Янтарная Ромашка

Три пути ведут к знаниям:путь размышления-это путь самый благородный,путь подражания-самый легкий и путь опыта-самый горький..А каким путем к знанию идете вы?

Ответы
Валерий Солонович

Все мы подвергаемся определенным знаниям и через эти пути мы проходим и в конце концов приобретаем опыт и мудрость который пытаемся вразумить нашим детям но они все равно приобретают свои знания и свой опыт и только потом понимают как же родители были правы. И пытаются уже своим детям передать свои знания и опыт.

Игорь Зверев

Так первые ж два не оставляют в душе НИКАКИХ засечек и...при первом же порыве ветра легко выветриваются! И только третий дает неистребимый опыт и...формирует нашу дальнейшую судьбу...как в этой, так и в следующих жизнях!

Янтарная Ромашка

А Вы не спешите)Дело в том,что мне иногда снятся сны...из прошлых веков...вот и думай,что это-нажитое или вычитанное...

Марина

Игорь!!!! 🤘

Игорь Зверев

Марина спасибо за поддержку! А ВАМ Ромашка...-только самой решать...отрубить свои сны (например приняв снотворное на ночь) или ухватиться за ту соломинку (как утопающий) которую через сны Вам Ваши высшие силы протягивают чтоб Вы могли осознать что то для Вас необходимое!

Янтарная Ромашка

Подумаю))

Марина

✊

Владимир Дергунов

к знаниям один путь-изучение.методы теория и практика.размышления без проверки опытом-мечты.подражанием можно назвать изучение.прочитал попробовал.а к открытиям ведёт любопытство и не признание догм

Андрей Максименко

Не думаю, что путь размышления - благородный. Этим путем идут только не уверенные в себе... Подражать кому-то, это не для меня... Использовать чей-то опыт - иногда надо... Путь к знанию - желание знания...

Янтарная Ромашка

Но знания надо откуда то черпать

Андрей Максименко

Колодцев много, но не во всех есть вода

Янтарная Ромашка

Вода может и есть...а вот чистой мало...

Ти
Тимуровец

Человек всегда тянется к познаниям через различные виды информации. Это полезно. Читайте толстые книги, чтение книг является самым приятным способом игнорирования жизни.

Фарит Рашитович

Как часто выбирая первый путь,
Но не умея мыслить правильно
Вот в чём промашка.
Идём мы по второй стезе,
А иногда свернув на третью, Ромашка

Янтарная Ромашка

)))Третий самый доходчивый))

Наталья Чекан

Думаю, зависит от возраста. В юности идем путем опыта, набив шишки, в молодости начинаем подражать, в зрелом возрасте все больше размышляем.)

Янтарная Ромашка

Вы правы...

Николай Дубинин

...горький путь опыта, привел меня на путь благородный. "Размышление без знаний - бесполезно. Знание без размышления - опасно" ...опыт, однако

Янтарная Ромашка

Опыть главный путь...но и размышление ,чтобы сделать правильный анализ пройденного,необходимо...

Николай Дубинин

...все размышления, через опыт определяются ...опыт же подражания, действительно бесполезен, а, когда и себя, позабыть можно...

Янтарная Ромашка

Но в отрочестве у каждого есть кумир...у одних дольше,у других меньше...так что путь подражания ,хотя небольшой его отрезок,есть у каждого...

Николай Дубинин

...это неизбежное и, его пройти нужно, не задерживаясь в этом опыте.

Янтарная Ромашка

Мы друг друга поняли))

Энвер Абдусаламов

Схоже на то , что все этапы присутствуют у каждого в определённом количестве и в определённое время(промежутки).

Иг
Игорь

орешек знаний тверд. Но все же. Мы не привыкли отступать. нам расколоть его поможет. Киножурнал хочу вс знать

Иг
Игорь

Я еще маленький

Янтарная Ромашка

Но кое что помните))

Иг
Игорь

Забываю вещи забываю даты вспоминаю женщин что любил когда то

Янтарная Ромашка

Это немало))

Иг
Игорь

Конечно самое главное

Владимир Чигарев

Предпочитаю стараться увидеть истину, ведь она есть вне зависимости от нас. Есть мы или нет, а истина есть.

Янтарная Ромашка

Это сложно...

Владимир Чигарев

Сложно, но можно, если снять шоры.

Юрий Логинов

Путём сомнения во всех знаниях, выработанных человечеством, не соответствующих Священному писанию..

Па
Павел

Сначала пытаюсь размышлять, когда не хватает подражаю, но, как не крути, всё приходит через опыт)))

Екатерина Ершова

Пытаюсь всеми тремя, но, один путь, который Вы описываете как самый легкий- не получается у меня...

Янтарная Ромашка

Да,собственно,он никчемный...

Татьяна Мурзина

я двумя путями размышления и опыта.

Василий Хурсин

В нашем возрасте надо думать как сделать лучше и не забывать про полученный жизненный опыт

Игорь Кузнецов

Юля? Привет! Пути самые разные, лишь бы достичь цели и не нарушать вечные ценности.

Янтарная Ромашка

Мне тернистый попался..Привет!)

Игорь Кузнецов

Нет, у тебя нормальный. У меня невыносимый . Но выносим. 🌸😘

Янтарная Ромашка

Хорошо,когда руки не опускаются..Упорство и труд все перетрут))

Legião Dos Sábios

Я уже стар, чтобы подражать. Мне осталось идти дедуктивным путем к истине.

Сергей Владимирович

Комбинируют. Сначала пробую, только потом размышляю - почему меня эдак....

Янтарная Ромашка

Шишек много набили?)

Сергей Владимирович

Вся голова

Янтарная Ромашка

Ничего..выдержит..потом легче будет..)

Марат

От простого созерцания, к абстрактному мышлению и от него к практике.

Янтарная Ромашка

Мудрый путь)

Марат

Ни я первый, ни я последний.

Магомед Рамазанов

Наверно третьим!🤔 зато подкреплён практикой😜 🌹