!!!

Леди Мила

😘 только к вам.

mk
maik kunin

Польщен. Увы я занят.

Леди Мила

конечно, только здесь.😉

Миша Zvo

Статистика сильно ошибается, коррупция в Казахстане похлеще чем на Украине и России.

Алексей

Цифры из пальца высосаны интересно, каким образом проводилось это исследование?

Петр Соколов

Так мы на втором месте, прибалтику не считаем, гордость берет за родную страну.

Леди Мила

102 🤣

Петр Соколов

Первые две цифры не считаются.

Sekach Dev

Там, еще Швеция в не плохом порядке... )) Но вся эта статистика очень условна...

Леди Мила

🤷‍♀️верю

Се
Сергей

И после этого Россия считает себя в праве учить соседей как жить

Га
Галым

Неправильно. Казахстан надо на 1 место, обижаются а то казахи

Евгений.

Из каких источников информация? Британские ученые доказали?

Виктор Ш

По этому списку Северная Корея наиболее коррумпированная страна.
Как это может быть?
Там вообще всё по уставу.

Сергей Владимирович

В России это уже не преступление, а культурная традиция.

Лиза Фролова

это радует-верной дорогой идем товарищи-😀

Алексей Рязанцев

У нас за ₽ можно всё! Ну где еще так?))

Леди Мила

где то в Гватемале.🤣🤦‍♀️

Al
Ali

мирное небо, хлеб на столе, тепло в доме

Сам Андерс'н

Можно сделать нелицеприятные выводы

Гр
Григорий

Финляндии? Конечно. России? Балетом...

Юж
Южанка

А что... Нам повезло с соседями....

Леди Мила

а им с нами?

Юж
Южанка

А они пусть нами гордятся...😉

Далеко Не Идеал...увы(

Самая коррумпированная Россия?

Леди Мила

после нее есть еще несколько.. В Африке

Далеко Не Идеал...увы(

) и это радует

Яду Хари

Судьями всегда надо гордиться

Леди Мила

это почему?

Яду Хари

Чтобы лапша была вкуснее

Федя Кукин

Обидели чиновников России.

Леди Мила

чем?

Федя Кукин

Ну так при всем старании наших чиновников и олигархов на 136 месте по коррумпированности...а должны быть хотя бы в первой десятке

Леди Мила

вы не поняли... в первой десятке страны, где НЕТ коррупции

Федя Кукин

Да!! Прошу прощения!! Немного не понял...